Перейти к содержанию
vladi0007

Описание noindex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани.

Хочу спросить опытных ,не захотел сам трогать.

Ситуация такая в магазине есть товар :название , теги к нему + есть 2 описания.(ocshoop)

1 описание я описую сам товар,2 описание использую в качестве обобщённого описания путём копирования с сайта изготовителя товара( могут быть таблицы характеристик, разные условия использования и так далее...) 

В таком копировании попадается Html код не очень приятный для моего сайта (ссылки,none.и тд.).

Как мне правильно запретить поисковикам запретить именно это описание???

Побоялся сам химичить решил спросить у опытных, что бы весь товар не выпал с индекса.

я думаю что нужно так  сделать:       <!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

Весь товар точно с индекса не выпадет????

Поделиться сообщением

<!--noindex--> запрещает только текст, ссылки будут читаться

так что чистить нужно а не пытаться спрятать

Поделиться сообщением

Да google как то плюёт с большой колокольни на noindex вообще.

Да еще заметил и Яша тоже, в последнее время, игнорирует свой же тег

Поделиться сообщением

Ну вот табличка характеристик с картинкой с другого сайта. Как её почистить если тогда картинка перестанет отображаться?

А бывает куча ошибок html с копирование переноситься  (не закрытий диф или еще что то). Хочется просто что бы етот кусочек страницы не видел поисковик.

Поделиться сообщением

Да google как то плюёт с большой колокольни на noindex вообще.

Да еще заметил и Яша тоже, в последнее время, игнорирует свой же тег

Google НИКОГДА его не воспринимал

Я - текст игнорирует.. Ссылки - не экспериментировал.

https://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=416721&text=%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%20NOINDEX%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B&clid=2186618&lr=147&redircnt=1463775555.1 - Страница в индексе

https://yandex.ua/search/?text=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%88&lr=147&clid=2186618 - в выдаче нет

Вот она в Г

https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%88&gws_rd=ssl

Запретить чужой текст? Чистить! Копирайт.

Что вы там собираетесь прятать от поисковиков? И главное! Смысл?

Вы сайт делает для поисковиков или для людей?

Поделиться сообщением

Наверное вы меня не много не поняли.

Поймите правильно я не носки и не красовки продаю, магазин Электротехнического назначения.

Пример-  Название : магнитный пукатель(такой токой то, бла, бла, бла)

1 Описание: Это прибор , предназначен для того и того имеет такие и таки характеристики.

2. Описание скопировано с сайта изготовителя : Температурные режимы, графики ,функции срабатывания, паспортные данные.... 

Вот пример: post-694005-0-64663900-1463777084_thumb.jpg

Если мне все это обрисовывать, то 1 товар в месяц будет добавляться в магазин.

И с этим копированием  бывает всякие гадости вылазят например тег H1 или Н2 для поисковика это не очень хорошо.

Я хочу просто спрятать это от поисковика.

Прошу помощи как правильно это сделать что бы весь товар с индекса не выпал?????

Для покупателя информация полезная, но она не главная она дополнительная.

Поделиться сообщением

Это Вы не понимаете что такое уникальность

Вы не можете изменить характеристики прибора.

Вы можете поменять местами и получит не уникальный, но различный текст. И.. повысьте доверие к своему сайту, не бойтесь давать ссылки на  ПЕРВОИСТОЧНИК.

Поделиться сообщением

Вы можете поменять местами и получит не уникальный, но различный текст. И.. повысьте доверие к своему сайту, не бойтесь давать ссылки на  ПЕРВОИСТОЧНИК.

Я уникальность сохраняю 1 описанием до товара.

2 описание я использую копирование с первоисточника и не в коем случаи не боюсь давать ссылку на первоисточник.

Часто попадаются в коде первоисточника всякие гадости . Например с яндекс около 800 товаров одного и тогож производителя так как у него в коде какой то тег не допустимый. Вот я и думаю зачем мне париться что то исправлять я просто скрою это описание. Гланое что бы товар с индекса не выпал.

Поделиться сообщением

Ну как вы не понимаете - нельзя просто взять контент, перепечатать и "поставить" первоисточник. Это все равно нарушение закона об авторских правах. Это все равно что наши модули на варезах, там тоже есть первоисточник и внизу написано - что они выложены в "ознакомительных" целях. Но это все равно нарушение авторских прав!

Надо разрешение "источника", причем как минимум email

Поделиться сообщением

Уговорили! Пойду перепишу Руслана и Людмилу, и  скажу, что АСПушкин не давал согласие на перепечатку

Поделиться сообщением

Ну как вы не понимаете - нельзя просто взять контент, перепечатать и "поставить" первоисточник. Это все равно нарушение закона об авторских правах. Это все равно что наши модули на варезах, там тоже есть первоисточник и внизу написано - что они выложены в "ознакомительных" целях. Но это все равно нарушение авторских прав!

Надо разрешение "источника", причем как минимум email

Да я дистрибьютор этой продукции в регионе , первоисточник не только разрешает а даже поощряет!!!!   

Поделиться сообщением

Тем более! Не парьтесь, продолжайте двигаться в наполнении и маркетинговых решениях

Поделиться сообщением

Надо же так с ног на голову тему перевернуть.

Почему хочу скрыть одно описание?- из за того что я его копирую с первоисточника и у меня выпало с индекса часть товаров так как в коде первоисточника  для яндекса не допустимый тег.

Теперь что бы не искать и не удалять етот тег. Я просто закрою для индекса всё описание, оно серавно несет информацию только для покупателя.

И тогда яндекс проиндексирует товар так как это опесание оне будет игнорировать.

Правельно ли я сделаю: <!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

Иза этого не выпадет вся страница, только её часть???

Поделиться сообщением

Надо же так с ног на голову тему перевернуть.

Почему хочу скрыть одно описание?- из за того что я его копирую с первоисточника и у меня выпало с индекса часть товаров так как в коде первоисточника  для яндекса не допустимый тег.

Теперь что бы не искать и не удалять етот тег. Я просто закрою для индекса всё описание, оно серавно несет информацию только для покупателя.

И тогда яндекс проиндексирует товар так как это опесание оне будет игнорировать.

Правельно ли я сделаю: <!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

Иза этого не выпадет вся страница, только её часть???

От ПС никак не спрячете если попало в DOM

Это одна из самых обсуждаемых тем по seo (спрятать текст от ПС) - решения нету.

Раньше прятали за тегами текст в data- и потом закрытым в robots JS - м выводили в нужное место сайта. Но google быстренько научился и это вылавливать, просто игнорируя robots на выполнение JS.

Т.е. все что попадает в DOM - все google кушает

Яша тоже уже научился "у google -а" всем этим "финтам ушами"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От chukcha
      Скачать/Купить дополнение

