Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

иероглиф в статьях


access

Recommended Posts

Здравствуйте. проблема такова: opencart 1.5.1.3 на хостинге и денвере одно и тоже, Отображение: список. В новости если написать текст и ставить точку (больше одно) выскакивает иероглиф, в полном описании все гуд, если на латыне писать, тоже гуд, это происходит только на кириллице, ниже скрины.

//Куртка с центральной застежкой на фирменную молнию. Воротник-стойка. На полочках карманы. // Можно и другой текст подставить но чтоб не мене 2 точек было.

post-16915-0-21267100-1325058068_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот вопрос уже задолбал.

Проблема с многобайтными кодировками.

Бери ocStore если не знаеш как с этим бороться.

1. Если не заметно - то написано -что решил проблему.

2. Проблема не в "многобайтными кодировками"

а в 3х. кому надо убрать

\catalog\controller\product\category.php

200 строка 'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..'

меняем mb_substr на utf8_substr вот и все, кому интересно, может поиграться с длинной текста в кратком описании, для этого в этой же строке "100" меняем на свое ("150" к примеру)

P.S. Yesvik - ты подумай, это "Проблема с многобайтными кодировками" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Если не заметно - то написано -что решил проблему.

Если не заметно - то мой ответ через 3 минуты после твоего...

Когда я открыл эту тему - твоего сообщения о том что проблема решена не было... просто я ответил не сразу.

2. Проблема не в "многобайтными кодировками"

а в 3х. кому надо убрать

\catalog\controller\product\category.php

200 строка 'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..'

меняем mb_substr на utf8_substr вот и все, кому интересно, может поиграться с длинной текста в кратком описании, для этого в этой же строке "100" меняем на свое ("150" к примеру)

P.S. Yesvik - ты подумай, это "Проблема с многобайтными кодировками" ?

Я всегда думаю... проблема именно с многобайтными кодировками...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня такая практически такая же. Появляются ������ когда пишу русские слова, например в header.tpl слово привет, после <body>.

Кодировка сайта стоит UTF-8_ceneral_ci в phpAdmin.

пробовал даже в корень сайта закинуть файл .htacess с прописанием кодировки итак UTF-8 пробовал итак Windows-1251, естественно впереди ставил AddDefaultCharset. Не помогло/

Может кто знает еще решение проблемы ? Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня такая практически такая же. Появляются ������ когда пишу русские слова, например в header.tpl слово привет, после <body>.

Кодировка сайта стоит UTF-8_ceneral_ci в phpAdmin.

пробовал даже в корень сайта закинуть файл .htacess с прописанием кодировки итак UTF-8 пробовал итак Windows-1251, естественно впереди ставил AddDefaultCharset. Не помогло/

Может кто знает еще решение проблемы ? Заранее спасибо!

а вы header.tpl сохраните в utf-8 без BOM и будет чудо :-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.