Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменить фон краев фото с белого на черный


Recommended Posts

Если я добавляю фото товара не квадратные, то скрипт добавляет белые поля до квадрата.

У меня дизайн черный, очень плохо смотрится. Как изменить чтобы поля делались черные?

Наверняка в скрипте где то командная строчка есть для обработки фото и там надо поменять с белого на черный, только где она храниться? :blink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Открываете файл catalog/controller/product/product.php и находите строки:

$this->data['popup'] = $this->model_tool_image->resize($image, $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height'));
Меняете их на эти:

$this->data['popup'] = 'image/' . $image;
В этом же файле, чуть ниже строки:

'popup' => $this->model_tool_image->resize($result['image'] , $this->config->get('config_image_popup_width'), $this->config->get('config_image_popup_height')),
Меняете на:

'popup' => 'image/' . $result['image'] ,

Теперь Ваши "не квадратные" изображения будут отображаться "не квадратно"... ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я нашел решение оставив квадратные формат фоток (или тот который укажешь в настройках) и поля будут создаться черные.

В файле system/library/image.php

можно менять поля фона на любой

стоки:

$background = imagecolorallocatealpha($this->image, 0, 0, 0);
imagecolortransparent($this->image, $background);
} else {
$background = imagecolorallocate($this->image, 0, 0, 0);
Тут я установил уже черный. Но можно прописать любой RGB CODE, ссылка на коды RGB code ;)
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


'image/' . $result['image']

Тогда будет просто фото какое закачал, такое и будет. Но если оно очень большое? Не удобно.

А кто в курсе можно прописать так, чтобы config_image_popup_width и config_image_popup_height были не обязательным условием, а мах. возможным. Например установил 800. И если фотка по ширине и/или высоте больше 800, то обрезаться под 800, если меньше то остаеться как есть.

И при этом не делается квадратной, а остается изначальное соотношение. Вот это было бы реально круто и удобно :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.