Risk

Верстка из HTML

Рекомендуемые сообщения

Risk    0

Здравствуйте,

Есть верстка всех страниц на HTML
нужна натяжка на opencart
цены и сроки в лс https://vk.com/id24866147

Поделиться сообщением

Pascha    645

хоть кого натяну, однополую связь не предлагать

а за каким мне писать в ВК, если у меня там аккуанта нет? Форум, личка, скайп чем плохи?

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

sitecreator    520
Есть верстка всех страниц на HTML

Это вроде прелюдии, так сказать, для разогрева перед основным актом, т. е. натяжкой?

Или для чего она?

А вообще, хорошему мастеру для хорошей такой - глубокой натяжки никакая верстка в HTML не нужна, ибо в 99% пользы от нее НОЛЬ. 

Поделиться сообщением

Risk    0

Это вроде прелюдии, так сказать, для разогрева перед основным актом, т. е. натяжкой?

Или для чего она?

А вообще, хорошему мастеру для хорошей такой - глубокой натяжки никакая верстка в HTML не нужна, ибо в 99% пользы от нее НОЛЬ. 

почему 0?

наверное я в том положении, где 1% из 100% что половина работы почти сделано и программная часть тоже и заного не нужно верстать с PSD

Поделиться сообщением

Pascha    645

половина работы почти сделано

никаких половин там не сделано, максимум что можно выдоить из HTML - это уже нарезанные картинки, остальное - утиль, который никакого отношения к верстке ИМ на Опенкарт не имеет

Поделиться сообщением

sitecreator    520

никаких половин там не сделано, максимум что можно выдоить из HTML - это уже нарезанные картинки, остальное - утиль, который никакого отношения к верстке ИМ на Опенкарт не имеет

полностью согласен. Ибо иного в "верстке на HTML" никогда не встречал, да и иного просто быть не может. Поскольку в противном случае проще и правильнее верстать сразу же шаблон Opencart, а не некий абстрактный HTML.  Впрочем, проще только для верстальщика, отлично знающего Opencart изнутри.

Опять же, уважаемый заказчик, чтобы отсеять сомнения просто покажите нам макет, пожалуйста.

Можно и в jpeg для начала. Но интересно было бы хотя бы главную страницу глянуть в HTML.  Тогда и гадать не будем, входите ли вы с вашим реализованным макетом в 1% счастливчиков или в те самые 99%...

Поделиться сообщением

hello    8

Раб. в нескольких веб-студиях, верстальщики перед тем как натягивать на cms, сперва из psd макета делали html шаблон. Так понимаю, как научили(сь), так и делают. Сам пока что не верстаю, но, сколько не читал литературы, смотрел видео уроки от разных авторов, везде сперва делают html шаблон.

Поделиться сообщением

Pascha    645

hello

а Вы, уважаемый, не разу не замечали, возможно в запросах на верстку HTML на тех же биржах фриланса, разницу:
"Требуется HTML верстка под Битрикс"
"Требуется HTML верстка на Вордпресс"
"Требуется HTML верстка на Joomla "

и чего эт они все сдуру движки указывают? Видимо и не замечали, а знаете почему? Потому что 

Сам пока что не верстаю

А я верстаю, и на биржах до знакомства с ОС отсидел несколько лет именно по классу "верстка HTML"

сколько не читал литературы, смотрел видео уроки от разных авторов, везде сперва делают html шаблон.

Почитайте еще:

Битрикс

Joomla

ВП

И после этого, возможно, приоткроется завеса тайны о том, что кроме слова "Верстка", там присутствует слово "Особенности".... 
Возможно так же Вам приоткроется тайна принципов и особенностей установки шаблонов на эти движки. 
А после этого cделайте вывод, нужна ли квалификация и знание особенностей движка, чтоб сверстать HTML шаблон под CMS? или достаточно знать исключительно основы HTML и CSS. Ну и припомните как часто верстались в Ваших знакомых вэбстудиях шаблоны на ОС...
Меня немного расстаривает тот момент, что в развитии Опенкарт слишком много времени посвящается улучшению кода движка в плане его функциональности, и абсолютно не уделяется внимание вопросам верстки в вопросе стандартизации верстки, для упрощения установки шаблонов, почти повсеместно в популярных cms шаблоны - отдельно, функционал - отдельно... чего в ОС, увы, пока нет. 
Следовательно, 90% шаблонов верстается сразу на движке, а далее необходимые папки с измненными файлами, компонуются в отдельную папку с темой, а отсюда и зачастую глюки шаблонов с модулями, искусственно созданные неумелой рукой верстальщика

Могу привести пример: имеем верстку HTML, все красиво и все клацается и работает, подключены скрипты и плагины... но... большая половина просто не используется движком ОС, или используются те скрипты, которые заменены на более свежие и более работоспособные, а зачастую вообще с другой функциональностью и принципами работы, как итог- переделывать все нах...
Классы и стили блоков, зачастую завязанные на работоспособности движка, так же координально отличаются...

1. Взять ту же корзину, где зависимость именно классов прописана в common.js, (воткни просто переменную корзины в HTML верстку - корзина работать не будет) (а если их по проекту три в разных местах сайта? хватит ли тут средств верстки, чтоб все они работали и обновлялись корректно?)
2. Если вытащить опции или кнопку купить из <div class="product-info"> и хрен с два они будут работать 
и таких моментов могу привести массу...
Как итог, чтоб сделать достойный HTML шаблон, который бы запросто интегрировался в Опенкарт простой подстановкой переменных, нужно как минимум знать особенности движка, и все его подводные камни... Но время не стоит на месте и создаются новые релизы, переписывается код (иногда координально) и кодер никогогда особо не заботится о том, удобно ли будет потом верстале работать с тем, что ему дано изначально... ему это простительно, потому как его специализация, далека от верстки, которую незаслуженно считают плевым делом ("че там делать то...кнопочки поразукрашивал да и все").А верстальщику далее приходиться не только "разукрашивать кнопочки", но и перемещать коды блоков, прикуяривать дополнительный функционал в виде дополнительных скриптов, менять код в плане функциональности (потому как в шаблоне не так нарисовано- а у вас вон че) 

простой пример "простой верстки", и я хотел бы спросить у Вас hello, чем я там больше занимался, кодингом или своим любимым и изученным мной досканально  делом - версткой...особо в карточке товара... а ведь я не кодер, я- верстала... но жизнь прижмет- еще не так раскорячишься... потому и учишься и познаешь и кодишь ( и желательно что б это еще был "код", а не "говнокод")
Думаю кратенько Вам пояснил, почему многие версталы тут говорят о том, что если заказчик предлагает "готовую верстку" - то грош ей цена в базарный день... не тот движок... не все то верстка, что для Опенкарт...

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

Unavoidable    2

простой пример "простой верстки"

Pascha, как сам сайт, так и карточка товара - все круто, а почему бы по клику на "Как сделать заказ?" не открывать через iframe во всплывающем окне видео?

Изменено пользователем Unavoidable

Поделиться сообщением

Pascha    645

ну тут мы не обсуждаем мой проект, и не ради бахвальства, а лишь для примера, тем  паче, как я и ранее писал, заказчику "надо так, как надо" заказчику, и очень редко: "Давай сделаем так, как ты говоришь, потому что я согласен с тем, что так лучше"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу