Перейти к содержанию
flatsland

[Не актуально] Агрегатор недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Необходима реализация онлайн-агрегатора квартир и офисов. В качестве CMS рассматриваем Opencart, Prestashop или Wordpress.

Ключевые требования:

1. Качественный и современный индивидуальный дизайн. Образец - дизайн сервисов Яндекса (Яндекс Маркет, Яндекс Деньги и т.д.) Дизайн должен быть адаптивен (Bootstrap) и кроссбраузен (под старые IE можно не верстать).
  2. Многопользовательская система (предусматривается две группы пользоваталей: администратор и редактор) с регистрацией из фрот-энда.
  3. Фильтр по поиску Жилых Комплексов и Бизнес Центров
  4. Ипотечный и инвестиционный калькуляторы
  5. Автоматическое распределение объектов на карте
  6. Фильтр помещений по кол-ву комнат, этажей, цене, площади и т.д.
  7. На странице каждого ЖК И БЦ должна быть возможность выбора помещений, которые указываются редактором из админ-панели.
  8. Возможность распечатки информации по каждой квартире/офису в pdf
  9. Форма оставления заявки на помещение с полями (Имя, E-mail, Телефон) и интеграцией с AmoCRM.
  10. Форма заказа звонка с интеграцией с AmoCRM

11. Типовые разделы новостей, контактов и пр.

Примеры: roomberry(dot)ru allnewhomes(dot)ru

Поделиться сообщением

С 5-ым пунктом могу помочь, но только когда все остальное уже будет реализовано. Могу добавить кластеризацию и автоматическую фильтрацию объектов на карте вместе с FilterPro.

Поделиться сообщением

И можно узнать, какой бюджет вы закладываете в данный проект. Хотя бы максимальную цену.
Часто бывает, что обговариваешь все детали, а как называешь цену за выполнения задач, так клиент сливается из-за того, что он все это хотел реализовать за 10 000р

Поделиться сообщением

И можно узнать, какой бюджет вы закладываете в данный проект. Хотя бы максимальную цену.

Часто бывает, что обговариваешь все детали, а как называешь цену за выполнения задач, так клиент сливается из-за того, что он все это хотел реализовать за 10 000р

вово 

но есть ньюанс

кто же объявит цену будучи заказчиком?, если кто то может сделать и за 10тр (допустим, я не говорю о качестве), некотрым вообще непонятен бюджет хоть качественного хоть нет магазина

тогда все исполнители придут с ценами от назначенного бюджета

Поделиться сообщением

Здравствуйте. С радостью обсужу детали и возьмусь за все кроме дизайна, само собой

Поделиться сообщением

Я жду ваших предложений. Поверьте, я не первый год работаю в диджитал, поэтому знаю расценки на услуги.

Поделиться сообщением

вово 

но есть ньюанс

кто же объявит цену будучи заказчиком?, если кто то может сделать и за 10тр (допустим, я не говорю о качестве), некотрым вообще непонятен бюджет хоть качественного хоть нет магазина

тогда все исполнители придут с ценами от назначенного бюджета

Друзья, я знаком с разработкой не понаслышке. Бюджет адекватный, с исполнителем за 10000 руб никто работать не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. С радостью обсужу детали и возьмусь за все кроме дизайна, само собой

Жду вас в ЛС или на почте. Пока получил только одно предложение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Необходима реализация онлайн-агрегатора квартир и офисов. В качестве CMS рассматриваем Opencart, Prestashop или Wordpress.

Ключевые требования:

1. Качественный и современный индивидуальный дизайн. Образец - дизайн сервисов Яндекса (Яндекс Маркет, Яндекс Деньги и т.д.) Дизайн должен быть адаптивен (Bootstrap) и кроссбраузен (под старые IE можно не верстать).
  2. Многопользовательская система (предусматривается две группы пользоваталей: администратор и редактор) с регистрацией из фрот-энда.
  3. Фильтр по поиску Жилых Комплексов и Бизнес Центров
  4. Ипотечный и инвестиционный калькуляторы
  5. Автоматическое распределение объектов на карте
  6. Фильтр помещений по кол-ву комнат, этажей, цене, площади и т.д.
  7. На странице каждого ЖК И БЦ должна быть возможность выбора помещений, которые указываются редактором из админ-панели.
  8. Возможность распечатки информации по каждой квартире/офису в pdf
  9. Форма оставления заявки на помещение с полями (Имя, E-mail, Телефон) и интеграцией с AmoCRM.
  10. Форма заказа звонка с интеграцией с AmoCRM

11. Типовые разделы новостей, контактов и пр.

Примеры: roomberry(dot)ru allnewhomes(dot)ru

Дизайн с движком ни как не связан. В остальном - функционал плохо ложится на базовый функционал стандартных магазинных движков (из перечисленных вами я знаком по крайней мере с двумя). Ваш вариант многопользовательского режима в особенности (у всех что я знаю - админка отдельно, а фронт-офис отдельно). Здесь все предполагает использование фрэймворка на котором пишется нужный функционал. Не даром один из сайтов-примеров сделан на Битрикс а второй вообще похож на самописку.

И еще важный вопрос: "Какова предполагаемая нагрузка на сайт?". Каков объем бызы данных и среднесуточное количество пользователей. по этим параметрам тоже есть сильное подозрение, что ни один из рассматриваемых вами движков не подойдет.

Изменено пользователем EVMedvedev

Поделиться сообщением

Дизайн с движком ни как не связан. В остальном - функционал плохо ложится на базовый функционал стандартных магазинных движков (из перечисленных вами я знаком по крайней мере с двумя). Ваш вариант многопользовательского режима в особенности (у всех что я знаю - админка отдельно, а фронт-офис отдельно). Здесь все предполагает использование фрэймворка на котором пишется нужный функционал. Не даром один из сайтов-примеров сделан на Битрикс а второй вообще похож на самописку.

И еще важный вопрос: "Какова предполагаемая нагрузка на сайт?". Каков объем бызы данных и среднесуточное количество пользователей. по этим параметрам тоже есть сильное подозрение, что ни один из рассматриваемых вами движков не подойдет.

Я вроде нигде и не писал, что дизайн зависит от CMS. Скажу больше - он вообще не ложится на базовый функционал CMS. Писать с нуля будет дольше и дороже, чем взять за основу одно из существующих решений и допилить его под наши нужды. Opencart вполне подходит под это дело, Wordpress - тоже, но у него есть проблемы с оптимизацией и скоростью работы. Битрикс - неплохое решение, его тоже рассматириваем. 

Пока планируется около 200-300 уников в день. В БД должны храниться только данные о ЖК и их квартирах (около 5к записей), все заявки должны отправляться напрямую в amoCrm.

Изменено пользователем flatsland

Поделиться сообщением

Всем, кому не успел отписать. Разработку проекта отдали в студию. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.