Перейти к содержанию
zedart

редактирование шаблона

Рекомендуемые сообщения

мужики на фото есть три блока: розовый и синий это как они сейчас отображены,  хочу что бы розовый блок работал как красный то есть синему блоку нужно задать float:right; но как это сделать не могу понять помогите пожалуйста, где прописать это значение

post-704416-0-58962300-1452708084_thumb.jpg

post-704416-0-57631800-1452708735_thumb.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

в синем блоке... вы вообще о чем?

Поделиться сообщением

а я, курю, шагаю по Москве.. (с) :lol:

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю спросил человек  :-D 

Поделиться сообщением

в тему анекдотов, как идеальное ТЗ от заказчика... однозначно  :-D

Поделиться сообщением

мужики на фото есть три блока: розовый и синий 

летели два крокодила.. один на север, другой зеленый....

Поделиться сообщением

Как нарисовать 7 красных перпендикулярных линий, из которых две зеленые и еще две прозрачные ?

Поделиться сообщением

мужики на фото есть три блока: розовый и синий это как они сейчас отображены,  хочу что бы розовый блок работал как красный то есть синему блоку нужно задать float:right; но как это сделать не могу понять помогите пожалуйста, где прописать это значение

вы так и не смогли разгадать ребус  :), рисунок не загрузился, ловите ответ и снова тот же вопрос :)

post-704416-0-66779300-1452787763_thumb.jpg

Поделиться сообщением

движок не ставил (и пока 2.0 для меня сугубо и субъективно не интересен), требуется проверка, но примерно так (естественно правил дефолтный вариант)

возможно дивы не все или лишние... а может и попал, но смысл будет понятен: закомментил что куда вставил

вопрос в другом: вопрос по верстке и переносу блока с табами решаем, но....
при наличии длинного списка опций под картинкой товаров появиться некрасивая "дырка"... но если данный момент не актуален, то... решение в прикрепленном файле

product.zip

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

То же интересовался этим вопросом, но решения так и не нашел.

Вопрос наверное нужно было поставить так: Как сделать, что бы текст в описании товара обтекал блок опций? Так как при большом описании товара под блоком опций появляется некрасивая "дырка".

Может кто то подскажет?

Поделиться сообщением

что бы текст в описании товара обтекал блок опций? Так как при большом описании товара под блоком опций появляется некрасивая "дырка".

Может кто то подскажет?

куда "обтекал" ?

ТС хотябы нарисовал, нарисуйте и выложите свой вариант размещения табов при длинном списке опций и без "дырки" под фото, далее и будем разговаривать

Поделиться сообщением

Как сделать, что бы текст в описании товара обтекал блок опций? Так как при большом описании товара под блоком опций появляется некрасивая "дырка".

Может кто то подскажет?

Только путём полного перекраивания вывода карточки товара.

Изучайте блочную вёрстку, и не будет глупых вопросов.

Поделиться сообщением

Только путём полного перекраивания вывода карточки товара.

Изучайте блочную вёрстку, и не будет глупых вопросов.

я изучал вёрстку и даже знаю решение, достаточно синему блоку (блок опций) задать значение float:right только где это значение для  блока задаётся? 

Изменено пользователем zedart

Поделиться сообщением

даже знаю решение, достаточно синему блоку (блок опций) задать значение float:right 

полный бред

имеем в наличии фреймворк бутстрап, которая и определяет как процентное соотношение блока на странице, так и положение блока при различных разрешениях экрана, обтекание блока справа/слева абсолютно никакого значения иметь не будет, как минимум, кака максимум: читать первую фразу моего поста, потому как в данном контексте положения блоков определяют не стили, как таковые (так как шаблоны для них прописаны в бутстрапе), а классы блоков в верстке... потому "играть" этими классами и нужно, но ни как не float:right 

это то же самое, что посоветовать лечить простуду тем, что просто высморкаться

Поделиться сообщением

я изучал вёрстку и даже знаю решение

К чему тогда вопросы? Или нас проверяешь?

Поделиться сообщением

zedart

Вы не учитываете, что в шаблоне эти блоки УЖЕ выстроены в три колонки.

Левая- там где меню (может отсутствовать)

Центральная и правая.

Они за пределы своих колонок не могут вырваться никак ( вам верно сказали- смотрите как работает Bootstrap,

Чтобы было по-вашему, надо, чтобы центральный блок и правый находились в одном сегменте сетки бутстрапа. И уже внутри него задавать позиционирование.

Но это ведет за собой полный перекрой макета. Оно вам надо?

Изменено пользователем jaffagold

Поделиться сообщением

мужики я не знаю как устроен bootstrap и  не совсем понял почему это не возможно, но доверяю вашему опыту, может подскажите какой ни будь вариант решения ? несложный естли есть такой, видел много магазинов на ос где такое реализовано

Изменено пользователем zedart

Поделиться сообщением

bootstrap здесь совсем ни при чём, всё дело в блочной вёрстке.

Выноси текст за блоки.

Поделиться сообщением

bootstrap здесь совсем ни при чём, всё дело в блочной вёрстке.

опять не совсем верно... бутстрап при чем, но в дебаты вступать не собираюсь

какой ни будь вариант решения ? несложный естли есть такой, видел много магазинов на ос где такое реализовано

разные релизы, различные верстки - не стоит обобщать

1.

Как вариант: поместить основную инфу(цена, модель, кнопка купить,  опции и т.д)  в табы, а табы поместить справа от изображения товара (в разрешении для ПК, ну а в мобильной версии все в любом случае переместиться ) дырок не будет, карточка товара компактнее, и ниже можно разместить еще больше инфы...например реклаиные банеры, статьи связанные с данным товаром, комплекты, похожие... и кучу всего что захочется

2. оставить табы во всю ширину как было предложено ранее, а блок с оциями частично скрыть под спойлером (будет открываться полный набор опции по клику на, например "показать все опции" 

3. и еще туева хуча вариантов, чтоб перекроить карточку товара под себя

Поделиться сообщением

Уважаемый Pascha. Что бы реализовать Ваш 1 вариант, где нужно править?  бутстрап, css или и тут и там.

Изменено пользователем bbk37

Поделиться сообщением

править только код tpl
возможно частично прийдется подправить css... но не думаю что координально, стили бутстрапа не рекомендую править вообще, не думаю что у Вас хватит навыков... да и не требуется этого

о правках я уже писал в соседней теме

Поделиться сообщением

Спасибо, попробуем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.