Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультиязычный + мультивалютный магазин


CorbanDallas

Recommended Posts

Есть магазин на русском языке. Стоит задача добавить английский язык и валюту - доллары.

Есть два склеенных домена .com и .ru ( возраст 3,5 и 4 года соответственно). 301 редирект с .ru на .com

 

Как я понимаю, есть два пути:

1) Разнести русскую и английскую версии по доменам .com и .ru соответственно. Т.е. тупо сделать 2 магазина.

 

2) Сделать мультиязычный и мальтивалютный магазин, но в этом случае хотелось бы чтобы выполнялись следующий требования:

   - Определение местоположения посетителя по Ip и автоматическое переключение языка и валюты и опций(размеров: для русскоязычной версии RU для англоязычной US), т.е. есть если посетитель из США то для него бы отображался английский язык и доллары соответственно. Если посетитель из РФ или стран СНГ, то язык русский и валюта рубли. 

   - разные url для каждого языка одного и того же товара.

 

Подскажите пожалуйста кто сталкивался наиболее оптимальный путь с точки зрения затрат, удобства и SEO.

 

По второму варианту, есть ли какие-то готовые модули, либо это все будут какие-то кастомные решения задорого?

 

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А будут ли они дружить друг с другом и с другими модулями Simple и CSV Import/Export Pro?

С  Simple  - дружит, а насчет CSV - не знаю, но по идее должен, так как никто не рапортовал, что не дружит, а модуль у многих стоит вместе с CSV

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.