Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

default шаблон(схема)


Recommended Posts

Добрый день, подскажите есть схема default (это когда устанавливаешь модуль есть возможность выбрать где показывать этот модуль). Я так понимаю эта схема предназначена для отображения модуля на всех страницах, верно? неужели нужно для каждой схемы добавлять модуль?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё верно.

Для каждой страницы прописываете путь (уже сделано по дефолту) и как эта схема будет называться... ("Система > Дизайн > Схемы").

А для каждого модуля, Вы уже просто в настройках выбираете, на каких страницах его показывать, а на каких скрывать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как это не показывается? Такого быть не может, что бы на других шаблонах показывались модули, а на шаблоне по дефолту нет... ))

Скорее наоборот. Но тогда, сам шаблон не подразумевает использование по бокам модули... Такие шаблоны есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну как то не выводит...

Модуль информация для примера, заходим настройки этого модуля - добавляем модуль, выбираем схему default статус включено, порядок - 1. В итоге я его не вижу на страницах, меняю значение схема на Home - отображается на домашней странице, на других нет (собственное как и должно). А с дефолтом увы нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

господа дайте подсказку, почему всеже, сейчас нужно поставить 3 модуля в футере с разным содержанием, на всех страницах, но не буду же я делать это для каждой схемы, ведь вдруг понадобится поменять что то, это ж на всех страницах придется менять!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В коде явно видно что не все задумки реализованы...

Устраивать разбор полётов лениво, но смысл default в том что он используется только когда не удалось выбрать макет...

Дополнительно могу сказать что если присутствуют все макеты идущие в демке и не устанавливались модули со своими роутами то до макета default никогда не доберёшся...

Другими словами если установлен модуль со своим роутом и для этого роута не создан макет - будет использован default

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря макеты явно не доделаны....

Например хочется разделить макеты для страницы со списком производителей и страниц со списками товаров определённого производителя... Казалось-бы создай макет у которого путь product/manufacturer и макет product/manufacturer/product ... но при текущей реализации всегда будет применяться либо макет product/manufacturer/product либо product/manufacturer, в зависимости от того какой раньше создан...

Кроме этого, зачем то, для каждой позиции (column_left, content_bottom и т.д.) постоянно вычисляется макет... полный бред! Для формируемой страницы один макет для всех позиций... зачем его вычислять четыре раза - загадка...

Я всё это безобразие перепилил и теперь с нетерпением жду что будут делать с макетами авторы Opencart... но в официальной репе уже пол года тишина по макетам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Скорее всего уже - не нужно, но вдруг кому то пригодится.

У меня была проблемка описанная в топике, которая решилась простым добавлением пустого пути к шаблону default.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Добрый день, подскажите есть схема default (это когда устанавливаешь модуль есть возможность выбрать где показывать этот модуль). Я так понимаю эта схема предназначена для отображения модуля на всех страницах, верно? неужели нужно для каждой схемы добавлять модуль?

Спасибо.

Нет, default выполняется когда ни одна из других схем для страницы не подходит. Есть схема category допустим, если её удалить, а какому-либо модулю задать схему default, то при заходе в магазине в категорию, будет выводится модуль со схемой default, но при заходе на другие страницы для которых существуют свои схемы, default показываться не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.