Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по названию сайта в админке


Recommended Posts

Всем привет. В админке 1.5.5.2 есть в настройках 2 пункта.

В общих настройках графа "Название магазина".

В витрине графа "Заголовок".

Подскажите, я правильно понял что тайтл это - заголовок? А название магазина можно оставить таким какое оно есть и оно лишь отображается внизу сайта и в письмах покупателям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совершенно верно. 

Заголовок - это то, что пишется в title. Во всех "остальных" случаях - и письмах, в частности - название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. 

Заголовок - это то, что пишется в title. Во всех "остальных" случаях - и письмах, в частности - название.

Огромное спасибо за помощь :)

Если не затруднит. Не могли бы подсказать сколько оптимально для поисковиков должно быть символов в тайтле?

Год работаем... А одно и тоже просто название везде...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот с сео не дружу, увы. Не подскажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот с сео не дружу, увы. Не подскажу.

Спасибо :) сам почитал интернет. Рекомендовано примерно 70 символов в тайтле... Для красивого и грамотного отображения...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо :) сам почитал интернет. Рекомендовано примерно 70 символов в тайтле... Для красивого и грамотного отображения...

Только не напишите везде одинаковый title)

Название магазина должно быть в конце его, отделённое стоп символом.

Лучше вообще не указывайте) Tilte нужен для продающего сниппета. Что продающего в названии магазина?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только не напишите везде одинаковый title)

Название магазина должно быть в конце его, отделённое стоп символом.

Лучше вообще не указывайте) Tilte нужен для продающего сниппета. Что продающего в названии магазина?)

Так тайтл везде же идет разный. В заголовке он идет один. В категориях и подкатегориях он другой и берется из названий категорий. В названиях товара он третий и берется из названия товара.

Что такое продающий сниппет? :)

То есть сначала я должен ввести какие то позиционируещие слова в заголовок, а потом уже название магазина или вообще его не ставить, поскольку оно есть в самом названии?

Змінено користувачем Numi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так тайтл везде же идет разный. В заголовке он идет один. В категориях и подкатегориях он другой и берется из названий категорий. В названиях товара он третий и берется из названия товара.

Что такое продающий сниппет? :)

То есть сначала я должен ввести какие то позиционируещие слова в заголовок, а потом уже название магазина или вообще его не ставить, поскольку оно есть в самом названии?

сниппет

сементическое ядро

используйте автоматизацию по шаблонам в тайтлах и т.п.

маленький совет: пишите названия товаров короче, а в теге H1 разворачивайте с ключами в окружающем тексте.

h1, тайтл и начало текста в огромной степени помогут Вам создать желаемые сниппеты.

И тут стоит дополнить, что если речь идёт о дефолтных темах opencart, то удалите в вёрстке карточек h2 из ненужных мест, а также заголовки в названиях товаров шаблона категории.

 

Название магазина в тайтле вы можете не ставить, поскольку оно там на фиг не нужно... Т.к. это будет показываться в сниппете поисковой выдаче и если ваш магазин не выделяется узнаваемостью бренда, то никчему занимать полезное место этим названием. А если поставили, то в самый конец, обрубив стоп сиволом перед ним.

Змінено користувачем php5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сниппет

сементическое ядро

используйте автоматизацию по шаблонам в тайтлах и т.п.

маленький совет: пишите названия товаров короче, а в теге H1 разворачивайте с ключами в окружающем тексте.

h1, тайтл и начало текста в огромной степени помогут Вам создать желаемые сниппеты.

И тут стоит дополнить, что если речь идёт о дефолтных темах opencart, то удалите в вёрстке карточек h2 из ненужных мест, а также заголовки в названиях товаров шаблона категории.

 

Название магазина в тайтле вы можете не ставить, поскольку оно там на фиг не нужно... Т.к. это будет показываться в сниппете поисковой выдаче и если ваш магазин не выделяется узнаваемостью бренда, то никчему занимать полезное место этим названием. А если поставили, то в самый конец, обрубив стоп сиволом перед ним.

Почти понятно. Но уточню. Пример: магазин по продаже "колбаса". Называется - колбаса.

 

В заголовке "тайтле" мне необходимо указать что то типа -

большой выбор вкусной колбасы по самым дешевым ценам. ?

Или

большой выбор вкусной колбасы по самым дешевым ценам. Магазин колбаса.?

 

Сниппетом будет считаться вся фраза?

 

А уже в дискрпшине я могу прописать более подробную информацию, но без сильных совпадений с тайтлом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В description надо написать то, что хотите увидеть в сниппете.

В title и во всём остальном у вас должна быть релевантность с началом текста.

 

Что конкретно вам писать, я не могу сказать.

Возможно, по ключу вкусная колбаса, именно это и следует писать)))

Но а если серьёзно, то по нужным ключам поищите и изучите удачные примеры конкурентов. Не копируйте)

 

 

Заходит как–то СЕОшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, заказать банкет в ресторане он-лайн, лучшие бары в Москве, недорого, без регистрации
Змінено користувачем php5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В description надо написать то, что хотите увидеть в сниппете.

В title и во всём остальном у вас должна быть релевантность с началом текста.

 

Что конкретно вам писать, я не могу сказать.

Возможно, по ключу вкусная колбаса, именно это и следует писать)))

Но а если серьёзно, то по нужным ключам поищите и изучите удачные примеры конкурентов. Не копируйте)

Ну я к примеру привел. Если основные товары указывать в привлекающем заголовке... А в дискрипшине уже что то более развернуто.

Получается что сниппет формируют сами поисковики...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно так, но можно косвенно управлять этим. Я дал вам ссылку на статью.

Я прочитал. Большое спасибо. Сейчас тогда попробую составить тайтл...

А в тайтле же можно указать несколько слов товара общего значения? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в тайтле же можно указать несколько слов товара общего значения?

Что?)

 

по нужным ключам поищите и изучите удачные примеры конкурентов. Не копируйте)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О вообще, забейте вы на это СЕО-ШМЕО ))) Это очень сильное колдунство.
Автоматизируйте сей процесс, курите deadcow_seo, составляйте шаблоны.

 

И настройте нормальные каналы: контекст, ретаргетинг, ремаркетинг... и не только.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что?)

 

К примеру. Магазин по продаже запчастей для лексуса. Товары разные. В тайтле написать: магазин шин, дисков, чехлов и других запчастей для владельцев лексуса? Это же общие слова, без конкретных указаний марок и т.д...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас тайтлы:

главной

каких-то страниц сруктуры

категорий

подкатегорий

карточек

О чём конкретно идёт речь?

Я сейчас о главной странице "загаловке" :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас тайтлы:

главной

каких-то страниц сруктуры

категорий

подкатегорий

карточек

О чём конкретно идёт речь?

 

Он же четко написал - поле "Заголовок" витрины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас о главной странице "загаловке" :)

Перечислите там названия основных категорий и укажите региональную принаджежность, если она есть. И марки автомобилей, если у вас то, что написано в примере. И посмотрите, что пишут успешные конкуренты по вашим ключам. Вероятнее всего, на главных у них тоже будет порядок.

 

Не забываем о стоп символах в заголовке.

Например

<title>Фирма Ветор. Розовые слоны и комплектующие оптом без предоплаты с бесплатной доставкой</title>

Имеет проблему в самом начале.

Змінено користувачем php5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечислите там названия основных категорий и укажите региональную принаджежность, если она есть. И марки автомобилей, если у вас то, что написано в примере. И посмотрите, что пишут успешные конкуренты по вашим ключам. Вероятнее всего, на главных у них тоже будет порядок.

 

Не забываем о стоп символах в заголовке.

Например

<title>Фирма Ветор. Розовые слоны и комплектующие оптом без предоплаты с бесплатной доставкой</title>

Имеет проблему в самом начале.

Отлично. Теперь я понял что должно звучать как то так:

Розовые слоны, жирафы  и корма разных фирм оптом без предоплаты с бесплатной доставкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично. Теперь я понял что должно звучать как то так:

Розовые слоны, жирафы  и корма разных фирм оптом без предоплаты с бесплатной доставкой

Ну, в общем, да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

С помощью Screaming Frog SEO Spider можно посмотреть как будет формироваться сниппет в Гугле и при необходимости внести изменения в title и description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.