Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую всех читателей форума. Поделюсь с вами темой, о которой сам недавно узнал. Речь пойдет о поисковой системе mail, и о том как за несколько минут бестолковых действий поднять любой свой запрос в топ. Общая доля трафика этой пс в рунете- 6%, конечно это не яндекс и не гугл, но от лишних 50-100 уников вряд ли кто-то откажется.

 

1. Добавляем сайт в вебмастер мейла. Сылка http://webmaster.mail.ru, принцип такой же как и в  Яндекс/Google.

 

2. У вас сразу после добавления сайта в вебмастер, должно начислится 20 балов. Заходим в раздел "Хочу на первое место", вводим желаемый запрос, ставим ссылку на свой сайт и ждем модерации. Стоимость добавления одного запроса - 5 баллов, по срокам около 2 недель.

 

3. Что бы заработать больше баллов, заходим в раздел "Улучшить поиск" и там, вставляем ссылку на поисковый запрос в мейле, где выводятся сайты, которые не соответствуют вашему запросу, например где в выдаче много каталогов и прочего мусора. После добавления, ждем модерации, за каждый успешный запрос будет начислено 20 баллов. 

post-686817-0-96377400-1461496004_thumb.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подключил в ноябре прошлого года 5 сайтов. У всех хорошие позиции в яндексе. Учитывая, что мейл использует поисковый движок яндекса, для сайтов с позициями профита ноль. Для молодых сайтов может и есть смысл, не было возможности проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подключил в ноябре прошлого года 5 сайтов. У всех хорошие позиции в яндексе. Учитывая, что мейл использует поисковый движок яндекса, для сайтов с позициями профита ноль. Для молодых сайтов может и есть смысл, не было возможности проверить.

Не надо вводить людей в заблуждение, у мейла свой движок, сравните по запросам. 

У мейла есть своя аудитория, преимущественно женская, лишний бесплатный трафик никому лишним не будет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на чьих технологиях? Хапнули у гугла, оторвали у яндекса - вот и весь движок. Тенденция хороших позиций в мейле, при хороших в яндексе давно замечена. Какой-то пользы от этого сервиса не заметил, какой был, такой и остался, добавляй - не добавляй.

Не знаю, где она у вас там женская, сколько не встречал, всегда примерно вот так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на чьих технологиях? Хапнули у гугла, оторвали у яндекса - вот и весь движок. Тенденция хороших позиций в мейле, при хороших в яндексе давно замечена. Какой-то пользы от этого сервиса не заметил, какой был, такой и остался, добавляй - не добавляй.

Не знаю, где она у вас там женская, сколько не встречал, всегда примерно вот так

тематика какая? А как вы ее заметите разницу если кроме добавления сайтов в вебмастер больше ничего не делали. И какая разница чьи технологии там используются, я показал простой способ как поднять трафик с мейла. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тематика какая? А как вы ее заметите разницу если кроме добавления сайтов в вебмастер больше ничего не делали. И какая разница чьи технологии там используются, я показал простой способ как поднять трафик с мейла. 

Ну а я просто написал, что за 5 месяцев роста трафика от "хочу на первое место" не наблюдалось. Я не пишу, что этого делать не надо(тем более занимает час-два времени), я пишу, что ощутимой пользы для сайтов с позициями от этого не было.

 

Муз. инс-ты, бытовая техника, детские игрушки, с/хоз преимущественно мужская аудитория

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а я просто написал, что за 5 месяцев роста трафика от "хочу на первое место" не наблюдалось. Я не пишу, что этого делать не надо(тем более занимает час-два времени), я пишу, что ощутимой пользы для сайтов с позициями от этого не было.

 

Муз. инс-ты, бытовая техника, детские игрушки, с/хоз преимущественно мужская аудитория

а сами сайты по этим запросам там появились? Может не те запросы выбрали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, что я делал. Взял специального человека, который насобирал 4000 баллов. Раскидал их на 5 сайтов. Пул запросов - это СЧ/НЧ/микроНЧ в соотношении 25/45/30(%), поставил автосъем позиций 2 раза в месяц. Расчет был, что если будет реальная польза, можно выделить какой-то ресурс на собирателя баллов и двигаться за счет низкочастотных запросов.

 

Рост позиций был, но не трафика. Что-то вылетело сразу на +50, но переходов не было, 1-2 в месяц не считается. Что-то постоянно болталось, то заходило в топ, и также уходило. В целом, ожидания не оправдались. Появится подопытный без трафика и позиций, попробую на нем, может быть для молодых сайтов это буде действительно полезно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.