Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обмен данными OpenCart 2.x и 1С по стандарту CommerceML


Recommended Posts

Не тратьте время, ваш вопрос никто решать не будет. Здесь и актуальная версия модуля с актуальной версией магазина не работает, а вы откопали древнюю версию и на старый релиз магазина ставите... Ищите лучше другое решение. Можете в личку мне написать, скажу какое. Работает по крайней мере.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Давно пользуюсь вашим модулем. Возникла такая фигня, кэш в папке exchange1c начал занимать 20 гигов. Вопрос: можно ли его удалять? Или как то решить вопрос по другому. Надоело хостинг кормить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 2 years later...

День добрый! Использую исключительно для выгрузки заказов в учетную систему. Подскажите, у меня товары в заказе выгружаются без опций в принципе. Можно как-то заставить выгружаться опции, хотя бы добавлением названия и значения опции к названию самого товара?

<Товары>
<Товар>
<Ид/>
<Наименование>Коробка телескоп Luxor</Наименование>
<ЦенаЗаЕдиницу>2500.0000</ЦенаЗаЕдиницу>
<Количество>1</Количество>
<Сумма>2500.0000</Сумма>
<Скидки>
<Скидка>
<УчтеноВСумме>false</УчтеноВСумме>
<Сумма>0</Сумма>
</Скидка>
</Скидки>
<ЗначенияРеквизитов>
<ЗначениеРеквизита>
<Наименование>ТипНоменклатуры</Наименование>
<Значение>Товар</Значение>
</ЗначениеРеквизита>
</ЗначенияРеквизитов>
<Резерв>1</Резерв>
<БазоваяЕдиница>
<Код>796</Код>
<НаименованиеПолное>Штука</НаименованиеПолное>
</БазоваяЕдиница>
</Товар>
</Товары>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Padlik сказал:

День добрый! Использую исключительно для выгрузки заказов в учетную систему. Подскажите, у меня товары в заказе выгружаются без опций в принципе. Можно как-то заставить выгружаться опции, хотя бы добавлением названия и значения опции к названию самого товара?

<Товары>
<Товар>
<Ид/>
<Наименование>Коробка телескоп Luxor</Наименование>
<ЦенаЗаЕдиницу>2500.0000</ЦенаЗаЕдиницу>
<Количество>1</Количество>
<Сумма>2500.0000</Сумма>
<Скидки>
<Скидка>
<УчтеноВСумме>false</УчтеноВСумме>
<Сумма>0</Сумма>
</Скидка>
</Скидки>
<ЗначенияРеквизитов>
<ЗначениеРеквизита>
<Наименование>ТипНоменклатуры</Наименование>
<Значение>Товар</Значение>
</ЗначениеРеквизита>
</ЗначенияРеквизитов>
<Резерв>1</Резерв>
<БазоваяЕдиница>
<Код>796</Код>
<НаименованиеПолное>Штука</НаименованиеПолное>
</БазоваяЕдиница>
</Товар>
</Товары>

На данный момент в текущем модуле обмена опции выгружаются в виде GUID-а характеристики в тег "Ид" в виде GUIDТовара#GUIDХарактеристики. 
В таком же виде они парсятся типовым модулем обмена с сайтом в типовых конфигурациях 1с, н-р, УТ 10.3

Но для этого характеристики сначала нужно загрузить из 1с на сайт (см. таблицы oc_product_feature, oc_product_feature_value). При загрузке также создаются наборы опций товара на сайте. 

Иначе, если не используете выгрузку из 1с характеристик, то дописывайте модуль обмена, чтобы существующие опции сайта грузились в каком-то своем формате. Но и парсинг на стороне 1с тоже тогда придется дописывать. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, searchingman сказал:

На данный момент в текущем модуле обмена опции выгружаются в виде GUID-а характеристики в тег "Ид" в виде GUIDТовара#GUIDХарактеристики. 
В таком же виде они парсятся типовым модулем обмена с сайтом в типовых конфигурациях 1с, н-р, УТ 10.3

Но для этого характеристики сначала нужно загрузить из 1с на сайт (см. таблицы oc_product_feature, oc_product_feature_value). При загрузке также создаются наборы опций товара на сайте. 

Иначе, если не используете выгрузку из 1с характеристик, то дописывайте модуль обмена, чтобы существующие опции сайта грузились в каком-то своем формате. Но и парсинг на стороне 1с тоже тогда придется дописывать. 

 

Благодарю Вас за ответ. У меня задача, на самом деле, достаточно примитивна. Мне нужно лишь, чтобы товар при выгрузке в мой склад приходил не с исходным названием с сайта, а с добавлением к названию выбранных в заказе опций.

 

Если кто-то сможет помочь на платной основе - готов оплатить работу.


 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Padlik сказал:

Благодарю Вас за ответ. У меня задача, на самом деле, достаточно примитивна. Мне нужно лишь, чтобы товар при выгрузке в мой склад приходил не с исходным названием с сайта, а с добавлением к названию выбранных в заказе опций.

 

Если кто-то сможет помочь на платной основе - готов оплатить работу.


 


 

Пишите в личку, можно обсудить детали задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Всем привет.

Кто может подсказать или помочь реализовать передачу данных с нестандартного поля (данные в это поле вносит модуль) с таблицы oc_order в 1с?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, AndrewZ сказал:

Всем привет.

Кто может подсказать или помочь реализовать передачу данных с нестандартного поля (данные в это поле вносит модуль) с таблицы oc_order в 1с?

 

 

С какой конфигурацией 1с обмениваетесь? Какая версия Opencart (ocStore)? Какая версия модуля обмена установлена на сайте? Как называется поле в oc_order?  Вы хотите это поле добавить в файл заказов orders.xml? В каком виде? 

Змінено користувачем searchingman
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, searchingman сказал:

С какой конфигурацией 1с обмениваетесь? Какая версия Opencart (ocStore)? Какая версия модуля обмена установлена на сайте? Как называется поле в oc_order?  Вы хотите это поле добавить в файл заказов orders.xml? В каком виде? 

Ответил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.