Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Объясните, что будет результатом этого get


Recommended Posts

Добрый день!

Я недавно взялся за изучение PHP и opencart в частности, до этого программировал на других языках.

Сижу разбираю стандартный модуль опенкарт и есть вопрос.

Я все понимаю, но не понимаю что будет результатом вот таких вот get ов, куда они обращаются?

$this->config->get('config_review_status')

Куда происходит обращение и что должно быть?

Я предположил, что это админская часть, но не разобрался.

Прошу уделить время моему вопросу, если у кого таковое имеется :)

Заранее спасибо.

<?php
/*
* @package  AceShop
* @copyright 2009-2012 JoomAce LLC, www.joomace.net
* @license  GNU/GPL http://www.gnu.org/copyleft/gpl.html
*/
// No Permission
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
class ControllerModuleFeatured extends Controller {
protected function index($setting) {
  /* Загружаем все необходимые стандартные и не очень модули +начало+ */
  $this->language->load('module/featured');
	   $this->data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title');

  $this->data['button_cart'] = $this->language->get('button_cart');

  $this->load->model('catalog/product');

  $this->load->model('tool/image');
  $this->data['products'] = array();
  /* Загружаем все необходимые стандартные и не очень модули -конец- */
  $products = explode(',', $this->config->get('featured_product'));
  /* Запускаем цикл по интересующим нас ID продуктам */
  foreach ($products as $product_id) {
   /* получаем информацию о товаре из базы */
   $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($product_id);
   /* если информация о продукте есть тогда */
   if ($product_info) {
	/* если есть картинка тогда  = пережимаем ее в нужный размер и присваиваем переменной*/
	if ($product_info['image']) {
	 $image = $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], $setting['image_width'], $setting['image_height']);
	/* иначе если картинки нет = присваиваем переменной булево ЛОЖЬ (тоесть нет картинки)*/
	} else {
	 $image = false;
	}
	/* Что то касательно цен на товар */
	if (($this->config->get('config_customer_price') && $this->customer->isLogged()) || !$this->config->get('config_customer_price')) {
	 $price = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
	} else {
	 $price = false;
	}
	/* Если спешл есть тогда что то мутим  */
	if ((float)$product_info['special']) {
	 $special = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['special'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
	} else {
	 $special = false;
	}
  
	if ($this->config->get('config_review_status')) {
	 $rating = $product_info['rating'];
	} else {
	 $rating = false;
	}
	/* наполняем многомерный массив полученными данными, он доступен в шаблоне для вывода */
	$this->data['products'][] = array(
	 'product_id' => $product_info['product_id'],
	 'thumb'	 => $image,
	 'name'	  => $product_info['name'],
	 'price'	 => $price,
	 'special'   => $special,
	 'rating'	 => $rating,
	 'reviews'	=> sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$product_info['reviews']),
	 'href'	  => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id']),
	);
   }
  }
  /* если есть указанный в настройках шаблон тогда ставим его в использование иначе используем стандартный*/
  if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/module/featured.tpl')) {
   $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/module/featured.tpl';
  } else {
   $this->template = 'default/template/module/featured.tpl';
  }

  $this->render();
}
}
?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу найти, хочу кстати отметить что вопрос не просто по опенкарт, а по aceshop , тоесть втроенным opencart в жумлу.

Во вложении то что у меня в этой категории система->настройки

У меня там магазины

УТОЧНЕНИЕ

вернее я понял что данные тянутся оттуда спасибо, но $this->config->get('featured_product') таких например данных там нет, это что то динамическое, откуда тогда оно тянется?

post-21186-0-66010100-1343822413_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это значение

Allow Reviews:

Enable/Disable new review entry and display of existing reviews

Спасибо большое тебе за ответы, рад столь быстрой помощи.

ответь плиз на уточнение

УТОЧНЕНИЕ

вернее я понял что данные тянутся оттуда спасибо, но $this->config->get('featured_product') таких например данных там нет, это что то динамическое, откуда тогда оно тянется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое тебе за ответы, рад столь быстрой помощи.

ответь плиз на уточнение

УТОЧНЕНИЕ

вернее я понял что данные тянутся оттуда спасибо, но $this->config->get('featured_product') таких например данных там нет, это что то динамическое, откуда тогда оно тянется?

как я ответил выше в $this->config->get хранятся значения из таблицы настроек. часть данных попадает туда из настроек админки. это значение featured_product записывает модуль "рекомендуемые товары" и насколько я помню в старых версиях (до 1.5.0 включительно)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как я ответил выше в $this->config->get хранятся значения из таблицы настроек. часть данных попадает туда из настроек админки. это значение featured_product записывает модуль "рекомендуемые товары" и насколько я помню в старых версиях (до 1.5.0 включительно)

Ааа это уже он записывает потом, понял тебя, спасибо тогда стало понятнее значительно что и как дальше делать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

как я ответил выше в $this->config->get хранятся значения из таблицы настроек. часть данных попадает туда из настроек админки. это значение featured_product записывает модуль "рекомендуемые товары" и насколько я помню в старых версиях (до 1.5.0 включительно)

Слушай, чет ищу ищу не могу найти.

Вот этот модуль записывает в таблицу настроек данные, а в какой момент происходит эта запись например на примере этого модуля? Меня интересует файл который эти значения туда пишет?

Если знаешь или не тяжело, мог бы подсказать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слушай, чет ищу ищу не могу найти.

Вот этот модуль записывает в таблицу настроек данные, а в какой момент происходит эта запись например на примере этого модуля? Меня интересует файл который эти значения туда пишет?

Если знаешь или не тяжело, мог бы подсказать?

Так я в принципе разобрался, походу сам модуль и пишет значения, я только не уловил в какой момент. В момент исталирования в опенкарте что ли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я в принципе разобрался, походу сам модуль и пишет значения, я только не уловил в какой момент. В момент исталирования в опенкарте что ли.

$this->model_setting_setting->editSetting('featured', $this->request->post);
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.