Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Восстановление файлов на сайте или в системе


usermuser

Recommended Posts

Как добиться поной сохранности файлов? Например есть сервер, при загрузке туда файлов, файл записывается одновременно на несколько винчестеров. Со временем файлы имеют свойство портиться, например видео не запускается или фотка не открывается. Какие есть способы, что бы файлы автоматически восстанавливались из не битых копий? Как эту проблему решают соц сети, в которых астрономическое количество файлов?

Змінено користувачем usermuser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Со временем файлы имеют свойство портиться, например видео не запускается или фотка не открывается.

Это кто вам такое сказал? "Портиться" файлы могут только в двух случаях:

1. Кто-то или что-то их специально портит.

2. Желзо (винт) посыпалось. Если их(винчестеров), как вы пишите, будет несколько, то восстановление будет автоматическим, а админ получит сообщение о критической ситуации на сервере.

Способы борьбы:

Использовать правильный хостинг.

Не использовать варез и дураков/вредителей перед монитором.

Ну, и универсальный: бэкапы. Нет, вот так: БЭКАПЫ!

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


*

Сколько раз так было, фотка битая и открывается наполовину, либо видео воспроизводится с ломаными кадрами. И как тут бэкап поможет? Круглосуточно что ли его восстанавливать? А если образ бэкапа будет испорчен, то надо тогда иметь несколько копий образа? А если один из образов повреждён, как мы узнаем какой из них без дефекта?

Меня интересует что за система в соц сетях? Ведь сколько не лазий по соц сетям, битых фоток то мы не увидим. Значит они быстро восстанавливаются после поломки. Так вот что это за метод? Сравнение по контрольным суммам, размеру и дальнейшая синхронизация? Например если из 5 копий у 4х файлов одинаковая контрольная сумма и размер, а у одного она изменилась, то система перезаписывает поломанный файл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не знаю, в каком параллельном мире вы живете, где файлы портятся, как перезревшие помидоры. Лично я постоянно связан с огромным количеством фалов на хостингах, винчестерах, компьютерах. И за немалое количество лет ни один из них сам собой не "испортился".

Иногда приходилось восстанавливать данные с посыпавшихся винтов, не раз  доводилось восстанавливать из бэкапа сайты после разных чрезвычайных ситуаций. Но вот так,  чтобы файл просто лежал, лежал, а потом вдруг сам по себе "испортился" - со времен уход в прошлое дискет не случалось никогда.

Думаю, в нашем мире будет трудно найти решение для вашего, где бэкапы надо восстанавливать круглосуточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.