Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Одинаковый код для нескольких файлов


Verwolf

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Разрабатываю модуль на базе vqMod, столкнулся с таким вопросом: у меня одинаковый кусок кода должен быть встроен в несколько файлов движка. Как это лучше прописать?

 

1. Двумя отдельными блоками типа 

<file name="admin/controller/extension/module.php">
<operation>
<search position="before"><![CDATA[
...
          ]]>
</search>
<add trim="true"><![CDATA[...

2. Каким-то образом записать в 

<file name="admin/controller/extension/module.php">
<operation>
<search position="before"><![CDATA[
...

два файла и искомых участка (они, кстати, тоже совпадают)

 

3. Записать мой код в отдельный файл или существующую модель и потом подключать его в существующем коде с помощью VQMod и вызвать методы из него? Знаю, что правильнее было бы сделать запись в контроллер, но я запарилс его подключать... всё время выдаёт, что не найден языковой каталог... а мне он и не нужен вовсе... пустой каталог не очень хочется в дистрибутив кидать...

 

Очень интересно и важно услышать ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам я склоняюсь, наверное, к 3 варианту... Однажды, при модерации моего первого модуля мне заметили, что в xml-файле много повторяющихся фрагментов. Чем это чревато, я правда, даже и не знаю. Единственное, что приходит на ум - файл получается сильно тяжёлым и будет каким-то образом тормозить сайт. 

 

На это тоже было бы очень интересно услышать ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разрабатываю модуль на базе vqMod, столкнулся с таким вопросом: у меня одинаковый кусок кода должен быть встроен в несколько файлов движка. Как это лучше прописать?

Документацию читать не пробовали?

<file path="path/to/" name="a.php,b.php,c.php">
...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Документацию читать не пробовали?

<file path="path/to/" name="a.php,b.php,c.php">
...

 

благодарю))) изучал документацию, но, видать, как-то невнимательно... а на будущее, что делать, если код одинаковый, а файлы и точки вставки разные? Данный пример помогает при вставке в разные файлы, если точка вставки она и та же (одинаковый фрагмент, после которого или перед которым можно вставить пользовательский код). А вот, если всё разное, кроме вставляемого фрагмента? Как тогда быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Убрать "path" и перечислять все файлы в "name" через запятую. Это В ДОКУМЕНТАЦИИ НАПИСАНО.

 

А здесь можно как-то через запятую указать места для вставки? 

<search position="before"><![CDATA[
...
          ]]>

И если они будут отличаться, а в <file name> будут прописаны разные файлы, поймёт ли VQMod, какой фрагмент кода какому файлу соответствует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.