Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Доступ запрещен! У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.


vfrovod

Recommended Posts

Пропадает доступ администратора, при подключении модулей, включении google adword (это где было замечено), то есть происходит следующее. Захожу в админку под своим логином/паролем все нормально. Далее зашел в модули и хотел включить модуль. После нажатия зеленого плюсика мне выдало: "Доступ запрещен! У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.". Конфуз в том что я единственный администратор. Что с этим делать и как бороться?. Данная "ошибка" происходит второй раз. Первый раз починил переустановкой (плюс созданием новой базы данных). Но это не выход. Так как товары добавляем и каждый раз по новой это не вариант. По этому возникает логичные вопросы:

1. Как это исправить?

2. В чем проблема (самой CMS или хостинга)?

3. Как жить дальше (это риторический вопрос))))?

 

Используем OcStore версию 2.1.0.2

Хостинг на nic.ru тариф 302

 

Добрые и не очень люди помогите чем можете, ну или хотя бы в какую сторону рыть.

 

Заранее Всем спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это мат. часть opencart

 

Делайте следующие

 

1. Установите права доступа в /admin/index.php?route=user/user_permission для Главного администратора нажав на ссылку "изменить"
2. Выделите "Разрешен просмотр" и "Разрешено внесение изменений" файлов модуля (если вы не знаете какие - нажмите ссылку "выделить всё") и нажмите кнопку "Сохранить"
3. Зайдите в административную часть сайта /admin/index.php?route=extension/module и установите модуль, нажав на ссылку "установить"
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

до этого права все были а после этого права все пропали в админке не чего сделать не можем

А если устанавливаете как я написал - везде галочки стоят ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что ПРАВА АДМИНИСТРАТОРА пропадают полностью, поэтому ставить галочки и т.п. действия совершать в админке не могу.

Подымайте с бекапа тогда сайт, слетело что то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Это понятно что с бекапа подними обратно, но вопрос то остается открытым, так как это уже не первый раз, поэтому и хотелось бы понять суть проблемы. Читали другие ветки форума, похожие проблемы возникали на версиях 1.5.... решение было перезаписать в базе данных таблицу групп пользователей, пробовал перезаписать толку ноль. Другие ответы по похожим случаям, что "администратор" делает большое кол-во запросов и по этому падают права, тогда резонный вопрос как понять что происходит. Может быть в настройках хостинга или PHP. До этого использовали MODx его снесли, ДОнастроили сервер под opencart, все круто и тут началось. Уж как более подробно описать проблему я пока не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.

Это понятно что с бекапа подними обратно, но вопрос то остается открытым, так как это уже не первый раз, поэтому и хотелось бы понять суть проблемы. Читали другие ветки форума, похожие проблемы возникали на версиях 1.5.... решение было перезаписать в базе данных таблицу групп пользователей, пробовал перезаписать толку ноль. Другие ответы по похожим случаям, что "администратор" делает большое кол-во запросов и по этому падают права, тогда резонный вопрос как понять что происходит. Может быть в настройках хостинга или PHP. До этого использовали MODx его снесли, ДОнастроили сервер под opencart, все круто и тут началось. Уж как более подробно описать проблему я пока не знаю.

Нет это связано с не правильной работой логики записи, обновления настроек в opencart 1.5.x

Слет настроек частое явление в opencart 1.5.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

странно - за все время работы с opencart, с подобным "слетанием" прав ни разу не сталкивался

тьфу-тьфу-тьфу, конечно :ugeek:

Вот это Вам повезло))))) Надеюсь и не удастся с этой проблемой сталкиваться, а мы вот сидим голову ломаем в какую сторону копать (и чем))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


странно - за все время работы с opencart, с подобным "слетанием" прав ни разу не сталкивался

тьфу-тьфу-тьфу, конечно :ugeek:

AlexDW - это хорошо заметно в старых версиях opencart ветки 1.5.x :) Потом Даниэль чуть изменил логику в последних версиях 1.5.x. Стало стабильнее, но иногда все равно проскакивает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так используем стоковый магазин OcStore 2.1.0.2, как скачали и прикрутили то и используем. Ни одного модуля не докручивали, все в стоке. Нам функционала вполне хватает.... Ну и потом даже конфликт модулей, то почему "падают Права Администратора"???!!! :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так используем стоковый магазин OcStore 2.1.0.2, как скачали и прикрутили то и используем. Ни одного модуля не докручивали, все в стоке. Нам функционала вполне хватает.... Ну и потом даже конфликт модулей, то почему "падают Права Администратора"???!!! :ugeek:

В opencart 2.x ни разу не замечал такого у пользователей

 

У вас видно кто то не ту кнопку просто нажал (промазал) и быстро сохранил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В opencart 2.x ни разу не замечал такого у пользователей

 

У вас видно кто то не ту кнопку просто нажал (промазал) и быстро сохранил

Ну не два раза подряд же, и потом я описывал ситуацию в какой момент слетают права. То есть права слетают не от того что ковыряют группу пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

После нажатия зеленого плюсика мне выдало: "Доступ запрещен! У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

Возможно... вы действительно обратились к несуществующему модулю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно... вы действительно обратились к несуществующему модулю

Хорошо, пусть мы обратились к несуществующему модулю.... А каким боком "Права Администратора"? Или в opencart'e так сделано что если ты тыкаеш в то чего нет, то тебе "Права Администратора" не нужны, типа ты не админ и не знаешь что тыкать)))))))))))  Как вариант защиты от "дурака")))))) ХМ... можно подумать над этим :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, давайте так сделаю, у меня есть еще одно доменное имя на этом же хостинге (чтоб настройки такие же были), накачу такой же магазин и совершу такие же действия, посмотрим связано ли это или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... условно так

 

Вы или что-то нарисовало

 

<a>Ткни в меня</a>

 

Ткнуть разрешило, а прав не дало

 

то идет проверка на право тыкать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну... условно так

 

Вы или что-то нарисовало

 

<a>Ткни в меня</a>

 

Ткнуть разрешило, а прав не дало

 

то идет проверка на право тыкать

Хорошо... Допускаем.... А лишение прав почему происходит а не выдача ошибки???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... условно так

 

Вы или что-то нарисовало

 

<a>Ткни в меня</a>

 

Ткнуть разрешило, а прав не дало

 

то идет проверка на право тыкать

Там не в этом суть

vfrovod - вообще не может попасть  в /admin/index.php?route=user/user_permission и изменить где либо права

 

2016-01-20 22-15-16 Скриншот экрана.png

 

 

Ему и там пишет  - нет доступа :)

 

Я первый раз такое встречаю если честно :?

Тем более в opencart 2.x

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там не в этом суть

vfrovod - вообще не может попасть  в /admin/index.php?route=user/user_permission и изменить где либо права

 

2016-01-20 22-15-16 Скриншот экрана.png

 

 

Ему и там пишет  - нет доступа :)

 

Я первый раз такое встречаю если честно :?

Тем более в opencart 2.x

 

Вот собственно об этом и речь :? , сейчас пробуем со вторым магазином, движок накатываем, сейчас проверим и сразу напишем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все уронили второй магазин, последовательность действий следующая:

1. Логинимся

2. Заходим в админку

3. Выбираем пункт - Дополнения -> Модули

4. В модуле находим любой с ЗЕЛЕНОЙ КНОПОЧКОЙ ПЛЮС

5. Нажимаем заветную кнопочку

6. Вуаля больше "прав Администратора" у нас нет)

 

P.S. Если нужно можно повторить на видео.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.