Jump to content
Sign in to follow this  
ogokak

Серьезный интернет-магазин на 50000+ товаров

Recommended Posts

Всем привет.

Ищу грамотного веб программиста для разработки сайта под ключ. Есть готовое ТЗ.

Вкратце:

Разместить на сайте 4х поставщиков, у одного есть API, остальные дают только прайсы. В совокупности получается приблизительно 50000 товаров.

Самое важное, постоянное обновление наличия и цены.

И все это связать с 1С бухгалтерией.

Напишите в ЛС кто готов взяться за такой проект, вышлю полное ТЗ.

Отписался в личку

лучше писать на Magento

Edited by Anamalia
  • +1 2

лучше писать на Magento

Не только. Есть еще приличные движки под крупные проекты. А вообще да, геморои будут. Я сталкивался с проектом на ОС на 35 000 товаров. По скорости работы от Мадженто не отличить :-). А если номенклатура будет в полтора раза больше, то ни чего хорошего ожидать не приходится.

Edited by EVMedvedev
  • +1 1

битрих надо. там заплатите 500 тыс и все летать будет.

Не то что бесплатный опенкарт.

:))

А в умелых руках опенкарт и в 10 раз больше товаров без проблем тянет

Edited by nikifalex

Спасибо за ответы! Несколько предложений поступило по моему запросу, люди готовы реализовать все что написано в ТЗ, только никто слова не сказал про кол-во товара и оптимизацию. Вообще планируется разместить около 100 000 товаров до конца года, может быть тогда не стоит делать сайт на опенкарте? А решил я по 2м причинам: я сам сайты делал на ОС для себя и он мне понятен в некоторых местах, во вторых, в сравнении с битриксом дешевле в 2-3 раза, реально уложиться в 100 000 руб.

Спасибо за ответы! Несколько предложений поступило по моему запросу, люди готовы реализовать все что написано в ТЗ, только никто слова не сказал про кол-во товара и оптимизацию. Вообще планируется разместить около 100 000 товаров до конца года, может быть тогда не стоит делать сайт на опенкарте? А решил я по 2м причинам: я сам сайты делал на ОС для себя и он мне понятен в некоторых местах, во вторых, в сравнении с битриксом дешевле в 2-3 раза, реально уложиться в 100 000 руб.

Как магазин сделаете - стучите. Настроим под 100 000

Смысл спрашивать про количество товаров если в Вашем первом посте заявлено 50000. Вы будьте последовательны или как минимум перечитывайте, что публикуете изначально. Наверное через несколько постов можно ожидать будет претензию, что никто не спросил почему их уже 150 тыс. :-D

Edited by AlexGrey

Как магазин сделаете - стучите. Настроим под 100 000

Я года 2-3 назад обращался к вам, когда высокая нагрузка была на сервер, помогли очень, если понадобится - напишу! Спасибо.

Какая нужная и актуальная тема!

Edited by Absalem
забыла обратиться к пользователю ;)

snastik, Напишите, пожалуйста, в личку стоимость, а то я на ocStore 2.1.0.2.1 с темой лексус суперстор залила 50 тыщ товаров и всё накрылось медным тазом - тупит безбожно, ошибки вылезают одна ошибка за другой... Хорошо, что магазин пока не раскрученый.

В 17.04.2017 в 12:22, Absalem сказал:

Какая нужная и актуальная тема!

актуальной она, вроде бы, была больше года назад. поскольку это все же конкретное задание конкретного заказчика на разработку.

да и на сегодняшний день 50 000 шт товаров - это вполне обычное дело при правильном подходе.

Именно при правильном подходе все работать будет быстро. И такими тайными знаниями ускорения обладают многие специалисты.

Edited by sitecreator

В 17.04.2017 в 12:23, Absalem сказал:

snastik, Напишите, пожалуйста, в личку стоимость, а то я на ocStore 2.1.0.2.1 с темой лексус суперстор залила 50 тыщ товаров и всё накрылось медным тазом - тупит безбожно, ошибки вылезают одна ошибка за другой... Хорошо, что магазин пока не раскрученый.

Тема лексус - тупая сама по себе! Как и все темы с themeforest и тут виной не opencart а надстройка от themeforest, которую они вынуждают интегрировать поверх опенкарта. Цена вопроса настройки подобного проекта от $150 до $500 под ключ и вы забываете о головной боли с тормозами очень надолго.

На всякий случай пишу для таких же жертв тупых шаблонов с тимфореста, как я — у меня на сайте 56 тысяч товаров, сайт тупил беспощадно, ответ сервера был от 4 до 6 секунд, страница грузилась до 10 секунд.
Установили memcache — стало работать еще быстрее, чем было с сотней товаров.