Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

хостинг


tarina

Recommended Posts

2 минуты назад, Lena82 сказал:

Здравствуйте!

Кто нибуть хостится на шерлок хосте с модулем Поставщики есть ли какие то тормоза при обновлении связных опций? полдня я мучаюсь, то ли хост говно то ли настройки не те, но очень долго, конечно может вопрос нужно задать в соответствующую тему, но меня интересует просто инфо, есть ли такие же мученики)

Уходи сюда AdminVPS

и забудь про все беды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, AWARO сказал:

Уходи сюда AdminVPS

и забудь про все беды

не, у меня уже база весит 30 гб на 2 сайта, а я хочу еще 3й загрузить, это будет где то около 50 гб, таких хостингов там нету у вас, а серсерами я управлять не умею

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Lena82 сказал:

не, у меня уже база весит 30 гб на 2 сайта, а я хочу еще 3й загрузить, это будет где то около 50 гб

 

БД за 30 Гигов?

Вы точно ничего не перепутали?

Может быть вы хотели сказать про объем файлов (картинки и т. д.)?

 

Иначе про объеме БД в 50Г у вас товаров должно быть миллионы или десятки-сотни миллионов если не миллиард.  И картинок терабайты.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был в практике такой магазин.... 250 тыс опций, открываешь товар в админке и чуешь прям как ноутбук скрипеть начинает.А уж что переживает хостинг, даже не представляю.

Один переезд на Admin VPS без общих работ по оптимизации никакой пользы не принесёт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, sitecreator сказал:

БД за 30 Гигов?

Вы точно ничего не перепутали?

Может быть вы хотели сказать про объем файлов (картинки и т. д.)?

 

Иначе про объеме БД в 50Г у вас товаров должно быть миллионы или десятки-сотни миллионов если не миллиард.  И картинок терабайты.

да да, простите, я картинки имела ввиду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Tom сказал:

250 тыс опций, открываешь товар в админке и чуешь прям как ноутбук скрипеть начинает

нет максимум 7 вариантов товара (7 цветов и 5 размеров)

а товаров планируется тыщ 5 с одного поставщика (пока 3 тыщи) и второй еще поставщик примерно тоже тыщ 5 товаров.

а так 3 тысячи обновляю более 6 часов, как то очень тяжко и это только один поставщик, есть еще один сайт без опций 7 тысяч товаров, ну где то полчаса, может и менее уходит времени.

есть ли вариант как ускорить?

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не утверждаю, что у вас именно опции столько весят. Может у вас там заказов миллион и описания товара каждого как Война и Мир.... Я написал для @sitecreator ,это лишь попытка поделится опытом, а у меня был опыт переноса базы данных весом 85 гигов....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Я не утверждаю, что у вас именно опции столько весят. Может у вас там заказов миллион и описания товара каждого как Война и Мир.... Я написал для @sitecreator ,это лишь попытка поделится опытом, а у меня был опыт переноса базы данных весом 85 гигов....

это понятно, а есть ли у меня вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я и вам ответил...Вам не столько поможет сам перенос на определённый хостинг.. Вам нужен тот кто сделает вам комплексные настройки .Иначе толку от простого переноса нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Lena82 сказал:

а серсерами я управлять не умею

 

никак не мог понять, что за термин такой: серСер.

 

Это вы про сервера, видимо? Так вам и не надо ими управлять.

Один раз вам настроят и все. Управлять дальше будете сайтами.

 

варианты:

 

1c7077077f.jpg

 

054686e784.jpg

 

вот тут все включено (администрирование, панель управления).  Это ispserver

 

170ddac831.jpg

 

Переезд не отменяет необходимости комплексной работы.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

Так я и вам ответил...Вам не столько поможет сам перенос на определённый хостинг.. Вам нужен тот кто сделает вам комплексные настройки .Иначе толку от простого переноса нет.

настройки модуля Поставщики, или оптимизация сайта какая то, можно немного точнее и во сколько это может обойтись?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Lena82 сказал:

а так 3 тысячи обновляю более 6 часов

 

это вы не обновляете, а делаете непонятно что, чего и делать то не нужно.

 

3000 обновляются в течение нескольких секунд если именно про обновление речь идет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Lena82 сказал:

можно немного точнее и во сколько это может обойтись?

 

делайте здание (тему) на работу в соответствующем разделе.

И описывайте подробно, что именно вам нужно и как вы это пытаетесь делать.

 

Насколько я понял, то проблема у вас с импортом товаров. Описывайте как вы его импортируете.  Только в соответствующей теме.

Про стоимость рано говорить ибо мало, что известно о вашем сайте.

 

Оптимизация (порядок цен): 10 000 р. за сайт

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, sitecreator сказал:

 

это вы не обновляете, а делаете непонятно что, чего и делать то не нужно.

 

3000 обновляются в течение нескольких секунд если именно про обновление речь идет.

в том то и дело, настройки я автору отправляла и на форум им в тему, мне посоветовали кое что поправить, я сделала, остальное сказали верно сделано, а толку нет от этого, сказали хостинг виноват.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и кстати,я проверяла экспорт товара на голом опенкарт модуль Поставщики, которым пользуюсь, работал даже с кучей опций намного быстрее чем, как я шаблон поставила платный. может ли от этого все завесить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Lena82 , я не знаю про какой именно модуль идет речь.

 

Но недавно я работал со случаем, когда безбожно все тормозило.

Но стоило заменить модуль для импорта товаров и все стало летать.  Обновление происходит секунд за 20. А до этого обновление вообще даже закончиться не могло, сайт просто падал с ошибкой.

 

Опять же это все предположения насчет вашего случая.  Нужно смотреть тщательно, делать диагностику. 

У вас три сайта.  На одном уже 3000 товаров, а будет уже 10000. И это только на одном сайте

 

Явный повод смотреть в сторону VDS. Не мучайте обычный хостинг за 100 руб. (неважно сколько он стоит, пусть даже 200 р или 300)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так, ну с РФ понятно, с Украиной более менее тоже. А что выбрать для сайтов в США? Ну DO понятно. Какой норм шаред хостинг? Hostgator пользуюсь, godaddy, но не нравятся. Есть у кого опыт по американским хостерам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Igor443 сказал:

А что выбрать для сайтов в США?

 

Вы продаете в США?

Не могу понять, что за бизнес-модель должна быть чтобы реально продавать что-то в США если вы сами не оттуда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sitecreator сказал:

 

Вы продаете в США?

Не могу понять, что за бизнес-модель должна быть чтобы реально продавать что-то в США если вы сами не оттуда?

 

Продавец воздуха аля дропшиппер обыкновенный. Купи-продай с али, таобао и др китайских развалов. Вероятность over 95%.

Аналог СНГ-ких купи-продай, с той лишь разницей, что снг-кие у местных поставщиков/оптовиков закупаются и затем уже перепродают...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 9/28/2017 at 6:09 AM, Igor443 said:

так, ну с РФ понятно, с Украиной более менее тоже. А что выбрать для сайтов в США? Ну DO понятно. Какой норм шаред хостинг? Hostgator пользуюсь, godaddy, но не нравятся. Есть у кого опыт по американским хостерам?

Ест опит

https://ca-us.coolicehost.com/cpanel-varnish-hosting.html

https://coolicehost.com/

8 GEO IP Locations - Europe, US, Canada

Shared and Semi-dedicated (VPS Hybrid) hosting, VPS, and custom alternatives.

Болгарская компания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Igor443 сказал:

При чем тут продавать в США?

 

Так обычно продавцы (владельцы магазинов) ищут хост-площадки.

Поэтому вполне резонный вопрос был.

 

1 час назад, Igor443 сказал:

Есть знакомый оттуда, иногда подкидывает заказы на сайты

 

Так если он этим занимается, то, вероятно, и рынок хостеров знает лучше нашего.

Американцы так обленились, что даже хостера у себя не могут выбрать нормального?

При том, что вроде как в этой "теме" варятся.

 

Американцу и ping легко проверить и скорость открытия сайта и т. п.

Вам это будет уже несколько проблематично и неудобно.

Например, если вы будете через сервис гугла (PageSpeed Insights) тестировать время генерации страницы, то можете получить неверный результат.

И все потому, что гугл будет заходить на американский сайт, расположенный в Америке не из Америки, а из Европы.

И тут вы легко получите лишние 50...150 мс к оценке скорости загрузки.

 

Многие наивно полагают, что гугл, тестируя скорость сайта,  заходит на него из ближайшей точки с "сайту".

Это заблуждение.  Проверенное многократными экспериментами.

гугл заходит не из ближайшей точки к серверу, на котором находится сайт, а из точки, ближайшей к вашему расположению.

 

Повторю, что это легко проверяется экспериментально.  Вы всегда можете посмотреть IP, с которых заходит Гугл PageSpeed .

 

Совет: если желаете чтобы Гугл PageSpeed тестировал американский сайт на американском сервере из Америки, то локация ваша (ваш IP) должен быть американской.

 

Даже многие специалисты этого форума, не знают о такой особенности. И не могут понять, например, как и почему Гугл PageSpeed попадает на российские сервера для проверки скорости из США или Канады, например.

 

Дабы не возникало вопросов "как":

 

94cab33db0.jpg

 

Именно так.  По вашей локации определяют откуда нужно зайти для проверки.

А учитывая, что многие, желая обойти ограничение для закрытых торрентов, "в контакте" и взрослых сайтов,  сидят под VPN, не выключая его,  то и тесты Гугл PageSpeed у них нередко получаются неожиданные.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 hours ago, sitecreator said:

Совет: если желаете чтобы Гугл PageSpeed тестировал американский сайт на американском сервере из Америки, то локация ваша (ваш IP) должен быть американской.

 

 

Я в Монрале и канадский сервер coolicehost-а в Монреале. А gtmetrix в Ванкувере. Могу очень харошо посчитат page speed.  "в контакте",  взрослых сайтов,  под VPN не сижу.

Вот вам сайт на етом сервере, шаред хостинг, приблизительно 9000 товаров с автоматическая обработка прайс листов( ето мой демо сайт, но он вполне работающий ),  php7(на шаред хостинг у меня ест столко много возможностей настроивать сервер, что я как ребенок радуюсь)  - perfumefiesta.com - забавляйтесь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.