Robots noindex
      Это небольшое дополнение, которое добавляет тег
      <meta name="robots" content="noindex,follow"> на некоторые страницы.
      Это хорошо для SEO.
      Страницы, которые затрагивает расширение:
      Категория страницы: (sort, page, limit)
      Производитель: (sort, page, limit)
      Акции: (sort, page, limit)
      Сравнение: (вся страница)
      Поиск: ( вся страница)
      Регистрация и Логин: (вся страница)
      Оформление заказ: (вся страница)
      Корзина: (вся страница)
      Q.A:
      Зачем это делать?
      Из коробки OpenCart этого всего нет. Расширение позволяет корректно установить мета тег на конкретных страницах.
      Для SEO это важный тег, это позволит вам побороть дублирующий контент на страницах несущих технологическую нагрузку.
      Почему бы не использовать / запретить в файле robots.txt?
      Наличие запретов в robots.txt не помешает, но некоторые боты не хотят в него смотреть.
      И Google говорит, что этот тег ему нравится
      Требования:
      версия 2.x , отдельно для simple (demo: http://demo2.slasoft.kharkov.ua/index.php?route=product/category&path=20_27&limit=50)
      версия 1.5.x (demo: http://demo.slasoft.kharkov.ua/compare-products/)
      Добавил chukcha Добавлено 09.12.2015 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ceskf
      Category mini seo-pack
      Скачать/Купить дополнение И снова здравствуйте!
      Модуль работает со страницей категории.
      Что делает данный модуль:
      1. На второй странице листалки он выводит мета тег <meta content="noindex,follow" name="robots">
      2. Описание категории выводиться только на первой странице. На страницах 2 и дальше описание не выводиться.
      3. К мета тегу title на 2 странице и выше прибавляется спереди "Страница <здесь номер страницы> - " а дальше текст по умолчанию.
      4. К мета тегу description на 2 странице и выше прибавляется спереди "Страница <здесь номер страницы> -" а дальше текст по умолчанию.
      Теперь подробнее.
      Пункт 1
      Предназначен для того, чтобы текст который находиться на страницах больше первой не индексировался. Это сделано для того чтобы небыло дублирующего контента так как адреса первой страницы и второй разные а описание одинаковое.
      Пункт 2
      Собственно можно было делать или 1 пункт или 2. Сделались все, так надежнее)
      Пункт 3 и пункт 4
      Реализованы для того чтобы не было страниц по разными адресами с одинаковыми мета-тегами.
      Версии OpenCart - 1.5.X и 2.Х
      ДEMO
      http://scrapbutik.com/component/monitor
      Добавил ceskf Добавлено 28.07.2015 Категория SEO, карта сайта, оптимизация  
    • От snastik
      500.00 руб

SEOFIX Mета-тег NOINDEX
      vQmod SEO Mета-тег Избавляет от дублей контента и ускоряет индексацию поисковыми системами.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Работает на всей линейке 1.5.х opencart, ocstore, думаю и максисторе тоже если что подправлю под ваши файлы.
      На страницах Категории, Производителя, Акций для:
      1. Пагинации – (постраничный переход)
      2. Сортировки – (по цене, названию, рейтингу и тд)
      3. Лимита – (кол-во товара на странице)
      Добавляет Мета-тег: <meta name="robots" content="noindex,follow" />
      Новое в версии 1.2
      4. Ссылки вида /site/category/?page=1 перобразуются в /site/category
      временно приостановлено - требует багфикса.
      5. Описание категории выводиться только для первой страницы.
      6. Убирает дублированные ссылки с изображений во всех списках товаров (категории, производитель, поиск, акции и стандартные модули) заменяя href=" на onclick="location.href тем самым устраняя ссылочную переспамленность шабла
      Тем самым нет необходимости в robots.txt закрывать от индексации такие страницы как:
      Disallow: /*?sort
      Disallow: /*?limit
      Disallow: /*?page
      Что существенно ускоряет индексацию поисковыми системами, так как, тег noindex говорит поисковой системе что эту страницу индексировать ненужно, но в свою очередь тег follow говорит о том что необходимо переходить по ссылкам дальше. Подробнее в мануале Яндекса http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/html.xml#meta Google разумеется тоже понимает данные Мета-Теги.
      Единственное действующее решение, которое действительно выкидывает быстро дубли из ПС, если закрывать через robots.txt, этот процесс может затянуться более чем на полгода.
      Установка происходит по средствам vQmod в случае его отсутствия возможна ручная установка.
      После установки на страницах пагинации,сортировки, лимита в исходном коде Вы увидите что появился Мета-тег: <meta name="robots" content="noindex,follow" /> на «хороших» страницах он будет отсутствовать.
      Пункты 1-4 гарантированно работают на всех шаблонах и сборках. Пункты 4-6 гарантированно работают на дефолтном шаблоне.
      Для индивидуальных шаблоном могут потребоваться правки вкумода, если в шаблоне изменен код вывода изображений.
      F.A.Q. (будет дополняться)
      Приветствую! Заинтересовал ваш новый модуль "SEO Мета-тег".
      В описании модуля идет речь про постраничный переход в пагинации,
      Каким образом это реализовано? Решает ли это проблему дублей, когда идут вот такие урлы /?page=2 /?page=3 /?page=4
      Да решает, если в строке есть "page=", то на страницу добавляется метатег "noindex"
      А будет ли это работать на моем шаблоне?
      Я не знаю, так как я не телепат. Гарантировано работает на дефолтном шаблоне и шаблонах сделанных на его основе. Но при небольших доработках запускается на любом шаблоне.
      Адаптация к нестандартным шаблонам платная.
      Как проверить что модуль установлен и правильно работает ?
      Откройте любую страницу с сортировкой или пагинацией и посмотрите ее исходный код, если в разделе <head> появилось <meta name="robots" content="noindex,follow" /> значит ок.
      По аналогии смотрим ссылку в пагинации на первую страницу со второй и ссылки в списках на изображениях.
      В случае необходимости технической поддержки пишите в личку:
      Адрес сайта.
      Доступ в административную часть
      Доступ на ftp
      Техническая поддержка сайтам на локальном хостинге не оказывается.
      Техническая поддержка не связанная с работоспособностью модуля платная.
      Автор модуля не несет ответственности за работоспособность модуля и ошибки возникшие в его работе связанные с использованием неоригинального шаблона, сторонних или сильно модифицированных версий движка, использования дополнений от сторонних разработчиков, вызывающих конфликты с кодом данного дополнения.
      Автор гарантирует работу модуля на оригинальном движке OcStore 1.5.х B Opencart 1.5.х скачанных с официальных сайтов.
      Автор не гарантирует работоспособность модуля и не осуществляет консультации и поддержку дополнения, в случае использования покупателем (ворованных, купленных в складчину дополнений, для которых у покупателя отсутствует поддержка авторов дополнений).
      Дополнение распространяется для использования на одном магазине. Для использования на нескольких магазинах, пожалуйста приобретайте лицензию на каждый.
      Добавил snastik Добавлено 27.01.2014 Категория SEO, карта сайта, оптимизация  
    • От Exploits

