Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение расчёта цены в корзине


Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, где изменить расчёт цены в корзине?

У меня есть доп. поле(длина), которое не указывается ни в админке, ни в бд, потому что указывать для каждого товара 600 возможных значений этого поля очень неудобно.

post-709963-0-36819500-1461783688_thumb.png

Цена у меня рассчитывается в зависимости от значения в этом поле.

Поле и его значение находится только в файле \catalog\view\theme\template\product.tpl.

Там в футере формируется json запрос, который вроде бы как раз за цену и отвечает, но не могу найти куда он ведёт :(

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не понятно. tpl это шаблон, он данные не хранит. Где длинна задается у Вас? Где-то же должна быть, откуда тогда вообще знаете, что она есть?

Я понимаю, что это шаблон. Написал же, что длину задавать невозможно, существует для каждого товара 600 вариантов длины (от 500 до 6500 с шагом 10). 

У меня выбор этого значения осуществлён через модальное окно.

Змінено користувачем gees
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо. Итак, предположим, что у Вас есть свой, уникальный для Вас, калькулятор стоимости в карточке товара, прописаный скриптом. Вы хотите такой же сделать в корзине, с выбором длинны? Или я не правильно понял Вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо. Итак, предположим, что у Вас есть свой, уникальный для Вас, калькулятор стоимости в карточке товара, прописаный скриптом. Вы хотите такой же сделать в корзине, с выбором длинны? Или я не правильно понял Вас.

Нет, вот страница-пример. Сейчас, оформляя заказ, нужно выбирать "Размер листа:", который устанавливается опциями (это неудобно).

Я сделал скрипт выбора длины в "Длина листа" с помощью бутстрэп. Значение, которое туда возвращается умножается на ширину листа (которая постоянна для каждого товара) и получается метр квадратный.

Нужно: отловить, где значение уже сформированной суммы отправляется в корзину и умножить его на этот метр квадратный, вот так вот.

Почему так примитивно? Потому что другого решения проблемы не вижу..

Змінено користувачем gees
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто нужно это всё сделать без занесения в бд, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой уже? Может быть решение данной проблемы или нет?

Я уже миллион способов обдумал.. ничего не поддходит

Есть мысль при добавлении товара через админку сделать возможность выбора чекбокса, после чего будут заполняться опции и цена для каждой будет рассчитываться автоматически, но в каком из файлов это делать нужно? :[

Змінено користувачем gees
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.