Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

FAQ: Модуль Экспорт/Импорт


vavbiz

Recommended Posts

Вопрос, может кто делал. При импорте файла он не импортирует дополнительные рисунки к товару, приходится в ручную все набивать! может кто решил проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем, заработал экспорт в связке opencart-1-4-7-7-export-import.zip OpenCart 1.4.7 pear.php в категорию adminВозник вопрос, а можно экспортировать не весь каталог а только одну какую нибуть категорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь войти в модуль а он пишет

Доступ запрещен!

У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

В логах это

2010-05-31 13:20:00 - PHP Notice:  Undefined variable: export in /home/www/ssasst/htdocs/university/admin/view/template/common/header.tpl on line 892010-05-31 13:20:00 - PHP Notice:  Undefined variable: text_export in /home/www/ssasst/htdocs/university/admin/view/template/common/header.tpl on line 892010-05-31 13:55:11 - PHP Notice:  Undefined variable: export in /home/www/ssasst/htdocs/university/admin/view/template/common/header.tpl on line 892010-05-31 13:55:11 - PHP Notice:  Undefined variable: text_export in /home/www/ssasst/htdocs/university/admin/view/template/common/header.tpl on line 892010-05-31 13:55:55 - PHP Notice:  Undefined variable: export in /home/www/ssasst/htdocs/university/admin/view/template/common/header.tpl on line 892010-05-31 13:55:55 - PHP Notice:  Undefined variable: text_export in /home/www/ssasst/htdocs/university/admin/view/template/common/header.tpl on line 89

Кто что порекомендует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понаблюдал...В общем в полях description, html код так и обрезается при импорте, независимо от кодировок базы. кто знает как решить данную проблему? в новом модуле импорта данный баг не исправлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня проблема при импортеСделал файл для импорта всё принимал но превысило товаров за 1500 и приехалисейчас товаров 2500 и импорт не принимает. Решил поделить файл на два пополам но тут приколпервый проходит. второй проходит . Иду в товары а там товары только из второго файла.Кто что подскажет а то у меня 20000 товаров а как импортировать теперь незнаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня проблема при импортеСделал файл для импорта всё принимал но превысило товаров за 1500 и приехалисейчас товаров 2500 и импорт не принимает. Решил поделить файл на два пополам но тут приколпервый проходит. второй проходит . Иду в товары а там товары только из второго файла.Кто что подскажет а то у меня 20000 товаров а как импортировать теперь незнаю.

так потому что все товары сначала удаляются из базы, а потом записываются заново. немного не хватает функциональности в этом модуле. чтобы по желанию мы могли выбрать обновлять или перезаписывать записи, и тоже самое не хватает выбора какой импорт нужно сделать - только товаров например или только категорий.Самому то в какой форме сейчас модуль не очень нравится - очень тяжело отрабатывает, хотя товаров всего 500 штук. Может в скором времени займусь небольшой модификацией модуля.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне допустим нужно только добавление товара.Структуру каталога я уже сделал и добавить 1 или 2 категории не проблема.а вот товар постоянно меняется добавляется удаляетсяИ всё время удалять и заново заливать не есть хорошо. Слишком большая нагрузка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дайте пример файла экселя, а то так и не разобрался какие поля и как называть, всем заранее спасибо!Пример уже понял как получить, жите экспорт, и у вас будет пример файла!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дайте пример файла экселя, а то так и не разобрался какие поля и как называть, всем заранее спасибо!

Магазин по умолчанию ставится с демо товарами, делаем экспорт и смотрим получившийся xls файл.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак, к словам о моей проблеме, если в description написано очень много текста вместе с html и он обрубается при импорте.Пообщался с разработчиком модуля. Вся фишка в том что он не использует Windows так же как и сам MS Office. Он использует OpenOffice. Поэтому корректная работа с модулем невозможна, если вы используете MS Office. Используем для работы с этим модулет только OpenOffice. После того как я сохранил в нем эксель файл под версию 95/2000/XP все сразу заработало как нужно.шаги следующие:1. Экспорт из Опенкарта в xls файл2. Открываем этот файл в OpenOffice3. Делаем с этим файлом то что нам нужно4. Выбираем "сохранить как", выбираем версию Excel 95/2000/XP5. Производим импорт в базу.Кстати, автор модуля планирует сделать такую полезную штуку как частичный импорт в базу данных необходимых данных, т.е. без полной загрузки всех позиций(обновление данных). Ждем :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, помогите чуток.

Проваливаюсь сюда:

мойсайт/admin/index.php?route=tool/export/download
Выводит:

Fatal error: Class 'OLE_PPS' not found in путьксайту/admin/OLE/PPS/File.php  on line 32
Файл с классом подключается, проверял, этот класс там имеется.

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто сделайте раз - экспорт файла, и увидите какие поля используются, вот на основе этого и делайте свой прайс, только есть нюанс, всегда нужно будет загружать сразу все товары, пробовал загружать только новые, старые почему-то затираются, пришлось откатывать базу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


opencart-1-4-8-10-export-import-ru

Работающая под 1.4.8 или 1.4.8b версия. Использовать только в 1.4.8 или 1.4.8b.

Вставлен чуть измененный русский перевод из версии 1.4.0.2.

opencart-1-4-8-10-export-import-ru.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.Тот файл, который выводит модуль экспорта мне совсем не годится. Скажите в каком точно файле это можно поправить. И еще можете объяснить как должен выглядеть файл excel, а то какие не пробовал, вообще ничего не кушает.Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы узнать как выглядит эксель файл, просто сделайте сначала экспорт (экспортируются данные в эксель) и вы увидите как он должен выглядеть, вот по аналогии тогда сможете добавлять товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.