Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Срочно! Слетел сайт!


tigranat

Recommended Posts

Помогите!!!

Слетел сайт. Сначала в браузере появились две строчки про ошибку в каких-то там строках баз данных. А потом стал загружаться шаблон, по умолчанию который стоял, причем без css.

post-14127-0-87776800-1324502980_thumb.jpg

Админка стала вдруг англоязычной и какой-то странной. Без товара и всего остального.

post-14127-0-39224500-1324502975_thumb.jpg

post-14127-0-87776800-1324502980_thumb.jpg

Что делать?

post-14127-0-69093400-1324502957_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да причем тут база.

в таких случая нужно вспомнить что делали, попытаться вернуть как было

связаться с хостером, объяснить ситуацию, попросить починить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

написали хостеру, они предложили восстановить сайт из резервной копии.

а случилось все после того, как я отредактировала текст на главной. из админка-настройки-магазин. было замечено, что админка плохо переваривает редактирование этого текстового поля с "Добро пожаловать". несколько раз зависала до этого. всякие крокозябры там появлялись после сохранения...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, слетела тема. скорее всего потому, что слетела админка.

хостер не признается, не пишут в чем ошибка, хотя и задали им вопрос в лоб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


из службы поддержки написали, что сайт восстановлен из резервной копии. но ничего не изменилось.

подскажите, как вернуть админку в изначальное "русское" состояние? а потом в ней я уже смогу подключить тему...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

сайт был восстановлен из резервной копии.

и вот опять.

что делала. в блоке информации в поле описание написала статью. потом решила добавить в конце статьи вот отсюда код http://api.yandex.ru/share/, захотелось такие кнопочки замечательные добавить... вошла в исходник и добавила указанный код. сохранила, обновила сайт и кирдык. админка работает нормально. сайт выглядит так

post-14127-0-31901700-1327004699_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте этот файл только восстановить

catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

раз вы сами что-то меняете - будьте готовы к такого рода проблемам.

думаю это нормально: не знающий человек полез менять сайт, наломал дров, сайт не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сори... (вроде как совет) прежде чем редактировать файл делайте его копию, всегда можно все вернуть... возможно поможет... если залить родной файл который вы редактировали...?

или даже папку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

попробуйте этот файл только восстановить

раз вы сами что-то меняете - будьте готовы к такого рода проблемам.

думаю это нормально: не знающий человек полез менять сайт, наломал дров, сайт не работает

а что делать, детей ведь надо кормить :wub:

и не ошибается тот, кто ничего не делает. движок OC меня привлек именно тем, что простая домохозяйка с шустрыми ручонками и неуемной жаждой деятельности может такое себе сваять.

хостер у меня подходящий, каждый день делает бэкапы. в тот раз опять восстановили сайт. понятно, что теперь я осторожнее шалю. и стала обращаться к профессионалам за помощью :oops: .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что делать, детей ведь надо кормить :wub:

...

я говорю о том, что обратиться к специалисту иногда выгоднее чем делать самому

так решилась ваша проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Как удивительно было обнаружить, что точка выдачи находится в 10 минутах хотьбы от дома.

мы переехали, но точка самовывоза осталась )).

да, все решилось. несколько раз переводились на новый движок. не без помощи профессионалов )). зато я теперь знаю хоть, что нужно, как это "что" можно реализовать. с программистами легче теперь общаться. надеюсь, как заказчица я более менее адекватно выгляжу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.