noindex, nofollow на страницах сортировок, пагинации, фильтрации и т.д.
      Мини дополнение noindex, nofollow - скрывает из индекса ненужные страницы:
      пагинации (пейджинга, page)
      сортировок (по наименованию, цене и т.п. sort, order)
      лимиты (выводить по столько то наименований на странице limit)
      фильтраций (стандартный фильтр, mega filter pro mfp, filter)

Путем добавления в head
      <meta name="robots" content="noindex,nofollow">
      Дополнение будет полезно для всех магазинов.
      Скачивать надо:
      noindex_nofollow.ocmod.xml - если у вас Opencart 2.x (Устанавливаем через установку дополнений)
      noindex_nofollow.vqmod.xml - если у вас Opencart 1.x (загружаем в папку vqmod/xml)

Если какие-то get параметры упустил - подскажите добавлю :-)
      Добавил Exploits Добавлено 05.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От xoxotyn
      Добрый день.
      Подскажите в какую сторону смотреть или к кому можно обратиться за помощью?
      В магазине не индексируется описание (текст) категорий и страниц брендов.
      Текст уникальный и размещался более месяца-двух назад. Сегодня обнаружил, что сервисы (text.ru и advego)
      как и ранее пишут, что мой текст уникальный и не показывает, что это текст с моего магазина.

Я не спец, но догадываюсь, что текст не индексируется из-за тега <meta name="robots" content="noindex,follow" />
      При таком раскладе, ни один мой текст не индексируется?!?!
      Один из брендов: https://laparfume.com.ua/armaf
      Категория товаров: https://laparfume.com.ua/parfumeria/zhenskaja-parfjumerija/

Очень нуждаюсь в помощи.
      Заранее благодарен за подсказки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу