Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите модуль обмена данными с CRM


Sergeevich

Recommended Posts

Добрый день, коллеги.

Подскажите модуль обмена данными с CRM

Нужен 2 сторонний обмен товары, заказы, клиенты и т..д.

Может у кого есть такой опыт?

Смотрел на этот модуль, но автор говорит что врят ли подойдет - https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/

15511

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знает что? Обмен с какой CRM?

OC сам по себе в определенной степени CRM. Определитесь, какая ваша конечная цель, может, проще будет сам опенкарт до CRM допилить. Вообще, "двухсторонний обмен товарами" - это немножко не вписывается в концепцию CRM, CRM - это не складская и не бухгалтерская программа. Поковыряйте для начала какой-нибудь  salesforce, посмотрите, что он делает. Может, вам совсем не это нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OC не подходит и ковырять уже нету времени

 

Передавать нужно:

 

Передача истории заказов (за прежний период)

Передача заказов

Передача изображений

Передача контактов

Передача товаров (вся информация о товарах + остатки)

Передача платежей

Передача документов

 

 


Способ передачи (может быть 2 варианта)

 

 Из CRM

 В CRM


 

 

Тип передачи данных:

 

 API

 

 FTP

 

 другой (указать: ____ ) 

 

 

Формат передаваемого файла (актуально, если форма передачи данных FTP) 

 

 XMl

 

 YML

 

 CSV

 

 XLS

 

 JSON

 

 другой (указать: ____ )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы, для начала, попробуйте найти такую CRM, в которой вот это все есть

Передача истории заказов (за прежний период)
Передача заказов
Передача изображений
Передача контактов
Передача товаров (вся информация о товарах + остатки)
Передача платежей
Передача документов

т.е. чтоб в ней и склад был, и бухгалтерия...

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уже нашли, там кроме этого еще много чего есть, я же не из спортивного интереса спрашиваю, теперь нужно найти с помощью чего сайт будет обмениваться с ней. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вы и напишите, что именно нашли, а то какую-то угадайку устроили - подключи к тому, не знаю, к чему. Особенно если учесть, что по описанию вы хотите не CRM, а ERP.

Пишите конкретно - наладить обмен ОС с такой-то программой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сорри если неправильно выразился, вот они http://webproduction.ua/crm-sistema тут  CRM + ERP

Как раз обмен они говорят наладят, только говорят отдайте нам данные, вот я и ищу чем их отдать...

Только я хочу двусторонний обмен, потому как например в систему залить поставщика, то чтоб его можно было выгрузить и на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вам тогда, собственно, опенкарт? У них есть свой интегрированный движок магазина, на нем и делайте.

http://webproduction.ua/dvizhok-internet-magazina

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечислю следующие факторы:

1. CRM не относится к распространенным. Вряд ли где-то вообще, кроме собственной ТП, есть специалисты по ней.

2. Документации по  CRM нет.

3. CRM платная - скачать и поковыряться просто так невозможно.

 

4. опенкарт относительно прост для понимания любым человеком, знакомым с php, ява-скрипт и MySQL

5. для опенкарт огромное количество документации, разработок, готовых вариантов кода.

6. опенкарт бесплатен

 

Вывод: вам обращаться не сюда, а в ТП вашей CRM, и договариваться.

Ну, а если у вас снова "есть причины этого не делать", то проблема не имеет решения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вывод: вам обращаться не сюда, а в ТП вашей CRM, и договариваться.

 

 

О чем договариваться? чтоб они опенкарт ковыряли под себя? мне нужно лишь файлы отдавать через фтп в формате например xml  а остальная настройка на их стороне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы уж определитесь, что конкретно вам надо - двухсторонний обмен или "просто файлы отдавать по фтп" .

Я вот не понимаю, что, собственно, мешает вам тогда взять модуль экспорта в xls и "отдавать" хоть через мыло.

Или опять - "есть причины так не делать"?

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и думал по началу и написал в 1 сообщении что хотел воспользоваться даным модулем https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/

Но написал автору этого модуля, спросил походит ли он для таких целей, он сказал что не подходит. 

Вот я и ищу что подходит.... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы напишите, что вам нужно в crm делать. Может проще опенкарт допилить. Crm вы не допилите, а со временем 100% захочется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал по началу и написал в 1 сообщении что хотел воспользоваться даным модулем https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/

Но написал автору этого модуля, спросил походит ли он для таких целей, он сказал что не подходит. 

Вот я и ищу что подходит.... 

Модуль вам не подходит, потому, что это только прайс. В опенкарте есть "врожденная" функция экспорта-импорта данных в формате БД. Сделайте образец экспорта, обратитесь в ТП CRM - возможно, они смогут сделать аналогичную функцию.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы напишите, что вам нужно в crm делать. Может проще опенкарт допилить. Crm вы не допилите, а со временем 100% захочется.

 

Это "со временем" настало для опенкарта, нужна аналитика звонков, трафика, каналов продаж, рассылка, ведение базы клиентов, сегментация, воронки, взаиморасчеты, контроль и эффективность манагеров, доход, количество заказов, маржа, средний чек, повторные продажи, среднее время выполнения заказа и т.д. даже банальный интерфейс...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль вам не подходит, потому, что это только прайс. 

