Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Simple Blog конфликтует с SEO PRO. Куда копать?


Recommended Posts

Здравствуйте, сложилась у меня не приятная ситуация, бьюсь уже сутки. Перелопатил кучу форумов, ответа не нашёл, поэтому прошу помощи у Вас.

И так, у меня имеется:

Opencart 2.1.0.2

Модуль Simple Blog - Simple Blog - Feature Rich Blog Manager - линк

Модуль (модификатор?) SEO PRo от opencartjazz - link

 

Сео про работает отлично, но не подхватывал URL для Simple Blog. Оказалось Simple Blog для OC 2, вообще не дружит с SEO, тем не менее эта проблема была решена для стандартного SEO_URL следующим образом:

 

в файле seo_url.php:

if ($query->row['query'] && $url[0] != 'information_id' && $url[0] != 'manufacturer_id' && $url[0] != 'category_id' && $url[0] != 'product_id') {
$this->request->get['route'] = $query->row['query'];
}
меняем на
if ($query->row['query'] && $url[0] != 'information_id' && $url[0] != 'manufacturer_id' && $url[0] != 'category_id' && $url[0] != 'product_id' && $url[0] != 'simple_blog_article_id' && $url[0] != 'simple_blog_author_id' && $url[0] != 'simple_blog_category_id') {
$this->request->get['route'] = $query->row['query'];
}

по сути - добавляет три "параметра" - simple_blog_article_id, simple_blog_author_id, simple_blog_category_id. После чего сео работает.

 

Следуя логике я нашёл в файле seo_pro.php кэйсы обрабатывающие запросы, и добавил туда нужный код

				case 'search':
				case 'sub_category':
				case 'description':
				case 'simple_blog_article_id': // добав
				case 'simple_blog_author_id': // добав
				case 'simple_blog_category_id': // добав
				
					$queries[] = $key . '=' . $value;
					unset($data[$key]);
					$postfix = 1;
					break;

на "главной" блога ссылки начали отображаться нормально, точнее как надо - seo (ЧПУ). Но при переходе в пост (публикацию) сайт выдаёт ошибку - страница не найдена.

 

Главная блога - http://mc.lunev.com.ua/blog/

 

Подскажите, в чем может быть проблема? где копать? Кто неправильно "отрабатывает"? Контроллер симплблога? Или всё же в роутере ошибка?

В атаче файл seo_pro.php

 

Я постоянно буду в теме, буду очень рад любой помощи и любому вопросу. 

 

Заранее спасибо

seo_pro.php

Змінено користувачем Muzicant09
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1490 рублей будет стоить сделать ЧПУ под этот мусор

 

Не тратьте время на это мусор и не "клепайте" себе мозги

Поставьте SEO CMS TOP 2 и забудьте про проблемы с ЧПУ.

У SEO CMS  свой ЧПУ формирователь, работает с любыми и самое главное их НЕ ПАТЧИТ

Потому что стоимость допила будет стоить стоимости SEO CMS

К тому же у SEO CMS есть куча настроек формирования ЧПУ на любой вкус

 

Я промолчу про другой функционал... ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но платное решение не вариант. 

Во-первых, я только начал работать с OC 2 и делаю свою сборку. На каждый проект ставить платные расширения за 1,5 к рублей - нет желания, воровать - темболее

Во-вторых, нужно ж учится)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, конечно, но платное решение не вариант. 

Во-первых, я только начал работать с OC 2 и делаю свою сборку. На каждый проект ставить платные расширения за 1,5 к рублей - нет желания, воровать - темболее

Во-вторых, нужно ж учится)

 

 

Потому что стоимость допила будет стоить стоимости SEO CMS

 

 

Есть расширенная лицензия, позволяющая устанавливать модуль клиентам без ограничений

Многие разработчики с форума её приобрели и при заказах устанавливают клиентам

 

Что про нет "желания воровать" - это очень уважительно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, но платное решение не вариант. 

Во-первых, я только начал работать с OC 2 и делаю свою сборку. На каждый проект ставить платные расширения за 1,5 к рублей - нет желания, воровать - темболее

Во-вторых, нужно ж учится)

 

Провангую Вам, что в итоге придется ставить платное решение. Экономия кучи времени и нервов, а +1,5к можно обосновать заказчику. Допустим сейчас у Вас все получится, а где гарантия что дальше еще какая-то несовместимость в другом проекте вылезет ну и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но всё же кто отдаёт ошибку? роутер (seo_pro) или контроллер блога?  может case нужно по особому обрабатывать?

