Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore-один домен, несколько интернет магазинов


Chif

Recommended Posts

Здравствуйте коллеги.
Попрошу не пинать, так как немного дилетант в этом деле.
сам себе организовываю интернет проект. суть проста. куплено доменное имя и хостинг.
требуется организовать 4 интернет магазина для стран снг. 
как лучше сделать и организовать:
1) через под домены к примеру: rus.мой_сайт.com; ukr.мой_сайт.com  и т.д.
2) или же через внутреннюю структуру папок? 
Второй вариант мне больше советуют - так как будет лучше индексироваться сайт!
но гдето тут находил модули которые по ip вычисляют страну и автоматом перенаправляют на нужный сайт.

так же нужен модуль который будет определённым товарам менять ценник в зависимости от курса валюты, а другие не трогать.

платные модули тоже рассматриваю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача у Вас из непростых.

 

А что значит "...через внутреннюю структуру папок?" ?

 

Вообще, я не спец в этом вопросе, но, как мне видится, есть два варианта связанных с поддоменнами и один нет.

 

1) 4 магазина на поддоменах со своей админкой и базой и на одном хостинге, что кстати опасно. Почитайте про Аффилиаты.

2) 4 магазина на поддоменах с общей админкой, через функцию мультимагазин, что встроена в опенкарт. Минус тут в том что функция эта недоработанна. Нужно дорабатывать. (вроде тут есть нужный модуль).

3) Либо делать магазины на разных хостингах с разными url и делать то, что вы написали - определение по ip и перелинковку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задача у Вас из непростых.

 

А что значит "...через внутреннюю структуру папок?" ?

 

Вообще, я не спец в этом вопросе, но, как мне видится, есть два варианта связанных с поддоменнами и один нет.

 

1) 4 магазина на поддоменах со своей админкой и базой и на одном хостинге, что кстати опасно. Почитайте про Аффилиаты.

2) 4 магазина на поддоменах с общей админкой, через функцию мультимагазин, что встроена в опенкарт. Минус тут в том что функция эта недоработанна. Нужно дорабатывать. (вроде тут есть нужный модуль).

3) Либо делать магазины на разных хостингах с разными url и делать то, что вы написали - определение по ip и перелинковку.

Внутренняя структура папок:

мой_сайт/ тут заглавная страница - описывает на нескольких языках что и как и для чего и почём продаётся и для чего служит.

далее на этой же странице идут ссылки на онлайн магазины (или одна ссылка на онлайн магазин с модулем определением клиента)

а магазины и другое уже расположены следующим образом:

мой_сайт/rus/index.php

мой_сайт/ukr/index.php

мой_сайт/by/index.php

мой_сайт/forum/index.php

мой_сайт/blog/index.php

такой вариант возможен?

Змінено користувачем Chif
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.