Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Opencart vs Magento


maiki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с vqmod можно имея один файл установить дополнение из админки?

и так же просто из админки удалить новое дополнение?

а если что-то пошло не так, там же в админке посмотреть лог ошибок?

vqmod исполняет sql запросы или php скрипты в процессе установки?

vqmod может добавить новые файлы в движок?

Если говорить об инсталляторах и этой обвязке vqmod-ов, то я тут не спец, но во времена 1.5.x у кучи клиентов встречал vQmod Manger (то ли он один, by RPH, то ли их много было - не вникал).

Сейчас выгуглил несколько - посмотри их описания, там функционала раза в 2-3 больше, чем у нынешнего инсталлера OCMOD (у которого нет ни удобного доступа к текстам ocmod.xml, ни обновления установленных расширений, ни деинсталляции).

VQMOD MANAGER 3.0 (free, mithereal)

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=19188

[...] centrally manage your VQMod scripts (upload, install/uninstall, delete, troubleshoot) from the OpenCart Admin [...]

vQModerator (free, AvanOsch)

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8247&filter_search=vqmod

(полно фич и по установке, и вкл/выкл, и по удалению - лучше почитать фич-лист и посмотреть скриншоты)

А также "старички", от UKSB например:

vQmod Generator, Editor and Log Viewer (free, uksitebuilder)

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4267&filter_search=vqmod

Ну и для 1.5.x такого добра немало было. Я не пользовался. Среди перечисленных два поддерживают 1.5.x. Так что vQmod тоже имел инсталлятор и похожие на нынешний ocmod-овский инструментарий.

Так, чисто для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я про это и говорю. ocmod != vqmod

установщик это киллер-фича ocmod, по сути можно установить модуль, не содержащий правок, описанных в xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче остаемся на Опенкарттт. Не понравился Магенто. Мне он показался убогим по сравнению с Опенкартом. 

 

Выйдет платный Будем платить=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prestashop больше понравился. Но тем что там функций с коробки больше. Опции связанные. быстрый просмотр. Группировки по цветам. Минимум затрат для нормального магазина с коробки.  Думаю в опенкарт можно было сделать то же самое уже давно. Фильтр хотя бы нормально сделать. и по умолчанию быстрый просмотр. 

 

Хотя за копейки в опенкарт все ставится 

 

Админку хоть перебрали во 2й. Может до опций шаблона хватит сил добраться   :ph34r:

Изменено пользователем maiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По покупкам шаблонов Рулит Опенкарт. Сколько сервисов не смотрел Только на опенкарт по 1000 ти покупок на шаблон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У админки Опенкарт Престашоп и Вордпресс один дизайнер.  :-D

 

В опенкарт более функциональная

Изменено пользователем maiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, главный недостаток Opencart, в том, что он, при всей свой модульности и простоте, абсолютно негибок. Чтобы добавить/поменять тривиальные вещи, нужно лезть в код и править стандартные файлы системы или использовать костыли vqmod/ocmod (что по сути аналогично). В результате получаем полный геморрой с поддержкой, обновлением и совместимостью. В том же WordPress, есть набор стандартных функций, ядро полностью отделено от дополнений и шаблонов, а для конечного пользователя, их установка и вывод нужного функционала предельно прост. По хорошему, в Opencart нужно полностью переделывать структуру представления, а плодить костыли вроде ocmod.

Изменено пользователем underline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный минус opencart это шаблоны, которые можно написать так, что потерять совместимость с любым дополнением (а зачастую именно так и делают).

сейчас нет возможности написать фронт-энд дополнение, которое бы гарантированно работало с любым шаблоном opencart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.