Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод в карточке дополнительных информационных блоков


Recommended Posts

Здравствуйте.

Нужно сделать вывод в карточку товара  новых блоков в оцсторе 2,1021. Кто силен пишите в тему - подробности на почту вышлю.

Это просто. Нужно создать отдельную схему для этого товара. 

НА хостинге в шаблоне есть папка продукт - /template/product 

 

В product - есть product.tpl. Нужно его скопировать назвать например продукт2. И вставить в ту же папку product. 

 

Далее в Админке -Дизайн - СХЕМЫ

 

Нажимаете добавить новую. 

 

И нажимаете плюсик добавить маршрут. И вставляете так    product/product2 - это ваш новый файл

 

И все. 

 

Снизу добавляете модули в схему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в админке есть атрибуты. опции. можно их подвязывать к товару и таким образом выводить дополнительную нформацию.

попробуйте сначала так, стандартными средствами.

а вообще вопрос не конкретный вы лучше картинку набросайте какую информацию и в какую область хотите выводить .

может стандартными средствами справитесь, может придётся ещё и макет (tpl) изменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот касательно схем, не получается сделать так, чтобы работали новые схемы :(

Нужно вводить название которое вы указали для новой схемы. И в папке продукт создать с таким названием файл шаблон.

Уточните как вы добавляете 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен был вывод по моему виду категории 

и я взял за основу модуль category в контроллере и переименовал его в categoryall.php

в строке 2 я заменил название на свое class ControllerProductCategoryall extends Controller {

соответственно в своем шаблоне я создал в папке product/categoryall.tpl 

и просто добавил одному из блоков новый класс, для проверки взялась ли новая схема.

дальше я в админке через дизайн и схемы создал новую схему Categoryall

указал путь к tpl (product/categoryall) и в нужной мне категории указал использовать схему categoryall, но она не подошла)

снизу скриншоты того, что я делал.

весь смысл этого, чтобы у товара удалить все выводы. кроме description, а в нем. с помощью верстки сделать вывод того, что нужно. Костыль, но все же это хороший выход, чтобы можно было повесить на этот товар Фильтр и все обернуть в <a href=""></a> и направить человека на нужную позицию.

Но и тут я столкнулся с проблемой... как вывести описание с html тегами в продукте :)

в общем я плавно перешел в глобальную проблему.

и мне ошибки никакой не пишет, а использует стандартный вывод контроллера категории и tpl катеории

помогите пожалуйста

post-697157-0-09731100-1460700280_thumb.png

post-697157-0-31628700-1460700362_thumb.png

post-697157-0-04731100-1460700444_thumb.png

Змінено користувачем sonson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо добавлять еще один контроллер. Если нужны какие-то переменные, которых нет в стандартном контроллере, добавьте их вывод в него.

 

и просто добавил одному из блоков новый класс, для проверки взялась ли новая схема.

непонятно, что и к чему вы добавили. Просто в новом tpl делайте самостоятельный шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо добавлять еще один контроллер. Если нужны какие-то переменные, которых нет в стандартном контроллере, добавьте их вывод в него.

непонятно, что и к чему вы добавили. Просто в новом tpl делайте самостоятельный шаблон.

кхм, вы правы, значит из всего удовольствия, мне получается необходимо объявить каким-то образом новый decsription, который будет выводить из бд описание самого товара. 

вы упростили мне жизнь одним сообщением)

я сейчас попробую )

спасибо вам добрый человек ) 

сижу неделю. или никто не отвечает, или бросают какой-то странный ответ и скрываются люди :(

а ведь вы правы. всего лишь переменную и вывести в tpl её . . . 

но тут я тоже подстрял, не доходит до меня как сделать, чтобы описание было выведено полностью и с html 

строка такая 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, ) . '..',

т.е. html_entity_decode вот это, как я понимаю удаляет мои теги ?  и выводит просто текст, верно я понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну почему же, ведь дескрипшн товара выводится вместе с тегами, почему Вы решили, что удаляются?

И еще, кроме того, что в прописываете в контроллере, нужно же еще не забыть (я думаю, что не забыли) доставать данные в модели, там где GetProduct()

И тогда спокойно выводите туда, куда нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ммм.. Чего-то я, наверное, еще не проснулся, какую-то ересь написал :oops:

Контроллер все-таки нужен. Делайте, как делали - скопируйте под новым именем контроллер, шаблон, поменяйте на class ControllerProductCategoryall extends Controller в котроллере.

Но не забудьте еще поправить в контроллере строки

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/category.tpl')) {
$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/product/category.tpl', $data));
} else {
	$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/category.tpl', $data));
}

на ваш tpl файл, примерно так:

if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/categoryall.tpl')) {
$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/product/categoryall.tpl', $data));
} else {
	$this->response->setOutput($this->load->view('default/template/product/categoryall.tpl', $data));
}

ЗЫ:

 

дальше я в админке через дизайн и схемы создал новую схему Categoryall

указал путь к tpl (product/categoryall)

вообще-то к контроллеру, но в данном случае они совпадают.

Змінено користувачем Shureg
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


строка такая 

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, ) . '..',

т.е. html_entity_decode вот это, как я понимаю удаляет мои теги ?  и выводит просто текст, верно я понял?

Правильно, только не html_entity_decode, а strip_tags. А функция utf8_substr строку обрезает, но в данном случае вы синтаксис нарушили. Если вы хотите выводить полное описание с html кодами, используйте

'description' => html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'),
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Правильно, только не html_entity_decode, а strip_tags. А функция utf8_substr строку обрезает, но в данном случае вы синтаксис нарушили. Если вы хотите выводить полное описание с html кодами, используйте

'description' => html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'),

еще вопрос созрел, мне же нужно назвать получается как-то подругому . . .description_full к примеру, 

его нужно еще где-то объявлять кроме кроме как в $data['products'][] = array(   ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Назовите по другому. Может оставить оригинальный вариант переменной и рядом добавить свою. Нигде больше ничего объявлять не требуется

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Назовите по другому. Может оставить оригинальный вариант переменной и рядом добавить свою. Нигде больше ничего объявлять не требуется

Вы замечательный человек) спасибо вам огромное ) 

если бы вы были раньше со мной, я бы закрыл свои вопрос на месяц раньше) 

Огромное вам спасибо! :) :) :) :) 

вы даже не представляете на сколько я вам благодарен! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.