А как вы себе представляете ставить измененный контроллер seo_pro.php заказчикам и пользователям ;)

Чтобы потом у них не было совместимости и вылезли баги ?

А вдруг какой то модификатор по ошибке "привяжется" к вашему коду ;) И пользователь потом будет гадать, почему в другом модуле не работают ЧПУ

Изменять seo_pro.php в сборке не правильно. Вообще патчить ЧПУ формирователи это не правильно. Да и зачем? Когда автор opencart заложил методы работы без модификации addRewrite и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и зачем? Когда автор opencart заложил методы работы без модификации addRewrite и т п

 

Дело в том, что стандартный SEO не правильно отрабатывает, создавая дубли страниц, да он пытается скрыть их тэгами canonicak, но это не то пальто, в этом случае breadcrunmbs не верный

Что я имею ввиду про дубли, один товар может иметь несколько адресов и несколько "путей через breadcrunmbs", seo_pro эту беду исправляет

 

Главная - товар

Главная - категория - товар

Главная - любая другая категория - товар

Главная - производитель - товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что стандартный SEO не правильно отрабатывает, создавая дубли страниц, да он пытается скрыть их тэгами canonicak, но это не то пальто, в этом случае breadcrunmbs не верный

Вы о чем вообще. И причем здесь seo_url - о нем речь вообще не шла

Вы не поняли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, разобрался сам.

Перепробовав несколько модулей "блога" пришлось полностью отказаться от SEO_PRO так как он не дружелюбен к блогам, совершенно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за ответы, разобрался сам.

Перепробовав несколько модулей "блога" пришлось полностью отказаться от SEO_PRO так как он не дружелюбен к блогам, совершенно

 

Почему это "не дружелюбен"

SEO CMS TOP 2 - у него вообще свой ЧПУ формирователь (и он не патчит seo_pro в отличии от других модулей этого класса)  и он прекрасно работает с любым, будь то seo_url или seo_pro

 

И seo_pro надо ставить, чтобы не было дублей ЧПУ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему это "не дружелюбен"

SEO CMS TOP 2 - у него вообще свой ЧПУ формирователь (и он не патчит seo_pro в отличии от других модулей этого класса)  и он прекрасно работает с любым, будь то seo_url или seo_pro

 

И seo_pro надо ставить, чтобы не было дублей ЧПУ

На самом деле Вы или ваша команда молодцы, вы написали классный модуль, полезный. Но Ваш агрессивный, навязчивый и бессмсленный маркетинг, "втюхивание" вызывает только негативные эмоции.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле Вы или ваша команда молодцы, вы написали классный модуль, полезный. Но Ваш агрессивный, навязчивый и бессмсленный маркетинг, "втюхивание" вызывает только негативные эмоции.

Это ваше право, никакого агрессивного маркетинга нет.

Есть решение вопроса.

Вам не нравиться, что вам предлагают решение вашего вопроса? Почему я дал ссылку на модуль, потому что я в нем уверен, что вашу проблему он решит. Вы это называет "втюхивание" ?  :?  Меня поражают такие пользователи. Задали вопрос, получили исчерпывающий ответ в решении их же  проблемы, потом еще тебя и обвиняют в чем то. Спасибо мне такие пользователи не надо, модуль и так отлично берут. Мне ваша покупка никакой роли не сыграет.

Вам не надо решение вашей проблемы - дело Ваше личное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как вы себе представляете ставить измененный контроллер seo_pro.php заказчикам и пользователям ;)

Боже, какая неразрешимая проблема - в опенсорсный проект конечно же нельзя добавить функционал! Он же гвоздями прибит к гитхабу и он памятник, как туда что-то добавить можно?! Как такое может быть! А-а-а-а! Как вы вообще могли такое подумать, если есть addRewrite от чудесного автора опенкарт и СЕО ТОП ХЛОП 2 от чудесного неагрессивного и ненавязчивого немаркетинга? Ставьте сео-топ-хлоп-2, это решит все ваши проблемы!

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

В общем кому интересно проблема решается просто есть модуль TLT Blog, бесплатный, там есть "SEO", включается в настройках, не с кем не конфликтует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

На самом деле Вы или ваша команда молодцы, вы написали классный модуль, полезный. Но Ваш агрессивный, навязчивый и бессмсленный маркетинг, "втюхивание" вызывает только негативные эмоции.

Согласен, форум полностью пропитанный маркетингом. Постоянно пытаются навязать свои модули, а помочь рука не поднимается. На том же кибере, мне за 10 минут помогли без проблем дописать sitemap для  simple blog. А тут же пытались навязать +100500 платных модулей. Когда все решалось 10 минутным кодом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Вас никто не заставляет покупать. Это ваше право

Раз вам не нужны решения где, к примеру, 100% отсутствия дублей ЧПУ, правильная работа мета тегов и решены другие проблемы, можете и дальше вставлять костыли (а 90% пользователей не имеют квалификации даже костыли вставить).

Просто здесь профессиональные разработчики собрались. И все нюансы костылей уже "прошли" и знают по опыту все их недостатки.

Поэтому предлагают надежные системные решения, а не затычки кода, который потом вдруг в один прекрасный момент начинает глючить по разным причинам. Уже "проходили" их "тысячи" раз и знаем каждый нюанс

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спустя пару лет смотрю на свой первый магазин на OC и эти тысячи мелких бесплатных решений, правок и костылей... :(  из серии "я всё починил изолентой" =))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
Решение простое. Найди

 


} elseif (isset($this->request->get['information_id'])) {

$this->request->get['route'] = 'information/information';


 

И вставить после.

 

} elseif (isset($this->request->get['simple_blog_article_id'])) {

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/article/view';

} elseif (isset($this->request->get['simple_blog_category_id'])) {

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/article';

       } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_author_id'])) {

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/author';

 

 

Найди  case 'posts_id'

 

и вставь case 'simple_blog_article_id':    

case 'simple_blog_author_id': 

case 'simple_blog_category_id': 
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...
В 12.07.2016 в 19:16, Cloder сказал:
 

 

Решение рабочее - спасибо, а никто в курсе как сделать так чтоб еще и категории работали (при стандартном Seo Url категория работает как фильтр статей) а при включенном SeoPro при переходе в категорию (любую) отображаются все статьи на сайте

 

upd - сам себе отвечу - создать новые категории и заново все попривязывать

Змінено користувачем L0ky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 12.07.2016 в 19:16, Cloder сказал:
      } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_article_id'])) {

 

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/article/view';

 

       } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_category_id'])) {

 

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/article'; $this->request->get['route'] = 'simple_blog/category';

 

       } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_author_id'])) {

 

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/author';

 

Змінено користувачем L0ky
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...
В 25.02.2016 в 18:39, Muzicant09 сказал:

На самом деле Вы или ваша команда молодцы, вы написали классный модуль, полезный. Но Ваш агрессивный, навязчивый и бессмсленный маркетинг, "втюхивание" вызывает только негативные эмоции.

100%! я уже не первый раз попадаю на данном форму и прям как бес попутал попадаю на "втюхивание" модуля от товарища markimax

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 20.04.2017 в 15:12, L0ky сказал:

 

Решение рабочее - спасибо, а никто в курсе как сделать так чтоб еще и категории работали (при стандартном Seo Url категория работает как фильтр статей) а при включенном SeoPro при переходе в категорию (любую) отображаются все статьи на сайте

 

upd - сам себе отвечу - создать новые категории и заново все попривязывать

Здравствуйте, не могли бы подсказать в итоге решение. Так и не понял ничего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
В 12.07.2016 в 19:16, Cloder сказал:
Решение простое. Найди

 

 

 

 

 
} elseif (isset($this->request->get['information_id'])) {
 
$this->request->get['route'] = 'information/information';

 

 

 

 

 

И вставить после.

 

 

 

 

 

} elseif (isset($this->request->get['simple_blog_article_id'])) {

 

 

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/article/view';

 

 

} elseif (isset($this->request->get['simple_blog_category_id'])) {

 

 

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/article';

 

 

       } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_author_id'])) {

 

 

$this->request->get['route'] = 'simple_blog/author';

 

 

 

 

 

 

 

 

Найди  case 'posts_id'

 

 

 

 

 

и вставь case 'simple_blog_article_id':    

 

 

case 'simple_blog_author_id': 

 

 

case 'simple_blog_category_id': 

 

привет. на опенкарт 3 не заработало. ошибка синтаксиса Parse error: syntax error, unexpected '{' in после добавления 

} elseif (isset($this->request->get['simple_blog_article_id'])) {

                 $this->request->get['route'] = 'simple_blog/article/view';

                    } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_category_id'])) {

                        $this->request->get['route'] = 'simple_blog/category';

                             } elseif (isset($this->request->get['simple_blog_author_id'])) {

                               $this->request->get['route'] = 'simple_blog/author';

не подскажешь решение?

up :

c ошибкой разобрался. но чпу у модуля блога так и не завелось.

Змінено користувачем Dimasscus
пофиксил ошибку
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.