Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart vs Magento


maiki

Recommended Posts

Есть проект магазина одежды с большой базой параллельно вести оптовые заказы и розницу. Цены тоже две - оптовая и розница. Не пробовал Магенто ни разу ставить. Какая платформа лучше для большого проекта?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для магнето придется раскошелиться, он в разы дороже обойдется чем опенкарт 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если ни разу не ставили - то кроме вложений на верстку еще и гемора больше. С коробки он полу-рабочий, напильником ковырять под себя больше нужно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если ни разу не ставили - то кроме вложений на верстку еще и гемора больше. С коробки он полу-рабочий, напильником ковырять под себя больше нужно будет.

 

И в порядки дороже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны - это отношение.

Раз я заплатил (инвестировал в софт, то и к магазину должен относиться соответственно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если много денег, лучше ставьте Битрикс.

 

Из бесплатных ставьте Prestashop, Woocommerce, но только не Magento

 

О чем вы вообще. :?  Какие Presta и какие Woocommerce... это архитектуры старого поколения.

 

Только Opencart или Magento

Но Magento ооочень дорого будет поддерживать магазин

 

Поэтому на сегодня выбор очевиден - Opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прекращайте вести диалог в свое манере, впрочем я тоже так умею:

 

OpenCart - архитектура нового поколения? Уже смешно!

Если у вас не хватает ума глянуть - я дам ссылку: https://www.google.com/trends/explore#q=OpenCart%2C%20PrestaShop%2C%20Woocommerce%2C%20Magento&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3

 

Будем продолжать в таком духе, или сбавим обороты?

 

Prestashop мне не понравился. Лучше Опенкарт. НА вордпресс Ужасно держать магазин. Ломают. Постоянно модули обновлять. Потом модуль прекращают поддерживать. опенкарт поставил настроил и забыл.

 

НА Битрикс даже не вариант. НА Магенто в его пользу много магазинов с брендами. И функций много.

 

Почему держать дорого? Сборку поставить и шаблон ? На что еще тратить?  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опенкарт куда круче чем Вордпресс. У нас в Казахстане студии делают на его платформе бомбовые сайты. 

 

НА вордпресс Сео корявый. Нормальный стоит дорого. ДА и работать тяжело с тупым интерфейсом. 

 

Магенто нравится чем то на опенкарт похож. Только демо не могу найти.

 

Кто знает для Магенто что нужно качать ? Есть версия бесплатная. Остальные помесячно.

 

Если бесплатную ставить я так понимаю Там функции урезанны ?  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас опенкарт не устраивает ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

..Если у вас не хватает ума глянуть - я дам ссылку: https://www.google.com/trends/explore#q=OpenCart%2C%20PrestaShop%2C%20Woocommerce%2C%20Magento&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3

чисто из любопытства добавил в тренды bitrix - https://www.google.com/trends/explore#q=OpenCart%2C%20PrestaShop%2C%20Woocommerce%2C%20Magento%2C%20bitrix&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3

 

вот, пытаюсь теперь осмыслить результат :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чисто из любопытства добавил в тренды bitrix - https://www.google.com/trends/explore#q=OpenCart%2C%20PrestaShop%2C%20Woocommerce%2C%20Magento%2C%20bitrix&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3

 

вот, пытаюсь теперь осмыслить результат :-D

очень просто, битрикс локальная

а статистика общемировая

хоть и рапортуют в отчетах о экспансии за пределы СНГ, это лишь популизм и нах не уперлась она там

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прекращайте вести диалог в свое манере, впрочем я тоже так умею:

 

OpenCart - архитектура нового поколения? Уже смешно!

Если у вас не хватает ума глянуть - я дам ссылку: https://www.google.com/trends/explore#q=OpenCart%2C%20PrestaShop%2C%20Woocommerce%2C%20Magento&cmpt=q&tz=Etc%2FGMT-3

 

Будем продолжать в таком духе, или сбавим обороты?

 

toporchillo 
 
Вот давайте  "не будем", хорошо ? 
Сравните какую .. Вы написали и что я написал. Я Вам писал что у вас ума нет ?

