Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Консультация по безопасности ИМ (платно)


Amram
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Написать подробную инструкция для интернет-магазина на Opencart по безопасному предоставлению доступа фрилансерам к тестовому сайту.

1. Копия сайта и бд на отдельном тестовом домене.

2. Инструкция по скрытию изьянов бд и сайта.

3. Шаги по очистки и скрытию важной информации в бд и админке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Второй пункт поясните, если несложно.

ИМ желает создать тестовый домен для экспериментов с модулями и дизайном. Доступы будут даваться различным разработчикам. Задача - устранить изъяны, чтоб умелые разработчики не навредили основному сайту.

Нужно сопроводить инструкциями к созданию такого тестового сайта.

Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вы дадите доступ только ко второму сайту и его базе, то они никак не навредят первому, т.к. доступа туда нет. Это первый пункт Вашего списка.

Что имеется в виду во втором - я пока совершенно не понимаю. Ответ ничего не прояснил. Какие изъяны? Что за изъяны? Может есть какие-то примеры, что вы под этим понимаете?

Ну и потом, если вы планируете допускать их к копии - на копии вы изменения и получите. Переносить их на основной сайт придётся вам. И если нет понимания процессов, сделать их по бумажке -- грозит сюрпризами. Всего не опишешь. Фрилансеры должны быть достаточно квалифицированными, чтобы передать вам набор файлов, изменений и скриптов по миграции данных в базе, а у вас должно быть достаточно квалификации, чтобы это всё принять и внести на основной сайт.

То есть всех ваших проблем инструкция всё равно не решит, насколько я понимаю.

Ну и обеспечить безопасную миграцию данных на живой базе, если она ещё к тому же и большая, да вслепую, без доступа к базе - задача по передаче этого вам иногда будет гораздо сложнее и рискованней, чем если бы специалист сделал её на основном сайте со всеми предосторожностями.

Вы наверное просто не совсем понимаете, что на самом деле просите передать все знания из головы фрилансера-специалиста, который этим занимается: вместо того, чтобы сделать работу, он должен научить вас, как сделать работу. По части переноса изменений на живую базу на продакшн сервере это почти всегда будет правдой. С остальными изменениями (базирующимися на файловой системе) попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.