Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как адаптировать базу товаров от Opencart 2.2 для 2.1.0.2?


Recommended Posts

Стоит задача взять категории, подкатегории и товары из нескольких магазинов на Opencart 2.2 и загрузить их в один  Opencart 2.1.0.2. Пожалуйста подскажите, какие существуют варианты и наработки, чтобы это реализовать, таким образом, чтобы поменялись расхождения в формате баз данных?

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Через модули импорта, экспорта, которые не привязывают к товарам статического ID, можно выгрузить и загрузить. Таких модулей не знаю.

 

Либо, чтобы избежать пересечения ID товаров с разных магазинов в новом, можно у одной базы изменить (прибавить 10000) ID всех товаров во всех таблицах с помощью SQL запроса. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответ точно такой же. Но дело в том, что у товаров связанные таблицы и привязки к категориям, все связуется по product_id. Элементарно задачу не решить, нужно погемороиться немного. Но думаю, нужно как для Вас задачу в платных услугах организовать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Акционных и скидочных товаров сейчас нет. Из опций известно, что бывают разные цвета. Другое пока не видел, однако может разное быть. Просто нет возможности все товары просмотреть. Атрибуты не знаю, что такое. Категории - надо все названия выписать или что имеется в виду?

Змінено користувачем supmener
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Через модули импорта, экспорта, которые не привязывают к товарам статического ID, можно выгрузить и загрузить. Таких модулей не знаю.

А какие Вы знаете, которые не подходят для этой цели, чтобы их не рассматривал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А какие Вы знаете, которые не подходят для этой цели, чтобы их не рассматривал?

 

Никаких, с модулями импорта/экспорта, которые идут без какой-либо стандартизации дел не имел. Рекомендую написать одноразовый скрипт для переноса необходимых данных. В скрипте для переноса используйте old_product_id, т.е. добавляйте товары как новые, но на самом деле у них есть старый. привязанный к ним, product_id, так будет корректнее. И уже по старому product_id добавляйте к товару аттрибуты, опции и другие данные, так будет удобней и быстрей.

Змінено користувачем halfhope
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.