А вот ваши слова:

 
Если у вас не хватает ума глянуть

 

 

Я вам четко написал - "о чем ВЫ вообще", если вы "додумали" .. разную это ваши личные проблемы. 
Настроение кто то испортил ?.Так не надо выплескивать здесь свой негатив
Ни малейших намеков на "манеру" по отношению к вам  в этой фразе нет
 
Контекст был таков что вы не правы по отношению к архитектуре opencart в сравнении со старыми presta и woocommerce
 
И причем здесь тренды по вашей ссылке и архитектуры ?!
Тренды - это распространенность, а не архитектура
Opencart - молодой просто
Presta - старый со старой архитектурой... Woocommerce - тот вообще на базе WP, который очень распространен, но с ужасно старой архитектурой
 
На сегодня только Magento и Opencart из e-commerce CMS имеет нормальную архитектуру
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проект магазина одежды с большой базой параллельно вести оптовые заказы и розницу. Цены тоже две - оптовая и розница. Не пробовал Магенто ни разу ставить. Какая платформа лучше для большого проекта?

 

 

Для БОЛьШОГО проекта в любом случае нужно нанимать толковых людей. а на чем реализовать уже второй вопрос. Из плюсов опенкарта то что он открытый, у него неплохо развито русскоязычное комьюнити, и цена модулей намного меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сегодня только Magento и Opencart из e-commerce CMS имеет нормальную архитектуру

 

Я очень сильно удивлен этому утверждению именно от вас.

Я прекрасно помню время, когда вы появились на форуме. В те времена вы чуть ли не в каждом втором своем сообщении твердили, что архитектура опенкарта ужасна.

Вот к примеру:

К сожалению я не поддерживаю левые сборки, так как это имхо не правильный путь. Точнее путь в некуда. Когда есть официальные сборки нет надобности поддерживать левые сборки, совсем другое дело, когда официальная разработка прекратилась, тогда есть смысл поддерживать сообщество. А так, кто лучше знает, как должен двигаться продукт в следующей версии - правильно сам празработчик. Конечно левая сборка может выбрать полностью другой путь, но тогда это уже как говорится новая разработка. А ocStore - это всего лишь левая сборка.

Выходит новая версия и куда летят прошлые сборки - в некуда. Отсюда падает интерес поддержки левых сборок у самих разработчиков левых сброк. Итог? В конце концов разработчики левых сборок теряют интерес к этому (вспомните сколько было сборок для joomla? Вышла версия 1.5 и где они ... я б сказал, но может дети читают). Вот почему я, даже не тестировал на ocStore. И не буду. Пускай модули opencart для ocStore тестируют и переделывают сами разработчики ocStore (лучше бы занялись изменениями в архитектуре oc и повели отдельную ветку, чем просто делать сборки, на базе официальной (а официальная в части архитектуры - просто ужас

Я так понимаю после того, как на форуме вы удачно стали продавать модули, архитектура опенкарта чудным образом превратилась в нормальную? Сейчас вы так говорите, чтоб не спугнуть человека в выборе опенкарта, чтобы в будущем он возможно купил ваши модули?

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 ...

Кто не состоянии прочесть внимательно  "простыню" лучше дальше не читать и тем более не отвечать :)

2011 год ...

Это были слова впечатления от opencart "после" Magento и очень давно, когда "правил балом" opencart .1.4.x 

И цитата выдернута из контекста! (отличная манипуляция "фактами", кто "придумал", "друг" ?))

Вот оригинал запроса.

Выдает ошибку 500. Все права выставлены. Что это может быть?

OcStore v. 1.0.1

Спасибо

Первая версия ocStore, которая была очень сырая

Сейчас, извините, уже opencart  2.2

Во вторых. Я сказал что она (архитектура opencart) лучшая из имеющихся. :)  И, да - самая современная.

Но, я до сих пор уверен что архитектура opencart - ужасна, но ... она лучшая из всех на рынке.php.

Понимаете суть ? ;)

(del кусок ответа по технической части - всё равно  edifier даже не прочел, потому что изначально суть была в провокации и переход на личность)

А вы всё пытаетесь перевести стрелки, на продажи, к чему эти слова. Не стал бы развиваться opencart по правильному пути, писал бы для Magento (что и делал до opencart), зарабатывал бы там и пропагандировал Magento. Какая разница. Просто выбрал оптимальный путь, по многим соотношениям (ударение на слове "соотношениям").

Так что сравнивать мои слова о 1.4.x (OcStore v. 1.0.1) и о 2.x как то не очень толерантно, правда ? Т.е. слова как бы выдраны из контекста на данный момент (тому кто "выборку" делал за 2011 год, надо учитывать эти факты) ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, не стал читать полностью ваше сообщение. Мне хватило лишь первых пару предложений чтобы понять, что дальше будут следовать сплошные отмазки.

 

У вас в общении присутствует некая мания величия, словно вы гений, а остальные на форуме лузеры. Вот и сейчас вместо того, чтобы признать свои ошибки вы уподобляетесь вранью.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, не стал читать полностью ваше сообщение. ...

Ну это вообще не корректно. Не читая начинать что то "додумывать". Далее следует какой то бред оскорбительных домыслов. ..

Вообще не этично.

Если человеку нечего сказать по сути вопроса, он просто переходит на личности. О чем вообще тогда может идти речь ? И как можно продолжать дискуссию по вопросу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто не состоянии прочесть внимательно  "простыню" лучше дальше не читать и тем более не отвечать

Я сам в состоянии решать что мне читать и как мне отвечать, поэтому рекомендации гения мне ни к чему.

 

А по поводу этики я бы вам тоже много чего мог написать. Но я манией величия не обладаю, поэтому учить жизни вас не собираюсь.

На этом наш с вами диалог давайте остановим, чтобы не плодить десятки сообщений, которые все равно не приведут к общему мнению, а лишь зафлудят тему

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сам в состоянии решать что мне читать и как мне отвечать, поэтому рекомендации гения мне ни к чему.

 

А по поводу этики я бы вам тоже много чего мог написать. Но я манией величия не обладаю, поэтому учить жизни вас не собираюсь.

На этом наш с вами диалог давайте остановим, чтобы не плодить десятки сообщений, которые все равно не приведут к общему мнению, а лишь зафлудят тему

А вас никто не "лечит". Это вы завели "тему" личностную с самого начала, жаль поддался на ваши провокации, жаль сразу не понял что к чему  Как дети честное слово

Посмотрите кто начал тему и кто начал переходить на личности ? Да вы просто оскорблять начали  Пусть у меня будет мания величия (по вашим домыслам), но во всяком случае не публичное хамство.

Кстати это нарушение правил форума 2.8, 2.10

2.8 -  Разжигать межнациональную, межрасовую, религиозную вражду и переходить на личностные оскорбления

2.10 - "Сливать" чужую репутацию ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свои ошибки нужно признавать..., что вы не делаете, Марк.

 

Нарушение правил придумали  вы (по крайней мере слив репутации)

Где были личностные оскорбления, я, например,  не заметил.

 

Архитектура ОС не есть лучшая, она простейшая, можно сказать, классическая.

И в некотором случае ее можно было бы пересмотреть в сторону выбора контента, как объекта. и очень многие проблемы, возможно бы отпали. (но это уже уход в сторону = флуд)

 

ps я видел раннюю версию ОС, которая меня оттолкнула от него года на три.. и вторично,я с ним познакомился уже с 1.5.

И с магентой знаком, не понравилось, но ... фломастеры разные

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Ну а вот и "маэстро" появился! А я думал, когда же появиться главный "герой".  Долго искал выборку за 2011 год ? :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, херой это вы, искал не я, и мне не интересно, что вы писали. Выборки делайте сами..

 

Но у вас нет желания даже думать, у вас отмазка, - вы не читали и сам дебил..

А еще, я так понимаю, что вы такой мелкий стукачок... аж до противности.. Скольким модераторам вы вчера написали, чтоб удалили тему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Да потому что Вы подло поступаете.

Причем не разобрались (видно с перепоя) в ситуации, начали пахабные пасквили писать, ради чего ?

Обиженный ?

Вот от этого как раз очень противно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хамло! Вы мне не наливали!

Как вы там говорите, не выдумывайте..

 

Противно, что вы не признаете своих ошибок.

 

Похабный пасквиль? Вы наверное ту тему не читали, а я вам напомню... Что в теме не был указан ни автор, ни модуль - вы сами туда прибежали... и стали там гадить..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.