Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вставить описание верхней категории во все товары этой категории


Recommended Posts

День добрый, форумчане.

Нужно вывести описание категории самого верхнего уровня в описании товара.

Расскажите пожалуйста как это можно осуществить?

в качестве примера вот Пицца Дьябло, она находится в категории - Кафе "Название" - Пиццы 

Таким образом мне нужно описание вывести в Пицце Дьябло, Кафе к которой оно относится?

подскажите пожалуйста.

 

На скриншотах я показал картинку Категории Кафе и страницу товара. Вот это описание категории, я хочу выводить в каждом товаре для этой категории!?

post-697157-0-85715400-1460800901_thumb.jpg

post-697157-0-69933900-1460801088_thumb.jpg

Змінено користувачем sonson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый, форумчане.

Нужно вывести описание категории самого верхнего уровня в описании товара.

Расскажите пожалуйста как это можно осуществить?

Добрый день. 

Предположим у вас есть уникальное описания для категории и оно имеет вес 1.

Если вы его засунете ещё в 10 товаров (10 страниц), то уникальность этого текста понизится, вес этого описания станет такой: 1/10 = 0.1 

У каждого товара должно быть уникальное описание. Либо, если это невозможно по специфике, то хотя бы напишите для товаров каждой категории отдельное уникальное описание. Чтобы у категории было своё, а у товаров своё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 

Предположим у вас есть уникальное описания для категории и оно имеет вес 1.

Если вы его засунете ещё в 10 товаров (10 страниц), то уникальность этого текста понизится, вес этого описания станет такой: 1/10 = 0.1 

У каждого товара должно быть уникальное описание. Либо, если это невозможно по специфике, то хотя бы напишите для товаров каждой категории отдельное уникальное описание. Чтобы у категории было своё, а у товаров своё.

У каждого описания товара есть отдельное уникальное описание, оно находится как раз под названием пиццы, я дополнил первый пост скриншотами того, что имею сейчас и пояснил, что хочу в идеале ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


другими словами, мне нужно в контроллере объявить переменную, в которую будет запоминаться описание верхней категории и прописать её вызов в product.tpl

но моих знаний мне не хватает. Вот и прошу подсказать куда хоть смотреть помимо того, что я уже описал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и снова тишина . . .  блин . . . 

Я не программист, поэтому подсказать не могу.

Но почему бы не сделать это вручную?

У вас же не 1000 товаров в каждой категории. Судя по фото в каждой категории от 4 - 13 товаров. Дел на 3 минуты и не надо мозги ****, чем не вариант?

А далее, старые товары копируются вместе с описанием переделываются в новые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть своя логика в этом. но это крайне печальный вариант :( откровенно вам сказать

должен быть проще и интереснее, типа того. что я описал. но почему-то никто не желает помочь в этом. . . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.