 

Просто почему подумал о нем, посмотрел что есть выгрузка и клиентов и их данных а также заказов....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В опенкарте есть "врожденная" функция экспорта-импорта данных в формате БД. Сделайте образец экспорта, обратитесь в ТП CRM - возможно, они смогут сделать аналогичную функцию.

 

Спасибо, мне кажется дельный совет, обязательно попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это "со временем" настало для опенкарта, нужна аналитика звонков, трафика, каналов продаж, рассылка, ведение базы клиентов, сегментация, воронки, взаиморасчеты, контроль и эффективность манагеров, доход, количество заказов, маржа, средний чек, повторные продажи, среднее время выполнения заказа и т.д. даже банальный интерфейс...

У меня есть несколько клиентов, с самым обычным одностраничным лендингом, которые кочевали с amocrm на битрикс24, с битрикса еще куда-то в поисках нужного функционала, подстраиваясь не под свои хотелки, а под возможности crm. В итоге я им написал crm-ку конкретно под их нужды без лишнего мусора. Захотели отслеживать заказы, подключили к апи перевозчики. Апи директа и метрики тоже к услугам, забираем данные, пишем в базу  используем в своих рассчетах. Захотели высчитывать ROI, ROMI, конверсию по своим формулам - пожалуйста. Маржа, продажи, средний чек графиком и сравнением по периодам - не вопрос. Одни захотели себе кнопку "Пнуть менеджера" - тоже легко. Готовые сервисы такой возможности вам не дадут, кушайте, что дозволено.

 

Я к тому, что опенкарт сам по себе уже хранилище данных, осталось только допилить функционал, который будет это использовать, ну и нарастить свой.

Плюс ко всему, используя сторонние CRM, вы сливаете все данные неизвестно кому и неизвестно как эти данные будут использоваться.

Змінено користувачем pantagruel964
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, это вызывает только уважение к Вам как к специалисту (так и хочется сказать ГДЕ Ж ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ??? :-)).

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но одно дело иметь дело с компанией и командой, а другое зависеть от 1 человека (даже вдруг банальная болячка), да и предьявить есть кому если что. Ну и на счет личных данных тоже сюда же (откуда-то же появляются в интернете всякие базы ламоды и т.д.).

 

На счет "кушайте, что дозволено" говорят допилят практически что угодно за доп оплату (как и все)

 

Да и решили уже с ними работать.

 

А нет у вас совета, все таки, чем передать данные из ОС в crm ?

 

п.с. есть вобще идеальная для меня црм (ритейл crm), только не могу себе позволить, это то что способно повысить продажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз таки в таком вопросе лучше работать со сторонним специалистом, т.е. с индивидуальным решением, чем с конторой. Вы в любой момент можете передать работу другому специалисту, т.к. у вас на руках будет открытый код. В случае с компанией, вы всецело зависите от них, они будут решать что и как можно изменить и они же будут устанавливать тарифы. И чем больше наработок, тем больше будут наглеть. Будут вам и затянутые сроки и заоблачные цены и ответы в стиле "мы так работаем", "вы всегда можете прекратить пользоваться нашими услугами" и т.д., зная при этом, что вы уже у них на крючке, т.к. никуда свои наработки унести не сможете, а делать все заново в новой crm будет дороже.

 

Я не знаю, что вам обещают, но судя по тому, как агрессивно они рекламятся, они и звезды с неба вам наобещают. Кстати, к вопросу безопасности, стабильно несколько раз в неделю получаю от них письма на 2 ящика. Учитывая, что их продуктами я не пользовался и даже нигде не регистрировался, это можно объяснить только тем, что они вовсю юзают данные своих клиентов. Меня бы это насторожило будь я их клиентом, ведь в crm не только контактные данные, там все то, что деловые ребята называют "коммерческой тайной".

 

Я все же рекомендую вам пересмотреть свое решение в сторону интеграции crm в опенкарт. Это и безопасно и дает неограниченные возможности для работы с данными в рамках одной системы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да уж... вы меня немного сдвинули 

Спорить тут и защищать их нет смысла, но агресивная реклама это наверное всего лишь ремаркетинг и ретаргетинг, а вот письма конечно настораживают, тут либо базы мэйлов которых куча на просторах. либо парсинг, ну или хуже всего если выдернули вас из базы своих клиентов, ну я не знаю чего так часто... я зарегистрирован и меня так часто не пресуют )))

Вот еще типа фишка такая у них появилась мол готовые товарные базы, типа за 15 мин залил и у тебя готов ИМ. Спрашиваю откуда эти базы, - секрет  :ugeek: . (Ну я по наивности думал может у них взаимопиар с поставщиками, взял позвонил поставщику, сказал давай работать я уже залил твою базу и дело в шляпе  8-))

 

"любой момент можете передать работу другому специалисту"  - это тоже нелегко, а учитывая опыт работы со специалистами из даного форума, вот "оно" модуль продало и пропало или морозится или забанили, а есть что говорит я не знаю... то есть ответственности никакой, лишь бы впарить а там хоть потоп... и приходится искать кто починит или выковыряет из сайта (есть конечно и хороший опыт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.