Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Дублирование небольшого текста на сайте


Рекомендованные сообщения

Есть сайт (пусть будет инкогнито)  на сайте есть информация о некоторых машинах.

Страниц 10-15 с уникальным описанием(1000 и более символов) авто, тайтлы и description  у всех  страниц также уникальные.

Хочу добавить не большую памятку посетителям на этих 10-15 страницах сайта. 

no index использовать не хочу.

 

Скажите пожалуйста, что за собой может повлечь данное действо?  (сайту более 4 лет) 

Может как то в цитату добавить? или нет?

Посоветуйте что нибудь. 

 

Запятые наше все!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


$('div').load('url-загружаемого-блока');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подниму данную тему.

Есть магазин, к каждому товару после описания приписано 2 обзаца в сумме 450 символов без пробелов, они почти везде одинаковые, там информация о сроке службы товара (товар весьма специфический хоть и знаком 100% населения нашей страны, но мало кто знает сколько он служит) и краткая информация о том что доставка круглосуточная и ее временной интервал.

Вопрос, страшно ли это? по сути около тысячи страниц, на которых есть кусок одинакового текста, у конкурентов такая же фигня, и вроде все живи здоровы уже много лет.

Noindex мне не знаком, да и гугл его вроде игнорирует. Есть вариант засунуть эту "памятку" в картинку и добавлять картинку после описания, но вопрос в том - есть ли вообще вред от этого и как правильнее поступить?

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ничего плохого вам эти 2 абзаца не сделают. Вы же технические характеристики не уникализируете? Так и этот текст не нужно ни прятать, ни изменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть магазин, к каждому товару после описания приписано 2 обзаца в сумме 450 символов без пробелов, они почти везде одинаковые, там информация о сроке службы товара (товар весьма специфический хоть и знаком 100% населения нашей страны, но мало кто знает сколько он служит) и краткая информация о том что доставка круглосуточная и ее временной интервал.

Такие тексты лучше всего подгружать через Ajax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.