Перейти к содержанию
fashioncult

Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.8, Opencart PRO 2.1. Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Opencart Pro 2.1

Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.4.8

Модуль Seo Pro

Seo url прописаный модулем(который формируется из названия товара путем транслитерации.html) в товаре,

в БД, почему его не считывает Seo Pro.

Дело в том, что Seo url добавляется только после того, как я захожу в админке в каталог товара и нажимаю "редактировать" товар + "сохранить"  в редактирование товара. (руками я ничего не редактирую, просто нажатие двух кнопок)

А если я не захожу в редактирование товара. То Url остается базовым, ровно до того момента, пока я не захожу в редактирование товара..

А теперь представим ситуацию, что я добавил 1000 товаров. Для того чтобы Seo URL появился. Мне будет необходимо 1000 раз нажать на каждом товаре, "редактировать", "сохранить". Для того чтобы Seo Url появился.

Пошаговые принскрины:

1. Добавил товар через модуль импорта, он появился в каталоге с базовым URL
2. Зашел в Каталог - Товар, нажал редактировать, SEO URL отобразился сам(без каких-либо дополнительных действий с мое стороны
3. Нажал кнопку "Сохранить"
4. Зашел заново в каталог магазина как пользователь, URL изменился на необходимый Seo URL

Можно ли как-то исправить данную ситуацию, чтобы не нужно было заходить в редактирование каждого отдельно загруженного товара, для того чтобы достичь формирование Seo Url со старта импорта модулем?

Поделиться сообщением

можно чуть доделать модуль импорта

Поделиться сообщением

Может кто-то знает, как можно автоматизировать действие?

Товар - "редактировать", "сохранить"

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, как кривой файл импорта поставщика CSV превратить в нормальный файл XML 2003?

1. Когда открывают СSV файл в EXEL, то отображаются иероглифы в тексте везде.

2. Когда пытаюсь импортировать текст из СSV в EXEL, любым доступным способом выбора опций, всеравно колонки кривые и не правельные получаются.

Вопрос: как избавится от иероглифов в CSV файле, если открывать его в EXEL? Либо как корректно сконвертировать и каким софтом CSV в EXEL XML 2003?

Поделиться сообщением

Кто знает, что означает во вкладке Общие "Магазин:"?

Поделиться сообщением

Кто знает, что означает во вкладке Общие "Магазин:"?

Номер Магазина.

Ноль - это основной магазин.

У каждого магазина свои категории, производители и товары.

• +1 1

Поделиться сообщением

Докладываю, для всех кто еще не столкнулся с этой проблемой. Но обязательно столкнется.

Для того, чтобы в версиях Opencart 2.x корректно работал модуль в части прописывание Seo Url товара и тут же его обновления.

Необходимо установить и активировать данный модуль. 

Только что проблема была благополучно решена.

http://forum.opencart-russia.ru/threads/v2pagecache-kehshirovanie-uskorenie-opencart-2-0-russkaja-versija.1490/

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19079

Поделиться сообщением

Не могу активировать модуль пишет!!! Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server

PHP 5.4

ioncube 5.0

Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server. Try use alternative server

Все проверил!!

ioncube is working now!!!

Table key created

MODULE SUCCESSFULLY INSTALLED

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.