seolink

Переадресация с поиска в Категорию

Рекомендуемые сообщения

seolink    1

Добрый день, интересует вопрос , может кто сталкивался с таким.

Часто замечаю, что используя поиск в магазине посетители пишут общие слова (телефоны, коляски) и в результате видят что таких товар не найдено.

Возможно ли настроить переадресацию по словам и автоматическую переадресацию на конкретную категорию.

Что в даном случае лучше использовать:

1. Модуль (тогда какой рекомендуете)

2. Ручная переадесация через .htaccess (тогда как правильно прописать пробовал много вариантов через _route_ не получилось)

Версия 1.5.6.4

Спасибо.

Поделиться сообщением

halfhope    157

Проще попросить автора какого-нибудь поиска допилить его функционал (для всех или только для вас). А именно - добавить поиск по категориям. В выпадающем меню / странице поиска будут ссылки на категории и товары, найденные по запросу. Думаю, так выйдет дешевле и юзабельней для пользователей. Могу так сделать, но нужен модуль поиска. Рассмотрите варианты.

Поделиться сообщением

Otvet    398

Недавно только дорабатывал один из живых поисков в этом направлении

Поделиться сообщением

markimax    1 476

SEO CMS TAGS::Метки | Поиск продуктов -уникальные мета-теги, ЧПУ

Посадочные страницы для поисковых запросов,  (ЧПУ без параметров)

Так?

Поделиться сообщением

markimax    1 476

скорее всего так ...  

http://prntscr.com/9qxn83

Так где ссылка на модуль ?

Вижу ссылку на скрин ;)

seolink попросил модуль

Поделиться сообщением

Otvet    398

Дк что даст ссылка, это не стандартный функционал

Недавно только дорабатывал один из живых поисков в этом направлении

Модуля с поиском по категориям не замечал

Поделиться сообщением

seolink    1

Мне нужно чтобы при запросе через поиск, например, Телевизоры он перенаправлял посетителя в раздел Телевизоров.

Изменено пользователем seolink

Поделиться сообщением

markimax    1 476

Мне нужно чтобы при запросе через поиск, например, Телевизоры он перенаправлял посетителя в раздел Телевизоров.

Можно сделать на базе

https://opencartforum.com/files/file/2874-seo-cms-tagsметки-поиск-продуктов-уникальные-мета-теги/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ReManager

Скачать/Купить дополнение

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ReManager
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
    • От alexsoftdev

1 499.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SOFORP Умный Поиск
      Стандартный поиск в опенкарте очень примитивный .. Хотелось бы умный поиск.
      Компания SOFORP решила данный вопрос, с помощью модуля Умный Поиск посетителям интернет магазина будет гораздо удобнее найти интересующий их товар.
      В данном дополнении от компании SOFORP модуль Умный Поиск для OpenCart.
      Поиск осуществляется по названию, артиклу, производителю и модели товаров.
      Возможности:
      Умный релевантный поиск Настройки поиска из админ. Системы Нет нагрузки на базу данных при каждом запросе Высокая скорость поиска Поисковая выдача с дополнительными параметрами: (Цена, Изображение товара, Рейтинг товара.)  
      Инструкция:
      Установка на примере опенкарт 2.Х ( для остальных смотрим инструкции внутри архива ):
      Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, при этом указав:
          - название сайта, на котором вы купили модуль. Например opencartforum.com
          - ваш ник на этом сайте, например, alexsoftdev
          - номер заказа на этом сайте, например 355446
          - основной домен сайта для активации лицензии, например lamoda.ru
          - тестовый домен сайта для разработки, например lamoda.neoseo.com.ua
      Распакуйте и загрузите ключ в корень сайта, рядом с robots.txt
      Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то
      3.1. Установите архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.
      Если же опенкарт настроен криво, то делаем это вручную:
      3.1. Распакуйте архив с модулем и загрузите содержимое папки upload на сайт
      3.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml
           и загружаете через Дополнения \ Установка расширений
      Нажмите кнопку "Обновить" на страничке "Дополнения \ Модификаторы".
      Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули
      Установите права на просмотр модуля нужным пользователям
      Зайдите в настройки модуля и выберите нужный вам шлюз, указав параметры подключения и нажмите сохранить.
      Обновление:
      Удалите модификатор Повторите установку Лицензия:
      на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий. на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу. правообладателем лицензии и обновлений на продукт является владелец домена Модули от SOFORP это:
      Безупречное качество Дружественный интерфейс Богатая функциональность Высокое быстродействие Оперативная поддержка Посмотреть работу модуля вы сможете тут:
      https://shop.neoseo.com.ua/admin/
      логин: admin
      пароль: admin

Рекомендуем:
      Также рекомендуем вам купить другие наши продукты, которые пригодятся в абсолютно любом магазине
      Водный знак Резервная копия Ссылка на товар Карта сайта Источник заказа Добавил alexsoftdev Добавлено 15.12.2015 Категория Поиск Системные требования PHP 5.3+ Сайт разработчика https://seomag.com.ua Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.1
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.1
      OcShop 1.5.6.4.х  
    • От seolink
      Нужно решение проблемы дублирования категорий:
      Нужно добавить возможность аналогичную в товарах , когда мы можем выбрать для одного товара несколько категорий где он отображается.

Тоесть в категориях добавить еще одно поле Показывать в Категориях и здесь мы выбираем в каких категориях мы хотим чтобы данная категория отображалась..

ocStore 2.1.0.1

Пример:
      Хорошо видно на сайте Розетка
      Категория Садовая мебель с одной и той же ссылкой размещена в Категориях
      1. Интернет-супермаркет №① - Дача, сад, огород - Садовая мебель и декор
      Здесь https://rozetka.com.ua/sadovaya-mebelj-i-dekor/c4627879/
      2. Интернет-супермаркет №① - Товары для дома - Мебель
      https://rozetka.com.ua/mebel/c152458/

• От Shishkin68
      Помогите, пожалуйста! Бьюсь не один час, не могу, чтобы описание категории ( в нем таблица) полностью отображалась на странице, у меня показывает частично, и внизу надпись " показать все описание".

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу