Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Рассылка изменений в ценах, ищу модуль


Artm

Recommended Posts

Подскажите есть ли готовое решение: в магазине очень много товаров и достаточно часто вносятся изменения в ценах - мониторить это самому клиенту не реально, а узнавать о таких изменениях (тем кому интересно) - очень было бы полезно + это постоянный коннект с покупателями.

было бы классно))) есть вобщем много пожеланий к такому модулю - но для начала вобще кто что встречал?

 

вот я пользуюсь к примеру этим модулем: https://opencartforum.com/files/file/938-ismailer-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-15x/

он очень прикольно вставляет товары в рассылку и это все выглядит очень не плохо, может на его базе можно дописать надстройку чтоб к примеру по пятницам (задавать какой то день и время), анализировались изменения цен на существующие товары и вставлялись эти товары в рассылку и все само собой рассылалось??

наврено надо тогда чтоб где то тогда еще писался какой то лог - и скрипт брал информацию от такого то числа - по такое то число...

ну вот как то так)))

может такого модуля нет - или есть не с таким функционалом. я буду благодарен за всякую полезную информацию, если кто то захочет разработать такого типа продукт для продажи - тоже пишите, мне кажется такая штука была бы полезна очень многим

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/2312-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

 

Возможно, что-то надо доработать по хотелкам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Организовывать рассылку через подписку ? А то будет навязчиво

 

да в идеале надо чтоб создавалась какая то группа рассылки - и те кто не нуждаются в такой информации - могли очень легко отписаться от такого информирования

 

https://opencartforum.com/files/file/2312-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

 

Возможно, что-то надо доработать по хотелкам.

 

сейчас поизучаю!

 

Спасибо всем кто не проходит мимо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... что-то надо доработать по хотелкам.

 

:? что то доработать - это мягко сказано((( Ваш модуль хороший, но его предназначение совсем иное.

если ничего более подходящего не найдется - то наверно буду обращаться к вам, но, мне кажется что все равно будет проще, по конкретному ТЗ сделать новый, чем безбожно колхозить то что вы уже создали

 

А может можно я тут в теме попытаюсь набрасать список необходимых функций - может так будет проще понять что мне нужно, и допустим если даже ничего готового нет, но найдутся те кто нуждаются в подобном функционале? Как мне кажется на толпу проще найти исполнителя?!

Змінено користувачем Artm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть, может быть

 

Подписка на изменение цены

 

Кнопка - проверки актуальности

 

Шаблон для уведомлений (ну да.. не такой уж универсальный)

 

Отказ от подписки

 

 

Не.. я не претендую - пишите ТЗ ищите исполнителя.

 

 

 

безбожно колхозить то что вы уже создали

Хм... что там безбожного?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я напишу тогда все таки приблизительный функционал, мало ли...

значит в первую очередь:

- необходимо чтоб была создана группа для рассылки и в неё можно было подписаться или отписаться из личного кабинета, как на новости

- создать шаблон (в принципе можно взять уже существующий и там немного поправить), в идеале он должен поддаваться корректировке ( :-D  ну понятно что все можно... наверно...)

- где то в настройках чтоб можно было указывать период, за который необходимо учитывать изменения в ценах; (тут получается что нужно чтоб где то писался лог, или он и так где то пишется? я просто не знаю) а так же назначить день недели и время когда должна осуществляться рассылка

- обязательно в письме должна быть кнопка чтоб отписаться ( в идеале просто ткнул - переход на страницу и там уже написано о том что все ты отписался)

 

Но ведь на самом деле необходимый функционал... или мне просто так кажется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Сам модуль подразумевает - "группу" рассылки

 

2. Да, сейчас тестовый шаблон , н можно сделать и html - и понятно, что он корректируемый.

 

3. - где то в настройках чтоб можно было указывать период, за который необходимо учитывать изменения в ценах; (тут получается что нужно чтоб где то писался лог, или он и так где то пишется? я просто не знаю)

Конечно ведется список подписчиков, дата подписки, и дата уведомления - если такая была.

 

>>а так же назначить день недели и время когда должна осуществляться рассылка

Нет такого и ... Автоматические рассылки - зло или использовать сторонние сервисы

 

 

4 обязательно в письме должна быть кнопка чтоб отписаться ( в идеале просто ткнул - переход на страницу и там уже написано о том что все ты отписался)

 

Да, такое есть.

 

Подписаться могут как обычные покупатели (незарегистрированные) так и зарегистрированные

И отписаться также. (правда отписка - сейчас выглядит как удаление подписчика,а не пометка - об отказе.) Но это не важно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

3. - где то в настройках чтоб можно было указывать период, за который необходимо учитывать изменения в ценах; (тут получается что нужно чтоб где то писался лог, или он и так где то пишется? я просто не знаю)

Конечно ведется список подписчиков, дата подписки, и дата уведомления - если такая была.

 

 

Вот здесь мне кажется мы друг друга не правильно понимаем: необходимо чтоб анализировались изменения цен на товары а не подписчики

то есть к примеру раз в неделю формировался список товаров: + или - к цене не важно, и этот список шаблоном отправлялся по группе желающих

 

 

Нет такого и ... Автоматические рассылки - зло или использовать сторонние сервисы

 

та мне как то пофиг, сторонний сервис или со своего, важно чтоб оно работало "само"

ну или там допустим если товаров с измененной ценой меньше 3 - то чтоб письмо не отправлялось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это точно, что не понимаете

 

Модуль - следить за ценой

 

Человек подписался,  даже может указать желаемую цену

 

1. при изменении цены , например в админке, происходит проверка списка подписчиков на этот товар и делается рассылка.

2. Можно самостоятельно в списке подписчиков нажать кнопочку и получить список подписчиков на товары с измененной ценой, потому что цена на которую он подписывался хранится в свойствах подписки

3. Можно, и автоматом, здесь не такая уж большая проблема, но .. но.. но..

 

 

Что э вам непонятно в работе модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Модуль - следить за ценой

 

Человек подписался,  даже может указать желаемую цену

 

ну так это разговор про подписку на конкретные товары! а мне нужно чтоб просто все товары на которых менялась цена - впихивались в одно письмо и рассылались всей группе!

в идеале конечно чтоб людям не приходили оповещения об изменениях в цене товаров которые они даже никогда не заходили (но это наверно уже слишком))))

 

хотя!...

 

или.....

может просто переиграть - и сделать так чтоб как то каждый кто заходил в какой то товар - сразу подписывался на информацию об изменении его цены?!

тогда все получается очень просто))) (наверно)))

в идеале тогда при отписке спрашивать - ему именно на этот товар цена не интересна  или он в принципе не хочет получать такого рода информацию

 

тогда получается пользуясь вашим функционалом аналитики можно классно поддергивать клиентов)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мама дАрагая!!!!

так а ШоТакое?

не планируется чтоб изменения в цене вносились там по 100 штук в неделю - это на самом деле происходит регулярно но не с большим кол-вом товаров

и я просто рассуждаю или/или/или....

chukcha

Что вас конкретно смутило?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Комплекс хотелок, на мой взгляд бессмысленный

 

But WHY???

не понимаю, почему? я может и слишком далеко зашел, но я же набрасываю приблизительный функционал из начально понимаю что

 

может просто переиграть - и сделать так чтоб как то каждый кто заходил в какой то товар - сразу подписывался на информацию об изменении его цены?!

тогда все получается очень просто))) (наверно)))

в идеале тогда при отписке спрашивать - ему именно на этот товар цена не интересна  или он в принципе не хочет получать такого рода информацию

 

некоторые задвиги - это перегиб  в какой то мере. Но а как решать проблему? вот люди парсят сайт - выставляются товаром, а потом так случается что они закупаются - а товар, хорошо если просел в цене, это можно воспринять как приятный бонус!)

а если подорожал? и допустим не на 3%, а на 10-15%, или больше?! (банально бывает ошибки допускаются при загрузке и потом приходится корректировать цены ручками)

некоторые моменты по поводу фильтрации кому писать а кому нет - мне кажется очевидно что заваливать всех кому ни попади информацией о ценах - добра не принесет...

 

я ж изначально и нацелен на готовое решение...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите, я автор модуля следить за ценой..

Он как появился по выставленной цене, так и живет по ней.
Условно - стоимость разработки/доработок - еще себя полностью не окупила..

 

А вы хотите монстра, готового и без понятного функционала.

 

Ищите!!!

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, я автор модуля следить за ценой..

Он как появился по выставленной цене, так и живет по ней.

Условно - стоимость разработки/доработок - еще себя полностью не окупила..

 

А вы хотите монстра, готового и без понятного функционала.

 

Ищите!!!

 

я вас понимаю, если ничего более подходящего не найду - то буду наверно к вам обращаться))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.