Jump to content
Sign in to follow this  
Rashpil

Получение наложенных платежей

Recommended Posts

Здравствуйте. Вопрос к владельцам ИМ. Как правильно организовать получение наложенных платежей за заказы? Кому это стоит доверить? Как правильно вести учет?

Мы указываем реквизиты карты.

+ заявление на почту что бы присылали отчет от кого сколько

Вопрос настолько глупый или неактуальный? Но я действительно не могу понять, кому доверить получение денег за посылки. У меня работает два человека. Один принимает заказы, второй их собирает и отправляет. Соответственно второй и получает деньги на почте за заказы. Подскажите, пожалуйста, как его можно контролировать?

Вопрос настолько глупый или неактуальный? Но я действительно не могу понять, кому доверить получение денег за посылки. У меня работает два человека. Один принимает заказы, второй их собирает и отправляет. Соответственно второй и получает деньги на почте за заказы. Подскажите, пожалуйста, как его можно контролировать?

Вам выше ответили. Можно получать деньги на карту, если работать по договору. 

Ну, или вести контроль заказов (как-то же вы его ведете?) если товар ушел, а денег не пришло, то вы же знаете, кто этот товар отпускал, с него и спрос? 

У меня отправляют сотрудники, указывая мои реквизиты, а получаю я. 

У меня просто склад НП в здании офисного центра. Поэтому вообще проблем нет

Я тоже думал так сделать: оправляют сотрудники от моего имени. Соответственно деньги получить могу только я. Я вас правильно понял?

Или с новой почтой можно заключить договор и возвраты денег за груз будут капать на указанную банковскую карту?

Сейчас рассматриваю следующий вариант. На мой взгляд более удобный. Сделать возможность в админке ставить статус заказа "завершен" только мне, после того как сотрудник принес деньги за заказ. Таким образом экономится время, не нужно ходить на почту. А если сотрудник вдруг решит прикарманить конверт за заказ я это увижу, поскольку заказ будет висеть незавершенным.

Или с новой почтой можно заключить договор и возвраты денег за груз будут капать на указанную банковскую карту?

Да, у НП при заключении договора есть возможность получать деньги на карту/счет

Да, у НП при заключении договора есть возможность получать деньги на карту/счет

Ого! Это просто идеально! Дело в том, что я к ним обращался с таким вопросом пару месяцев назад. Мне прямо ответили "Нет, такую услугу мы не предоставляем". Спасибо за наводку, завтра буду снова их "трясти" :)

Странно. Возможность договора у них есть уже давно. 

А вы разве не отслеживаете доставки "Новой почты"?

У них есть API, по которому можно узнать про статусы заказов по их трек-номерам.

Для Почты России есть модуль https://opencartforum.com/files/file/1728-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB/

При вручении посылки у заказа меняется статус, и становится понятно: дошла посылка, не дошла, может она обратно поехала и ее придется забрать.