dexion

[Выполнено] Необходимо ускорить модуль экспорта опций из админки

Рекомендуемые сообщения

dexion    3

На сайте установлен модуль экспорта товаров csv product export

Сейчас он очень долго экспортирует опции товаров. 10 товаров около 2 минут выгружает, независимо от количества выбранных опций для экспорта. Хоть 1, хоть 10 опций выбрано - выгружает одинаково около 2 минут для 10 товаров. Для 100 товаров - в 10 раз дольше соответственно, и так пропорционально по возрастающей. Все остальные значения товара, в том числе и атрибуты, выгружаются в разы быстрее, как правило, за несколько секунд, смотря сколько товаров экспортируем.

Необходимо выгружать только название значения опции. Остальные параметры (сортировка, стоимость, изображение и т.п.) выгружать не нужно. Возможно, если их вырезать - будет какой-то прирост в скорости.

Хотелось бы и при экспорте опций достичь аналогичной скорости. Какой конкретно - не могу знать, лучше вы сориентируйте что здесь можно сделать. По стоимости хотелось бы также увидеть ваши предложения. 

Изменено пользователем dexion

Поделиться сообщением

Rassol2    300

А вы обращались непосредственно к автору модуля ? 

Поделиться сообщением

dexion    3

А вы обращались непосредственно к автору модуля ? 

Написал параллельно письмо, но не уверен, что он говорит по русски, ответа пока не получил. Подумал, что оперативней будет найти поддержку на форуме. 

Поделиться сообщением

pantagruel964    219

Профилировать запросы, смотреть чего так долго возится. Ненужное вырезать. Если нужное - оптимизировать.

Поделиться сообщением

dexion    3

Профилировать запросы, смотреть чего так долго возится. Ненужное вырезать. Если нужное - оптимизировать.

Можете с этим помочь? 

Поделиться сообщением

pantagruel964    219

Могу, но исходя из того, что модуль стоит 16 дол., а посмотреть/оценить будет стоит столько же, рекомендую посмотреть здесь на форуме подходящие вам модули с русскоговорящей поддержкой. И уже в крайнем случае чинить то, что есть.

Поделиться сообщением

dexion    3

Могу, но исходя из того, что модуль стоит 16 дол., а посмотреть/оценить будет стоит столько же, рекомендую посмотреть здесь на форуме подходящие вам модули с русскоговорящей поддержкой. И уже в крайнем случае чинить то, что есть.

Проблема в том, что опции необходимо выгружать в определенном формате. А именно: в одной строке должны отображаться все опции по товару, каждая опция в отдельном столбце. То есть так: http://prnt.sc/b2raip, а не так: http://prnt.sc/b2r9mi. И должно это все быть на одном листе, без лишних полей. Вот как раз csv product export мы уже адаптировали к такой выгрузке, а то, что есть сейчас на форуме - не подходит по формату экспорта, либо я что-то упустил (буду рад, если ткнете пальцем на подходящий модуль). Покупать новый модуль и переделывать в нем формат выгрузки опций - мне кажется, лучше ускорить текущий вариант. Да и пользуемся этим модулем уже достаточно давно, как и csv product import, который во всем полностью устраивает, нелегко будет перейти на что-то другое. 

Изменено пользователем dexion

Поделиться сообщением

dexion    3

Проблема решена. Спасибо, halfhope

Выгружает сотни товаров за несколько секунд.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу