Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультиязычность


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как при переключение нового языка добавить язык в урл

site.com/ru/

site.com/en/  

И еще к примеру на некоторых страницах вставлены свои части текста в шаблон, можно ли как то выводить со сменой языка другой файл .tpl под нужный язык ?

Змінено користувачем Kimgim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/file/1583-seo-мультиязык-pro/

скоро должна появится версия для opencart 2

сам очень жду

Да в работе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нувыблиндаёте.

http://www.opencartjazz.com/ru/ocj-seopro-oc2

Доступен с января 2015.

Google: opencart seopro. Находится на раз-два-три без каких-либо усилий. ru, en и т.п. в URL присутствуют из коробки.

Второй вариант (по времени появления) - был в ocshop, появился в то же время. Остались со своей реализацией или используют сейчас ocstore-вскую - не знаю.

Третий - появился у @freelancer (в модулях здесь на сайте) примерно в середине 2015 и он же, насколько понимаю, используется в ocStore (которая появилась где-то в октябре-ноябре или около того).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нувыблиндаёте.

http://www.opencartjazz.com/ru/ocj-seopro-oc2

Доступен с января 2015.

....

 

Вы не поняли суть, совершенно, потому что не знакомы с модулем

Это у вас патчеры ЧПУ формирователей или  сами ЧПУ формирователи (не стандартные)

SEO мультиязык - не патчит ЧПУ формирователи и не является им.

Это надстройка архитектурная над ЛЮБЫМ ЧПУ формирователем НЕ изменяя его. Работает с любым ЧПУ формирователем

Да можно поставить ocj_seo_pro и потом думать почему у какого то модуля не работают ЧПУ (потому что у него  нет патчей под не стандарт или модификатор привязки не нашел (код то другой))

Как раз SEO мультиязык - универсальное решение. чтобы избавиться от не стабильности и не привязываться к модификации ЧПУ формирователя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(заткнул уши и флегматично пожимает плечами) Да мне всё равно. Пишите, ждите, пробуйте.

 

:-D

rb2

Меня про SEO мультиязык под opencart 2.x - каждый день спрашивают. Как вы думаете куда я их отправляю ;)

Правильно к "вам" и SeoPro Jazz

И знаете какой ответ получаю ? Не все модули имеют модификаторы для работы с ним и ЧПУ не работают у модулей

Тоже и с разного рода язычными модификаторами - патчерами. И другими ЧПУ формирователями

Я и не думал делать SEO мультиязык под opencart 2.x, но есть проблемы у пользователей со стабильностью и совместимостью с другими модулями, просят сильно.

На разработку больше затрат (времени)  уйдет, чем он "заработает" :ugeek:

Было бы универсальное решение - было бы классно... а так нет пока

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут пара моментов. Ждать до старости принцессу или всадника на единороге под алым парусом и на красном феррари (трепетно обновляя каждую версию, чтобы скоротать время до запуска) - или делать бизнес-решения на том, что есть. Пусть может неидеальном и даже, о ужас, хромом. Пусть. Может ходить? Пошли.

Я не против добавлять возможные адаптации в существующий и более-менее поддерживаемый в виде модуля Сеопро. Что-то там появляется - и на самом деле решений, которые нужны пользователям, штуки 3-4. И все - блоги. С помощью каких-то неравнодушных пользователей или более-менее технарей, которые пытаются хоть что-то сделать и добавить-разобраться даже методом тыка - получается быстрее. Выделять на бдения и допилы бесплатного сеопро (который и так работает в нужном мне объёме) какое-то время я могу лишь в последнюю очередь, т.к. список задач и планов настолько велик, что представить сложно. Приоритет имеют клиенты.

То есть этот вопрос по Сеопро за 5 лет мог уже решиться сто раз, было б желание впилить туда свои адаптации.

Ну или ждать чего-то платного и обслуживаемого. Принцессу там, которая универсал прям от рождения, или феечку, являющуюся по первому зову и адаптирующюся под всё что хочешь.

У меня банально времени не хватает на благотворительность. Наелся уже. Притулить какие-то свои доработки к Сеопро и толкать комплект за деньги - ну, как-то... Хотя глядя по сторонам, мысли были и есть, конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не против добавлять возможные адаптации в существующий и более-менее поддерживаемый в виде модуля Сеопро. Что-то там появляется - и на самом деле решений, которые нужны пользователям, штуки 3-4. И все - блоги.

