Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Чтение кода в OpenCart


Undertaker

Recommended Posts

Прошу прощение за нубский вопрос, но выбора у меня нет. Есть сайт, его делал не я а сторонние разработчики, которые поспешили откреститься от него, как только сайт был сдан. На все дальнейшие ошибки и недочёты разработчики разводили руками и говорили "ваш сайт - вы с ним и удовлетворяйтесь" Ну это пред история...

А вопрос такой:
На страницу http://starke.cc/index.php?route=latest/latest выводятся материалы. Сначала идёт категория, описание, а потом и сами материалы, но дело в том, что выводятся они не все. По категории Стеновые материалы можно увидеть различия между выводимыми материалами в первом блоке и втором

Побегав по форуму я определил, что путь до страницы, которая выводит материалы /catalog/controller/latest/latest.php

Открыв страницу я увидел код
 

class ControllerLatestLatest extends Controller {
	public function index() {
		$this->document->setTitle($this->config->get('config_title'));
		$this->document->setDescription($this->config->get('config_meta_description'));
		$this->data['heading_title'] = $this->config->get('config_title');
		if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/latest/latest.tpl')) {
			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/latest/latest.tpl';
			$this->data['template'] = $this->config->get('config_template');
		} else {
			$this->template = 'default/template/latest/latest.tpl';
		}

		$this->children = array(
			'common/column_left',
			'common/column_right',
			'common/content_top',
			'common/content_bottom',
			'common/footer',
			'common/header'
		);							
		$this->response->setOutput($this->render());
	}
}

Где то видел, на этом же форуме, что код opencart понятен для любого программиста. Судя по всему я грузчик(

$this->config->get('config_title');

Здесь нашёл, что это значение из таблицы настроек редактируется в админке. система->настройки. Однако у себя в админке такого не нашёл, но понял что это вроде как системные

$this->data['heading_title']

Тут я предположил, что это вывод из базы

Однако у себя в базе я не нашёл поля "heading_title"

$this->template = 'default/template/latest/latest.tpl';

А вот этот код предполагает ссылку на какой то файл, однако ничего подобного на сервере я не нашёл.
По итогу я окончательно запутался и понял, что без знающих мозгов я не обойдусь. Помогите новичку не только выполнить поставленную задачу(сделать правильный вывод материалов), но и разобраться в непонятном (пока) для меня коде...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти вопросы задавайте тем товарищам, которые сдали вам сайт.

Эх как бы я хотел что бы эти товарищи ответили за свои поделки, однако они походу так специально и делали, что бы потом люди снова обращались к ним за платными правками...

 

Контролера latest/latest нет в оригинальном opencart/ocstore.

И что теперь, никак нельзя разобраться в этой ситуации, нет никаких вариантов. Посоветуйте как бы вы поступили в такой ситуации когда есть сайт и нет помощи от разработчиков???

Змінено користувачем Undertaker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это моя сборка ocshop судя по всему, что именно вам непонятно ?

Ну если коротко то всё=) А если поточнее задача состоит в том, что бы понять как выводятся товары вот на этой странице http://starke.cc/index.php?route=latest/latest и вывести правильное их количество.

т.е. сейчас в категории "Стеновые материалы" есть несколько товаров:

Блок стеновой (с утолщенной стенкой)

Камень стеновой (классический)

Камень стеновой (для Вентиляционных шахт )

Камень стеновой (перегородочный)

Камень стеновой (30% пустотность)

Однако мне надо что бы выводилось:

Блок стеновой (с утолщенной стенкой)

Камень стеновой (классический)

Камень стеновой (для Вентиляционных шахт )

Камень стеновой (перегородочный)

Камень стеновой (30% пустотность)

Кирпич облицовочный (пустотелый, красный)

Газобетонный блок (ГС-250)

Камень стеновой (полнотелый)

 

Как это реализовано я не знаю, в коде разобраться не смог и потому обратился на форум...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по идеи в админке должно быть в настройках какое количество товара выводить. измените на то количество которое вам надо

А можно поточнее, ибо пункт категории я изучил, товары тоже по плагинам пробежался, как итог ничего похожего не нашёл

post-710945-0-34578700-1463982631_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрите модули, latest это вроде вроде модуль Последние, там есть лимит.

Вот как всё просто, огромнейшее спасибо. Действительно модуль назывался как "Category Groups" и у него оказался параметр "Category Limit:", который по умолчанию 5. Я заходил в этот модуль ранее, но просто не обращал внимание на данный параметр...

Прямо как в басне "А ларчик просто открывался". Вы спасли мой день)

P.S. Не могу найти как тут у пользователя репутация меняется

Змінено користувачем Undertaker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зеленая стрелочка в правом нижнем углу

Может из-за регистрации сегодня, а может из-за малого количества сообщений, у меня зелёной стрелочки нет (всё ни как у людей), буду должен...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.