Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу разработчика для написания модуля для SEO


pkramin

Recommended Posts

Коллеги, привет

 

Нужен программист написать модуль, который на мой взгляд будет востребован жителями нашего форума. Его цель: улучшить позиции сайта в регионах за счет доработки SEO сайта.

 

ТЗшка вот: https://drive.google.com/file/d/0BwPTm6v9VzYQRklTNUlUdkFVazA/view?usp=sharing

 

Буду благодарен за рекомендации и отклики!

 

PS В ТЗ всё на "ты", т к писалось под своего человека, а переписывать некогда. Извиняюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Посмотрите поиск по форуму - "мультигород"

Реализовали. vpshp.ru

 

Правда модулем не оформлял, но с точки зрения seo уже вижу эффект.

Змінено користувачем pkramin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Реализовали. vpshp.ru

 

Правда модулем не оформлял, но с точки зрения seo уже вижу эффект.

Вообще одинаковые товары в городах лучше не разделять на поддомены:  как раз плохо для SEO - может попасть под "не уникальные" и просесть. (поддомены ПС считаю как разные) Лучше одинаковые товары реализовывать папкой site.ru/tomsk и canonical указывать под один (основной) город

А вот разные по смыслу категории товаров кстати лучше разделять поддоменами, если очень много товаров в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну markimax не надо быть столь категоричным. Тут много тонкостей, которые решаемы. Проверенные рабочие решения выглядят так:

 

 

1) Уникализируем темплейт каждого поддомена под конткретную местность. В основном титл, меты, хедер и футер - насыщаем фразами "бла бла купить в Нижнем Новгороде" - в шапку, "доставка бла бла по Нижнем новгороду в течении следующего дня!" - в подвал.

2) Для категорийных и товарных страниц - делаем в шаблонах автоматически генерируемые снипеты. Для "товарки" достаточно "прикрутить" к титлу в окончание "купить в Нижнем Новгороде", а в самом описание в самом конце дескрипшена генерируем по маске-шаблону текст вида:

"<h3>Доставка бла бла в Нижнем Новгороде</h3>

После получения от вас заказа на бла бла наша компания берет на себя обязательство доставить вам вашу покупку, по территории Нижнего Новгорода, в течении следующего рабочего дня. Доставка заказ по Нижегородской области как правило в течении одного-двух дней" 

 

Как то так. Надеюсь такую элементарщину регионального seo продвижения что - как то поддомены делать в соответсвии принятыми в девяностых правилами (msk, spb, ekb, nsk ...), прикупить и повешать в шапку виртуальные городские номера с кодом областных центров, и прорегать все как филиал в яндекс.паспорте с привязкой каждого поддомена к региону в яндекс.вэбмастере - в деталяж расжовывать не надо ;) Конечно много еще кейсов и фишек - но это на целый часовой вэбинар наберется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну markimax не надо быть столь категоричным. Тут много тонкостей, которые решаемы. Проверенные рабочие решения выглядят так:

 

 

1) Уникализируем темплейт каждого поддомена под конткретную местность. В основном титл, меты, хедер и футер - насыщаем фразами "бла бла купить в Нижнем Новгороде" - в шапку, "доставка бла бла по Нижнем новгороду в течении следующего дня!" - в подвал.

2) Для категорийных и товарных страниц - делаем в шаблонах автоматически генерируемые снипеты. Для "товарки" достаточно "прикрутить" к титлу в окончание "купить в Нижнем Новгороде", а в самом описание в самом конце дескрипшена генерируем по маске-шаблону текст вида:

"<h3>Доставка бла бла в Нижнем Новгороде</h3>

После получения от вас заказа на бла бла наша компания берет на себя обязательство доставить вам вашу покупку, по территории Нижнего Новгорода, в течении следующего рабочего дня. Доставка заказ по Нижегородской области как правило в течении одного-двух дней" 

 

Как то так. Надеюсь такую элементарщину регионального seo продвижения что - как то поддомены делать в соответсвии принятыми в девяностых правилами (msk, spb, ekb, nsk ...), прикупить и повешать в шапку виртуальные городские номера с кодом областных центров, и прорегать все как филиал в яндекс.паспорте с привязкой каждого поддомена к региону в яндекс.вэбмастере - в деталяж расжовывать не надо ;) Конечно много еще кейсов и фишек - но это на целый часовой вэбинар наберется.

 

Не ну можно конечно, я не говорю категорично. Я пишу как лучше

 

в городах лучше не

 

 

Надо тогда и названия товаров изменять и описания. Если есть мироразметка то ПС многое из неё берет и имеет приоритет, и ваши "дописки" будет иметь меньше вес.

Так что для поддоменов лучше все делать уникальным тогда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, привет

 

Нужен программист написать модуль, который на мой взгляд будет востребован жителями нашего форума. Его цель: улучшить позиции сайта в регионах за счет доработки SEO сайта.

 

ТЗшка вот: https://drive.google.com/file/d/0BwPTm6v9VzYQRklTNUlUdkFVazA/view?usp=sharing

 

Буду благодарен за рекомендации и отклики!

 

PS В ТЗ всё на "ты", т к писалось под своего человека, а переписывать некогда. Извиняюсь.

 

У меня все готово и написано, и даже больше чем у вас в тз, но в силу специфики настройки сервера и реализации подобного проекта в продаже не стоит. Готовая реализация под ключ $300. Ни один разработчик в здравом уме подобное решение не пустит в масс маркет, так как нормальный запуск и настройка поддомменов а также связка этого огорода с геоайпи - это далеко не тривиальная задача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня все готово и написано, и даже больше чем у вас в тз, но в силу специфики настройки сервера и реализации подобного проекта в продаже не стоит. Готовая реализация под ключ $300. Ни один разработчик в здравом уме подобное решение не пустит в масс маркет, так как нормальный запуск и настройка поддомменов а также связка этого огорода с геоайпи - это далеко не тривиальная задача.

Да, закидают шапками неадекватные пользователи которые этого не понимают.

Будут орать - все капец, ничего не работает, деньги в зад, помечу модуль как "поломанный", автор ты... и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да однозначно не стоит выкатывать на массоовый рынок: "пионеры" проспамят весь инет, а поисковики сделают ответку - и накрылась некогда приносящая бабло работающая тема. А 300 бачей по серьезному?!?! Нереал какой то для серьезного решения вопроса. Я бы за консультации по теме больше брал )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
On 21.07.2016 at 10:46 PM, markimax said:

Вообще одинаковые товары в городах лучше не разделять на поддомены:  как раз плохо для SEO - может попасть под "не уникальные" и просесть. (поддомены ПС считаю как разные) Лучше одинаковые товары реализовывать папкой site.ru/tomsk и canonical указывать под один (основной) город

А вот разные по смыслу категории товаров кстати лучше разделять поддоменами, если очень много товаров в магазине.

 

не совсем так. Мы сделали мета теги (тайтл, дескрипшн) с припиской города. Т е они частично уникальные. А также в описания категорий и товаров добавили текстовый блок, уникальный для города. Ну плюс еще пара секретных доработок. В аттаче результат можете посмотреть. В пике 6500 поисковых заходов за месяц. 

123.png

Змінено користувачем pkramin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.