Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли мигрировать на Open Cart - с WooCommerce?


gregoro

Recommended Posts

Возможно вы не пиаритесь в этой ветке, да, вы просто уместно заметили что можно и вашим модулем воспользоваться, возможно в сотнях других ветках с такими же комментами, возможно.

Это мои домыслы и может быть действительно не стоило.

Но я врун, с чего бы, я совершенно честно заявляю - ваш модуль слабее как блог если сравнить с wordpress, не вру, честно я так думаю! И если человеку нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БЛОГ, то нужно ставить wordpress а не opencart.

Ну действительно, смешно же...

У ТС магез на wordpress, можно делать, да, если руки прямые, но изначально проще типовое решение на opencart запилить. А вот блог, то конешно на вордпрессе а не на опенкарт, да еще и с платным расширением))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно вы не пиаритесь в этой ветке, ...

Вы не внимательно читаете

Здесь речь идет про WooCommerce, а не WP - это для начала

И вам chukcha уже хорошо ответил - основная задача магазинов это продажа товаров а не "блог". А вот блог в магазинах это скорее модуль для seo оптимизации, который должен быть СВЯЗАН со всем функционалом opencart (чего нет у wp) И в этом SEO CMS (заметили даже как он называется: seo ...)  гораздо лучше справляется чем wp, он заточен под функционал opencart и концепцию магазина. Так что лучше не разводить демагогию о том в чем вы не разбираетесь, тем более на основе ваших домыслов, тем более не понимая концепции "блога" в магазине

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

расскажите, что такое профессиональный блог

и чем он отличается от функционала каталогов статей

 

Или...
чем WP как блоговая штучка отличается от DLE как новостной движок

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В отдельную ветку господа, в курилку или в ветку модуля марка. Я согласен что это не место.

Да никто не куда "идти" не будет

Вы не понимаете основного - это концепции "блога" по отношению к магазину (никто в магазине его читать не будет (ну может 1%), он надо для seo оптимизации магазина и должен быть связан со всем его функционалом). Когда поймете тогда можно будет вести реальную дискуссию, а так это пусто... демагогия

Вам chukcha все четко "разжевал" и разложил по полочкам. Думаю и добавить далее нечего. Согласен с ним на все 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Магазин на Woo обходится дешевле. В своем тогда я купил платный шаблон за 60$, и маленькую "присадку" для сео за 500 рублей.

Остальное вполне нормального качестве есть в бесплатном виде (или условно бесплатном, при этом бесплатного функционала хватает)

 

Расширений для Woo готовых гораздо больше - это тоже факт (там одних корзин штук 15 наверное, где ползунками можно и кнопочками можно настроить ВСЕ, на этом форуме нашел две только, и если нужны настройки - добро пожаловать в код).

 

Готовых прекрасных (а иногда и АФИГЕННЫХ) шаблонов пара сотен штук. С великолепной техподдержкой многие, у меня была поддержка полгода включена - на любые вопросы отвечали и помогали (по работе и тонкой настройке шаблона). На английском само собой.

 

Для Woo есть такая штука как Visual Composer - там блондинка сможет страницу почти лубую скомпоновать, с формами опросов и обратной связи, слайдерами, блоками всякими красивыми и прочее-прочее...

 

Некоторые мелочи по юзабилити в Woo (в WP точнее изначально) сделаны лучше, чем в OpenCart. Например, возможность сохранить изменения в товаре без "выкидывания" тебя в список товаров. Возможность настройки сортировки перетаскиванием. Это мелочи, но к ним привыкаешь и удивляешься, когда их нет.

 

Вообще магаз на Woo можно сделать без единой строчки кода. И именно это причина его бешеной популярности (это по распространению CMS №1 в e-commerce во всем мире).

 

НО!!!

WordPress + WooCommerce ТОРМОЗИТ. Из коробки. Даже на нормальном хостинге и дефолтных темах. Даже с плагинами кеширования (платный Макс-Кэш только не пробовал). С набором количества товаров или модулей расширений тормозит все сильнее.

 

Тонких настроек именно по e-commerce в OpenCart все же больше. (хотя в Woo почти всего можно добиться расширениями тоже).

 

И лично для меня один из главных плюсов OpenCart - в большинстве сервисов сторонних, где требуется интеграция с CMS, OpenCart почти всегда есть в списке (с МойСклад только расстроился).

 

Вообще чисто по субъективному ощущению - Woo - это для старта. Когда бюджет почти нулевой. 

OpenCart - уровнем повыше уже. Когда есть возможность заказывать платные работы и покупать платные расширения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Некоторые мелочи по юзабилити в Woo (в WP точнее изначально) сделаны лучше, чем в OpenCart. Например, возможность сохранить изменения в товаре без "выкидывания" тебя в список товаров.

наше вам ;)

 

в плане подобных мелочей - есть мысль, что Даниэль (автор oc) специально их не добавляет, оставляя простор для творчества (как "альтруистам", так и на корыстной основе)

как-никак основной его доход - как раз с продажи модулей на оф.сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

НО!!!

WordPress + WooCommerce ТОРМОЗИТ. Из коробки. Даже на нормальном хостинге и дефолтных темах. Даже с плагинами кеширования (платный Макс-Кэш только не пробовал). С набором количества товаров или модулей расширений тормозит все сильнее.

 

Тонких настроек именно по e-commerce в OpenCart все же больше. (хотя в Woo почти всего можно добиться расширениями тоже).

 

И лично для меня один из главных плюсов OpenCart - в большинстве сервисов сторонних, где требуется интеграция с CMS, OpenCart почти всегда есть в списке (с МойСклад только расстроился).

 

Вообще чисто по субъективному ощущению - Woo - это для старта. Когда бюджет почти нулевой. 

OpenCart - уровнем повыше уже. Когда есть возможность заказывать платные работы и покупать платные расширения.

Пролог

https://opencartforum.com/topic/62063-стоит-ли-мигрировать-на-open-cart-с-woocommerce/?do=findComment&comment=584148

 

Эпилог:

99% так называемых модулей WC - это мелкие патчи в стиле "изменить надпись на кнопке" :ugeek:

Их даже и модулями не назовешь

Далее нормальные ПОЛНОЦЕННЫЕ модули стоят раз в 5 дороже.

Чтобы изменить что то - сплошной говнокод, никакой расширяемости

Модулей на много меньше (сравните официальный каталог opencart  и wc для начала и отметите все недомудли о чем я выше описал)

Тем тоже меньше и они дороже (как минимум на 10-20$)

Композер есть и в opencart (кстати у нас на форуме)

По популярности opencart на порядок популярнее wc, несмотря что это костыль  столь популярного WP

 

Вообще хватает одного у WC чтобы отправить его в мусорку - ужасная архитектура говнокода, в которой даже нет нормального ООП, не то что вообще архитектуры MVC

Место ему в мусорке и без всякой там демагогии

 

И для старта с нулевым бюджетом  даже хватит opencart - а из коробки или с набором бесплатных модулей, тем

Я делал знакомым вполне приличные магазины с бюджетом НОЛЬ, по функционалу на много порядков лучше WC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

И для старта с нулевым бюджетом  даже хватит opencart - а из коробки или с набором бесплатных модулей, тем

Регулярно привожу пример.. и плевал он на все..

 

http://www.jackiechandesign.com/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тему кода я специально обхожу, т.к. в коде понимаю чуть менее чем ничего. У меня нет профильного образования. Отдаю сугубо на откуп профессионалам этот вопрос (то есть вашему мнению тут доверяю на 100%).

 

Про Composer не убедили) Там он реально круче в разы.

 

А в целом-то я согласен с вами) Чего со мной спорить. Я ведь по итогу и совершаю сейчас миграцию на OC.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Регулярно привожу пример.. и плевал он на все..

 

http://www.jackiechandesign.com/

ну может он его давненько самостоятельно сделал, читая форум :-)

а обновлять не хочет - версия 1.5.1 древняя и много проблем с переносом - "работает и фиг с ним!" :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да никто не куда "идти" не будет

Вы не понимаете основного - это концепции "блога" по отношению к магазину (никто в магазине его читать не будет (ну может 1%), он надо для seo оптимизации магазина и должен быть связан со всем его функционалом). Когда поймете тогда можно будет вести реальную дискуссию, а так это пусто... демагогия

Вам chukcha все четко "разжевал" и разложил по полочкам. Думаю и добавить далее нечего. Согласен с ним на все 100%

А я и не принуждаю, заметьте - никого не оскорбляю, ярлыки не вешаю, скоропостижные выводы не делаю. Не ну конечно можно написать что я как бы вкурсе что такое блог и читать википедию умею, открыть описание к вашему модулю в состоянии и сравнить тоже смогу. Понимаю куда вы колоните, но прикиньте - есть люди которые запросто могут подтягивать данные из wordpress в - опа, да, прямо в opencart и обратно. И не дорого и не сложно и надежно. Неожиданно, да?

 

Так и вам chukcha как бы намекнул, намек не ясен? И да, я с ним тоже в чем-то согласен, да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазин на Woo обходится дешевле. В своем тогда я купил платный шаблон за 60$, и маленькую "присадку" для сео за 500 рублей.

Остальное вполне нормального качестве есть в бесплатном виде (или условно бесплатном, при этом бесплатного функционала хватает)

 

Расширений для Woo готовых гораздо больше - это тоже факт (там одних корзин штук 15 наверное, где ползунками можно и кнопочками можно настроить ВСЕ, на этом форуме нашел две только, и если нужны настройки - добро пожаловать в код).

 

Готовых прекрасных (а иногда и АФИГЕННЫХ) шаблонов пара сотен штук. С великолепной техподдержкой многие, у меня была поддержка полгода включена - на любые вопросы отвечали и помогали (по работе и тонкой настройке шаблона). На английском само собой.

 

Для Woo есть такая штука как Visual Composer - там блондинка сможет страницу почти лубую скомпоновать, с формами опросов и обратной связи, слайдерами, блоками всякими красивыми и прочее-прочее...

 

Некоторые мелочи по юзабилити в Woo (в WP точнее изначально) сделаны лучше, чем в OpenCart. Например, возможность сохранить изменения в товаре без "выкидывания" тебя в список товаров. Возможность настройки сортировки перетаскиванием. Это мелочи, но к ним привыкаешь и удивляешься, когда их нет.

 

Вообще магаз на Woo можно сделать без единой строчки кода. И именно это причина его бешеной популярности (это по распространению CMS №1 в e-commerce во всем мире).

 

НО!!!

WordPress + WooCommerce ТОРМОЗИТ. Из коробки. Даже на нормальном хостинге и дефолтных темах. Даже с плагинами кеширования (платный Макс-Кэш только не пробовал). С набором количества товаров или модулей расширений тормозит все сильнее.

 

Тонких настроек именно по e-commerce в OpenCart все же больше. (хотя в Woo почти всего можно добиться расширениями тоже).

 

И лично для меня один из главных плюсов OpenCart - в большинстве сервисов сторонних, где требуется интеграция с CMS, OpenCart почти всегда есть в списке (с МойСклад только расстроился).

 

Вообще чисто по субъективному ощущению - Woo - это для старта. Когда бюджет почти нулевой. 

OpenCart - уровнем повыше уже. Когда есть возможность заказывать платные работы и покупать платные расширения.

 

 

ТС, вы все понимаете правильно. И да можно сделать на wordpress приличные вещи, там неплохой код. Все равно под приличный бизнес нужно писать много кода которого нигде нет. И да для старта проще и дешелве opencart, если нужен только магазин. И да, найти профи для магеза на opencart в СНГ проще чем на wordpress. Все верно - под opencart в СНГ написано больше подвязок чем под wordpress.

 

Делаю вывод - в облаках не летаете, основы, может больше понимаете.

 

По интеграции с Мой Склад ничего не скажу, но думаю по аналоги с 1С и Яндекс Маркетом - из базы данных в базу данных или через файл, если расширения  нету, ценник на работу будет одинаков под оба двигла. Да и если расширение есть, все равно прийдется под вас пилить.

 

Вот интересно, у вас 5-ть товаров, что думаете переехать на opencart, как контент перетяните?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пролог

https://opencartforum.com/topic/62063-стоит-ли-мигрировать-на-open-cart-с-woocommerce/?do=findComment&comment=584148

 

Эпилог:

99% так называемых модулей WC - это мелкие патчи в стиле "изменить надпись на кнопке" :ugeek:

Их даже и модулями не назовешь

Далее нормальные ПОЛНОЦЕННЫЕ модули стоят раз в 5 дороже.

Чтобы изменить что то - сплошной говнокод, никакой расширяемости

Модулей на много меньше (сравните официальный каталог opencart  и wc для начала и отметите все недомудли о чем я выше описал)

Тем тоже меньше и они дороже (как минимум на 10-20$)

Композер есть и в opencart (кстати у нас на форуме)

По популярности opencart на порядок популярнее wc, несмотря что это костыль  столь популярного WP

 

Вообще хватает одного у WC чтобы отправить его в мусорку - ужасная архитектура говнокода, в которой даже нет нормального ООП, не то что вообще архитектуры MVC

Место ему в мусорке и без всякой там демагогии

 

И для старта с нулевым бюджетом  даже хватит opencart - а из коробки или с набором бесплатных модулей, тем

Я делал знакомым вполне приличные магазины с бюджетом НОЛЬ, по функционалу на много порядков лучше WC

 

Ну конечно же wordpress непопулярен, по-сравнению с opencart. как двигло - погуглите 5-ть сек, посмотрите какой процент занимает что по количеству реализованных проектов.

 

Ну конечно же WP полное г., код г., архитектура г. и вообще г.г.г.г.г гуси короче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну конечно же wordpress непопулярен, по-сравнению с opencart. как двигло - погуглите 5-ть сек, посмотрите какой процент занимает что по количеству реализованных проектов.

 

Ну конечно же WP полное г., код г., архитектура г. и вообще г.г.г.г.г гуси короче.

 

Еще раз вам указываю что вы не внимательно читаете!

А потом строите свои домыслы на основе того что читать не умете внимательно!

Синдром расстройства внимания?

Для тех кто в "танке"

Моя цитата:

...По популярности opencart на порядок популярнее wc, несмотря что это костыль  столь популярного WP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не мудрено затеряться в ваших сплошных г.г.г.г.г., да и читать по диагонали приходиться. В общем не моя вина что писать не умеете. И общаться походу тоже... дефицит внимания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не мудрено затеряться в ваших сплошных сплошных г.г.г.г.г. ...

:ugeek:  Это цирк. Во своих ошибках обвинять других

SlideShow:
и вообще г.г.г.г.г гуси короче.

Хватит умничать "умник" - читать научись, а не обвинять потом других в своих ошибках (факт есть факт - отсутствие внимания при чтении) и разводить демагогию на основе того что читать не умеешь. Не умеешь читать внимательно  - промолчи лучше. Не зря за неадекватное поведение в бане у меня сидишь. Как можно вести дискуссию с человеком который даже не может прочесть что ему написали. Отмазка не зачтена. Не ... сваливать свои проблемы с больной головы на здоровую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему цирк, вы прислушайтесь, может чему и научитесь. А вас вот я не банил, считаю что вы вполне адекватны, своеобразны конечно, но все мы с вариантами...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Моя цитата:

...По популярности opencart на порядок популярнее wc, несмотря что это костыль  столь популярного WP

 

 

Можно привести ссылку на статистику, на которую Вы ссылаетесь, утверждая, что Opencart в 10 раз популярнее, чем WooCommerce?

Это статистика по Украине, РФ или по всему миру? 

 

После того, как Вы ответите можно будет привести цитату Daniel Kerr, который говорил в проценте сайтов эл.коммерции в мире, используемые Opencart. Данные он приводил по 2015 г, , ссылаясь на очень авторитетный источник. 

В принципе, данные не сильно изменились по сравнению с 2016г. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно привести ссылку на статистику, на которую Вы ссылаетесь, утверждая, что Opencart в 10 раз популярнее, чем WooCommerce?

Это статистика по Украине, РФ или по всему миру? 

 

Статистика была выложена на хабр если знаете где это

Да это региональная статистика но в ru - нете opencart на много порядков популярнее WC

Далее согласно wappalazer  opencart как минимум в два раза популярнее WC

Далее ...  не надо тыкать никого носом чтобы понять что opencart самая лучшая e-commerce система для "домохозяек"

Только в ru -нет рост НА 20`000% - с 1000 магазинов (2013) до 200`000 (2016)

Скажу по своему модулю - сейчас пользователей более 6000. Это только моего модуля! Можете аппроксимировать.

Учитывая то что он очень дорогой и стоит далеко не на каждом магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Статистика была выложена на хабр если знаете где это

Да это региональная статистика но в ru - нете opencart на много порядков популярнее WC

Далее согласно wappalazer  opencart как минимум в два раза популярнее WC

Далее ...  не надо тыкать никого носом чтобы понять что opencart самая лучшая e-commerce система для "домохозяек"

Только в ru -нет рост НА 20`000% - с 1000 магазинов (2013) до 200`000 (2016)

Скажу по своему модулю - сейчас пользователей более 6000. Это только моего модуля! Можете аппроксимировать.

Учитывая то что он очень дорогой и стоит далеко не на каждом магазине

Я просил ссылку, но , к сожалению, ее нет. 

 

По этой ссылке (http://builtwith.com/ecommerce/) статистика по миру другая: WooCommerce в 4.7 раз популярнее OpenCart.

- OpenCart 6.63%

- WooCommerce 31.71%

В сегменте Украины: - OpenCart в 2.8 раз популярнее WooCommerce

- OpenCart - 45%

- WooCommerce - 16%

В сегменте РФ: - OpenCart в 1.6 раз популярнее WooCommerce

- OpenCart - 38%

- WooCommerce - 23%

 

Преобладание OpenCart над WooCommerce сохраняется почти на всем русскоязычном интернете (бывших республик), в чем огромная заслуга данного форума. 

Но то, что WooCommerce купил Automattic в 2015 году привело к тому, что разрыв в RU-сегменте сокращается и  будет сокращаться. 

 

Поэтому, когда говорите "на порядок" нужно приводить четкие цифры. 

 

Если хотите сравниться по количеству продаж модуля (любого на OpenCart) дайте ссылку. 

Н-р, упоминаемый в этой ветке Visual Composer уже продан официально 187,463 раз. 

Сколько его установлено неофициально, можно только догадываться. 

 

Не хочу в тематической ветке раздувать холивары. 

У каждого продукта есть плюсы и минусы.

ИМХО. Говорить о продукте, который почти в 5 раз популярней OpenCart-а в мире, что он "костыль", как минимум некорректно. 

Змінено користувачем searchingman
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Попрошу не сравнивать WP и wС c opencart ;)

Даже по статистике wappalazep  не пользу wC

wC с его говнокодом до opencart как но неба р.... по данным хабр-а  и ру нета

И не приводите статистику WP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, как сравнивал качество кода Opencart и WC, поясни почему ты так считаешь? Есть опыт работы с WC, есть ссылки на источники, есть код чтобы показать, ну так, чтобы не быть голословным. Я лично не юзал WC, но интересно чем он хуже именно по качеству кода, по каким позициям. Если будешь писать - ну архитектура там, то пож. что именно - паттерны, шаблоны, компоненты, интерфейсы, code convencion,  документация, ну и т.п. ну ты понял. Т.е. по-делу, если сможешь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я просил ссылку, но , к сожалению, ее нет. 

 

По этой ссылке (http://builtwith.com/ecommerce/) статистика по миру другая: WooCommerce в 4.7 раз популярнее OpenCart.

- OpenCart 6.63%

- WooCommerce 31.71%

В сегменте Украины: - OpenCart в 2.8 раз популярнее WooCommerce

- OpenCart - 45%

- WooCommerce - 16%

В сегменте РФ: - OpenCart в 1.6 раз популярнее WooCommerce

- OpenCart - 38%

- WooCommerce - 23%

 

Преобладание OpenCart над WooCommerce сохраняется почти на всем русскоязычном интернете (бывших республик), в чем огромная заслуга данного форума. 

Но то, что WooCommerce купил Automattic в 2015 году привело к тому, что разрыв в RU-сегменте сокращается и  будет сокращаться. 

 

Поэтому, когда говорите "на порядок" нужно приводить четкие цифры. 

 

Если хотите сравниться по количеству продаж модуля (любого на OpenCart) дайте ссылку. 

Н-р, упоминаемый в этой ветке Visual Composer уже продан официально 187,463 раз. 

Сколько его установлено неофициально, можно только догадываться. 

 

Не хочу в тематической ветке раздувать холивары. 

У каждого продукта есть плюсы и минусы.

ИМХО. Говорить о продукте, который почти в 5 раз популярней OpenCart-а в мире, что он "костыль", как минимум некорректно. 

 

Как-то не думал что WC в РФ где-то используется - Битрикс и Opencart, Prestashop значительно меньше, остальное по-мелочи местное... Работаете с WC?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.