Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех читателей форума. Поделюсь с вами темой, о которой сам недавно узнал. Речь пойдет о поисковой системе mail, и о том как за несколько минут бестолковых действий поднять любой свой запрос в топ. Общая доля трафика этой пс в рунете- 6%, конечно это не яндекс и не гугл, но от лишних 50-100 уников вряд ли кто-то откажется.

1. Добавляем сайт в вебмастер мейла. Сылка http://webmaster.mail.ru, принцип такой же как и в  Яндекс/Google.

2. У вас сразу после добавления сайта в вебмастер, должно начислится 20 балов. Заходим в раздел "Хочу на первое место", вводим желаемый запрос, ставим ссылку на свой сайт и ждем модерации. Стоимость добавления одного запроса - 5 баллов, по срокам около 2 недель.

3. Что бы заработать больше баллов, заходим в раздел "Улучшить поиск" и там, вставляем ссылку на поисковый запрос в мейле, где выводятся сайты, которые не соответствуют вашему запросу, например где в выдаче много каталогов и прочего мусора. После добавления, ждем модерации, за каждый успешный запрос будет начислено 20 баллов. 

post-686817-0-96377400-1461496004_thumb.png

• +1 2

Поделиться сообщением

Подключил в ноябре прошлого года 5 сайтов. У всех хорошие позиции в яндексе. Учитывая, что мейл использует поисковый движок яндекса, для сайтов с позициями профита ноль. Для молодых сайтов может и есть смысл, не было возможности проверить.

Поделиться сообщением

Подключил в ноябре прошлого года 5 сайтов. У всех хорошие позиции в яндексе. Учитывая, что мейл использует поисковый движок яндекса, для сайтов с позициями профита ноль. Для молодых сайтов может и есть смысл, не было возможности проверить.

Не надо вводить людей в заблуждение, у мейла свой движок, сравните по запросам. 

У мейла есть своя аудитория, преимущественно женская, лишний бесплатный трафик никому лишним не будет. 

Поделиться сообщением

А на чьих технологиях? Хапнули у гугла, оторвали у яндекса - вот и весь движок. Тенденция хороших позиций в мейле, при хороших в яндексе давно замечена. Какой-то пользы от этого сервиса не заметил, какой был, такой и остался, добавляй - не добавляй.

Не знаю, где она у вас там женская, сколько не встречал, всегда примерно вот так

Поделиться сообщением

А на чьих технологиях? Хапнули у гугла, оторвали у яндекса - вот и весь движок. Тенденция хороших позиций в мейле, при хороших в яндексе давно замечена. Какой-то пользы от этого сервиса не заметил, какой был, такой и остался, добавляй - не добавляй.

Не знаю, где она у вас там женская, сколько не встречал, всегда примерно вот так

тематика какая? А как вы ее заметите разницу если кроме добавления сайтов в вебмастер больше ничего не делали. И какая разница чьи технологии там используются, я показал простой способ как поднять трафик с мейла. 

Поделиться сообщением

И самое главное, у вк и мейла - один хозяин, когда-нибудь это будет использоваться, почему не подготовится заранее?

Поделиться сообщением

тематика какая? А как вы ее заметите разницу если кроме добавления сайтов в вебмастер больше ничего не делали. И какая разница чьи технологии там используются, я показал простой способ как поднять трафик с мейла. 

Ну а я просто написал, что за 5 месяцев роста трафика от "хочу на первое место" не наблюдалось. Я не пишу, что этого делать не надо(тем более занимает час-два времени), я пишу, что ощутимой пользы для сайтов с позициями от этого не было.

Муз. инс-ты, бытовая техника, детские игрушки, с/хоз преимущественно мужская аудитория

Поделиться сообщением

Ну а я просто написал, что за 5 месяцев роста трафика от "хочу на первое место" не наблюдалось. Я не пишу, что этого делать не надо(тем более занимает час-два времени), я пишу, что ощутимой пользы для сайтов с позициями от этого не было.

Муз. инс-ты, бытовая техника, детские игрушки, с/хоз преимущественно мужская аудитория

а сами сайты по этим запросам там появились? Может не те запросы выбрали? 

Поделиться сообщением

По теме, с более подробной инструкцией -  https://devaka.ru/articles/seo-for-mailru

мне больше арбайтен по душе, у деваки воды много.

Поделиться сообщением

В общем, что я делал. Взял специального человека, который насобирал 4000 баллов. Раскидал их на 5 сайтов. Пул запросов - это СЧ/НЧ/микроНЧ в соотношении 25/45/30(%), поставил автосъем позиций 2 раза в месяц. Расчет был, что если будет реальная польза, можно выделить какой-то ресурс на собирателя баллов и двигаться за счет низкочастотных запросов.

Рост позиций был, но не трафика. Что-то вылетело сразу на +50, но переходов не было, 1-2 в месяц не считается. Что-то постоянно болталось, то заходило в топ, и также уходило. В целом, ожидания не оправдались. Появится подопытный без трафика и позиций, попробую на нем, может быть для молодых сайтов это буде действительно полезно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.