 

Не знаю откуда вы взяли что это только "блоги", это такой сарказм был в мою сторону скорее :)

50% функциональных модулей фронта патчат ЧПУ формирователи (мелкие я не учитываю, их модулями с трудом можно назвать, обычно я их "допилами" (vqmod, ocmod)  называю)

Даже фильтры патчат.

Я уже промолчу про разного рода seo модули (те вообще код чпу формирователей "меняют" до не узнаваемости). Да, каждый второй модуль патчит их, у которого есть свой отдельный контроллер - страница (разные отзывы о магазинах, галереи, оформления заказов, модули пагинации, модули меток, поиска, анонсов, акций, вопросов-ответов и т.п.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь мултиязык и и сеопро?

И патчи?

Марк! Вас не патчат, потому что вы сами себя патчите.

И, положа руку на сердце, чем ваш чпу модуль принципиально отличается от встроенных, в частности seo_pro?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чем ваш чпу модуль

Я вам тысячу раз рассказывал вы так и не поняли архитектуры. Опять написали не из той оперы. В тысячу первый нет сил уже.

И у меня нету  "ваш чпу модуль". И здесь обсуждается мультиязычность

 

оффтоп:

seoblog.php (из SEO CMS) - принципиально отличается, он фактически разделен на роутер и формирователь. И работает не зависимо от любого другого ЧПУ формирователя

Также как это фактически делает Даниэль в opencart 2.2 сейчас

Наконец то дошло ему через 6 лет, что надо сделать router.php (кстати придется переделывать всем их модификаторы и чпу формирователи)

При этом формирователь он сделал нормальным "двести" лет назад еще, а до роутера  дошло дело через 6 лет только

Подключение пользовательских формирователей:

    public function addRewrite($rewrite) {
        $this->rewrite[] = $rewrite;
    }
...
...
...
     foreach ($this->rewrite as $rewrite) {
         $url = $rewrite->rewrite($url);
     }

     return $url;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Печалько!

 

чем ваш чпу модуль принципиально отличается от встроенных

 

Научитесь наконец читать

 

Принципиально отличается - чем?

Т.е. вы хотите сказать что seo_url или seo_pro, в данном случае, не имеют "роутера"?

т.е. метод index - не есть роутер?

 

И работает не зависимо от любого другого ЧПУ формирователя

 

 

Но это только ваш!!! и только ваш формирователь и роутер

 

 

Я вам тысячу раз рассказывал

 

 

Я у Вас таких вещей никогда не спрашивал!!! (не надо врать)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Печалько!

 

...

Я у Вас таких вещей никогда не спрашивал!!! (не надо врать)

Вы вот опять провоцируете. Не зря у меня в бане "сидите" по этой причине. Это последний ответ Вам здесь.

Я вам отвечал "тысячу" раз в разных темах и в ЛС. Вы все равно "не слушали". Даже не удосужились прочитать внимательно мой пост выше про rewrite() (про него "тысячу" раз вам писал и в темах тоже - так вы и не поняли сейчас тоже, потом опять напишите -"никогда не спрашивал!!!", что еще вам сказать - просто больше не отвечать на провокационные вопросы)

Это Даниэль наверно "просто так" вставил этот код... как раз для разработчиков, чтобы они свои rewrite() обработчики подключали.

Если другие лентяи "vqmod" - то я в этом не виноват, все обработчики (rewrite) отлично подключаются, как и задумывал Даниэль

А вот с роутером у него не сложилось ...

Опять на оффтоп спровоцировал:

И в данном виде index()  не роутер, он возвращает фактически "выполнение", обьект Action (что не совсем правильно, хотя "начало" хорошее). А другие модули "прослушать" ? Нашел своё - верни указатель только, "прослушай" других, может они "свое" найдут, передай управление как это сделано (у тебя же Даниэль) в rewrite() (мой пост выше) другим, а не на  "выполнение" сразу. Т.е. это уже не роутер как таковой архитектурно. Хрен его знает как назвать даже, недоделок какой то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.