Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Добавление стоимости доставки к заказу


Sway
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

ищу решение такой проблемы:

 

Заказы отправляем почтой России, но так как вменяемого модуля доставки нет (ну и заставлять юзера жать лишние кнопки не разумно, и есть еще факторы) то стоимость доставки через почту расчитывается вручную для каждого заказа.

 

Как можно к текущему заказу добавить стоимость? и чтобы он отображался в счете отдельной строкой? и также добавлялся в шаблон письма и оправлялся клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заказы отправляем почтой России, но так как вменяемого модуля доставки нет ....

 

 

Знаю как минимум два,ну очень вменяемых(проверено на действующих проектах,с реальными заказами).

 

https://opencartforum.com/files/file/1157-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

 

https://opencartforum.com/files/file/1420-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, но

 

1 - я на скрине выделил. модуль считает 87 рублей, реально до меня будет стоить 186 р (2 зона, вес до 500 г.) плюс пакет 20 р. Вывод - модуль считает неправильно.

 

2 - это наложка. По наложожке мы не работаем. очень много заказов не выкупается, и приходится оплачивать доставку туда и обратно.

 

так что вопрос все еще в силе.

post-22553-0-37740300-1456030791_thumb.jpg

Изменено пользователем Sway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как вы вручную считаете стоимость?

не сразу правильно прочитал ваш ответ, извините

 

в общем на сайте почты есть таблица с зонами, берешь нужну зону и потом идеш к другой таблице, там по весу и зоне определяеш стоимость.

есл ипосылка больше 500 грамм, то добавляеш стоимость.

 

плюсуеш почтовый пакет и все.

 

сейчас ссылки на таблицы дам

Изменено пользователем Sway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как? на основании чего? по какой формуле?

 

выше я уже отредактировал свое собщение.

 

а сылка вот: http://www.uralpost.ru/ratespo.php

 

первые 2 документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вариант,сделать так как делают китайские инет магазины.Стоимость доставки  включить в цену товара,указать что доставка бесплатна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант,сделать так как делают китайские инет магазины.Стоимость доставки  включить в цену товара,указать что доставка бесплатна)))

 

тогда товар станет неконкурентноспособным

 

Я бы советовал разобраться с багой модуля, или писать свой модуль на основании этих двух документов.

Либо, как вариант просто примерно писать доставка 200 руб и все.

 

так делают многие, но не мы :) так как тоже, товар станет дороже

 

Мы заботимся о своих клиентах, если даже бывает что за доставку берем чуть больше, например чукотка и комбинированная доставка, то потом лишнее возвращаем.

 

Это дает большой плюс, много клиентов к нам возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так что нужен програмист, которые сделает следующее:

 

в заказе есть редактируемое поле - доставка.

вводиш цифру, жмеш ок

клиенту уходит письмо (шаблон редактируемый(не через админку, чтобы не городить лишнего), чтобы вписать текстовуху и реквизиты оплаты)

 

стоимость доставки сразу же учитывается в заказе и остается в истории

 

при распечатке счета стоимость доставки уже прописана.

 

все :)

 

кто возьмется?

Изменено пользователем Sway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.