pkramin

Ищу разработчика для написания модуля для SEO

Рекомендуемые сообщения

pkramin    0

Коллеги, привет

Нужен программист написать модуль, который на мой взгляд будет востребован жителями нашего форума. Его цель: улучшить позиции сайта в регионах за счет доработки SEO сайта.

ТЗшка вот: https://drive.google.com/file/d/0BwPTm6v9VzYQRklTNUlUdkFVazA/view?usp=sharing

Буду благодарен за рекомендации и отклики!

PS В ТЗ всё на "ты", т к писалось под своего человека, а переписывать некогда. Извиняюсь.

Поделиться сообщением

pkramin    0

Посмотрите поиск по форуму - "мультигород"

Реализовали. vpshp.ru

Правда модулем не оформлял, но с точки зрения seo уже вижу эффект.

Изменено пользователем pkramin

Поделиться сообщением

markimax    1 382

Реализовали. vpshp.ru

Правда модулем не оформлял, но с точки зрения seo уже вижу эффект.

Вообще одинаковые товары в городах лучше не разделять на поддомены:  как раз плохо для SEO - может попасть под "не уникальные" и просесть. (поддомены ПС считаю как разные) Лучше одинаковые товары реализовывать папкой site.ru/tomsk и canonical указывать под один (основной) город

А вот разные по смыслу категории товаров кстати лучше разделять поддоменами, если очень много товаров в магазине.

Поделиться сообщением

zlatoff    25

Ну markimax не надо быть столь категоричным. Тут много тонкостей, которые решаемы. Проверенные рабочие решения выглядят так:

1) Уникализируем темплейт каждого поддомена под конткретную местность. В основном титл, меты, хедер и футер - насыщаем фразами "бла бла купить в Нижнем Новгороде" - в шапку, "доставка бла бла по Нижнем новгороду в течении следующего дня!" - в подвал.

2) Для категорийных и товарных страниц - делаем в шаблонах автоматически генерируемые снипеты. Для "товарки" достаточно "прикрутить" к титлу в окончание "купить в Нижнем Новгороде", а в самом описание в самом конце дескрипшена генерируем по маске-шаблону текст вида:

"<h3>Доставка бла бла в Нижнем Новгороде</h3>

После получения от вас заказа на бла бла наша компания берет на себя обязательство доставить вам вашу покупку, по территории Нижнего Новгорода, в течении следующего рабочего дня. Доставка заказ по Нижегородской области как правило в течении одного-двух дней" 

Как то так. Надеюсь такую элементарщину регионального seo продвижения что - как то поддомены делать в соответсвии принятыми в девяностых правилами (msk, spb, ekb, nsk ...), прикупить и повешать в шапку виртуальные городские номера с кодом областных центров, и прорегать все как филиал в яндекс.паспорте с привязкой каждого поддомена к региону в яндекс.вэбмастере - в деталяж расжовывать не надо ;) Конечно много еще кейсов и фишек - но это на целый часовой вэбинар наберется.

Поделиться сообщением

markimax    1 382

Ну markimax не надо быть столь категоричным. Тут много тонкостей, которые решаемы. Проверенные рабочие решения выглядят так:

1) Уникализируем темплейт каждого поддомена под конткретную местность. В основном титл, меты, хедер и футер - насыщаем фразами "бла бла купить в Нижнем Новгороде" - в шапку, "доставка бла бла по Нижнем новгороду в течении следующего дня!" - в подвал.

2) Для категорийных и товарных страниц - делаем в шаблонах автоматически генерируемые снипеты. Для "товарки" достаточно "прикрутить" к титлу в окончание "купить в Нижнем Новгороде", а в самом описание в самом конце дескрипшена генерируем по маске-шаблону текст вида:

"<h3>Доставка бла бла в Нижнем Новгороде</h3>

После получения от вас заказа на бла бла наша компания берет на себя обязательство доставить вам вашу покупку, по территории Нижнего Новгорода, в течении следующего рабочего дня. Доставка заказ по Нижегородской области как правило в течении одного-двух дней" 

Как то так. Надеюсь такую элементарщину регионального seo продвижения что - как то поддомены делать в соответсвии принятыми в девяностых правилами (msk, spb, ekb, nsk ...), прикупить и повешать в шапку виртуальные городские номера с кодом областных центров, и прорегать все как филиал в яндекс.паспорте с привязкой каждого поддомена к региону в яндекс.вэбмастере - в деталяж расжовывать не надо ;) Конечно много еще кейсов и фишек - но это на целый часовой вэбинар наберется.

Не ну можно конечно, я не говорю категорично. Я пишу как лучше

в городах лучше не

Надо тогда и названия товаров изменять и описания. Если есть мироразметка то ПС многое из неё берет и имеет приоритет, и ваши "дописки" будет иметь меньше вес.

Так что для поддоменов лучше все делать уникальным тогда

Поделиться сообщением

snastik    736

Коллеги, привет

Нужен программист написать модуль, который на мой взгляд будет востребован жителями нашего форума. Его цель: улучшить позиции сайта в регионах за счет доработки SEO сайта.

ТЗшка вот: https://drive.google.com/file/d/0BwPTm6v9VzYQRklTNUlUdkFVazA/view?usp=sharing

Буду благодарен за рекомендации и отклики!

PS В ТЗ всё на "ты", т к писалось под своего человека, а переписывать некогда. Извиняюсь.

У меня все готово и написано, и даже больше чем у вас в тз, но в силу специфики настройки сервера и реализации подобного проекта в продаже не стоит. Готовая реализация под ключ $300. Ни один разработчик в здравом уме подобное решение не пустит в масс маркет, так как нормальный запуск и настройка поддомменов а также связка этого огорода с геоайпи - это далеко не тривиальная задача.

Поделиться сообщением

markimax    1 382

У меня все готово и написано, и даже больше чем у вас в тз, но в силу специфики настройки сервера и реализации подобного проекта в продаже не стоит. Готовая реализация под ключ $300. Ни один разработчик в здравом уме подобное решение не пустит в масс маркет, так как нормальный запуск и настройка поддомменов а также связка этого огорода с геоайпи - это далеко не тривиальная задача.

Да, закидают шапками неадекватные пользователи которые этого не понимают.

Будут орать - все капец, ничего не работает, деньги в зад, помечу модуль как "поломанный", автор ты... и т п

Поделиться сообщением

zlatoff    25

Да однозначно не стоит выкатывать на массоовый рынок: "пионеры" проспамят весь инет, а поисковики сделают ответку - и накрылась некогда приносящая бабло работающая тема. А 300 бачей по серьезному?!?! Нереал какой то для серьезного решения вопроса. Я бы за консультации по теме больше брал )

Поделиться сообщением

pkramin    0
On 21.07.2016 at 10:46 PM, markimax said:

Вообще одинаковые товары в городах лучше не разделять на поддомены:  как раз плохо для SEO - может попасть под "не уникальные" и просесть. (поддомены ПС считаю как разные) Лучше одинаковые товары реализовывать папкой site.ru/tomsk и canonical указывать под один (основной) город

А вот разные по смыслу категории товаров кстати лучше разделять поддоменами, если очень много товаров в магазине.

не совсем так. Мы сделали мета теги (тайтл, дескрипшн) с припиской города. Т е они частично уникальные. А также в описания категорий и товаров добавили текстовый блок, уникальный для города. Ну плюс еще пара секретных доработок. В аттаче результат можете посмотреть. В пике 6500 поисковых заходов за месяц. 

123.png

Изменено пользователем pkramin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу