Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

пропатают категории товаров


MFX

Recommended Posts

Здравствуйте! ос1.5.6

 

Подскажите пожалуйста, не пойму что происходит, создаю категорию, она открывается, все норм, но спустя некоторое время, сегодня например через 20 минут, внезапно белый экран, на странице ошибок нет, в журнале ошибок нет, лог сервера выдал это:

[07-Jun-2016 13:52:58 UTC] PHP Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/u887193419/public_html/system/database/mysql.php on line 6

Понимаю что ошибка в базе, но что именно и где править, кто нить подсказать может!?)

 

А то прям надоело, что все так печально! (уточню, на всякий случай, перевод ошибки я сделал сам и понял что проблема с базой)

 

Заранее благодарю!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снижать версию php на хостинге, как меньшее из "зол" в данной ситуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Снижать версию php на хостинге, как меньшее из "зол" в данной ситуации.

 

Поменял, пробовал и 5.3 и 5.4 и 5.5, на 5.3 хоть ошибка появилась... Но что заметил, если SEO URL(в настройках который) включен, то минут через 30 после создания, страница накрывается медным тазом, если чпу отключен или категория называется стандартно, без прописания в ней url, то с ней ничего не происходит. Она работает нормально и без всяких проблем! Что это может быть еще!?)

 

 

 

Текст ошибки хотя бы в гугл-переводчик можно кинуть. Снижайте php или драйвер mysqli установите

 

Ну блин, написал же выше:

 

(уточню, на всякий случай, перевод ошибки я сделал сам и понял что проблема с базой)

 

 

я просто не понял в чем именно причина и как ее устранить, разумеется я перевел ошибку.
 
 
Удалил старые категории, установил новые, без обзывания их url, со стандартным опенкартовским обозначением айди категории, все работает, нареканий нет, но урлы хотелось бы видеть, а если их ставить, то через 20-30 минут все пропадает!(
Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поменял, пробовал и 5.3 и 5.4 и 5.5, на 5.3 хоть ошибка появилась... Но что заметил, если SEO URL(в настройках который) включен, то минут через 30 после создания, страница накрывается медным тазом, если чпу отключен или категория называется стандартно, без прописания в ней url, то с ней ничего не происходит. Она работает нормально и без всяких проблем! Что это может быть еще!?)

Не может быть на 5.3 такой ошибки.

Написано же, что функция mysql_connect() объявлена устаревшей, используйте mysqli. Вот и используйте. Скачать из секретного места

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не может быть на 5.3 такой ошибки.

Написано же, что функция mysql_connect() объявлена устаревшей, используйте mysqli. Вот и используйте. Скачать из секретного места

Не, под выражением, ошибка появилась имел ввиду: ранее пустой белый экран был, а сейчас ошибка, но с другим содержанием, хотя поковырялся по той ошибке, тоже без результативно, а по ссылке, что вы предложили, скачал, установил согласно инструкции, вылезло теперь следующее:

 

Fatal error: Class 'DBmysqliz' not found in /home/u/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_library_db.php on line 13

 

Чет опять не понимаю, залезал и по пути до db.php ничего там нет, кеш чистил, тоже ничего не помогает...(

 

Мне бы логику понять, а дальше я разберусь!)

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.