Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Платно] Упрощённое оформление заказа на одной странице (QuickCheckout)


Recommended Posts

Доступна укороченная форма заказа: упрощённое быстрое оформление заказа на одной странице.

Хорошо подходит для многих рунетовских локальных и региональных интернет-магазинов, где стандартная форма Опенкарта слишком тяжела и убивает наповал 93% тех, кто может и хотел бы купить, но вытерпеть все шаги не могут.

Я за неделю увидел 4-кратный рост "проходимости квеста" с формой: немного описано в соседней записи - (Не?)Эффективность стандартной формы заказа Opencart 1.5.1. Хоть данных и мало, но думаю, тенденция общая. По статистике, говорят, каждый лишний шаг оформления отсеивает 20% покупателей.

10$, WMZ или в эквиваленте. Можно QIWI, но это уже индивидуально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я же об этом везде предупреждаю: было максимально упрощено и выброшено всё, в т.ч. методы оплаты: используется только метод оплаты при доставке.

Здесь http://rb.labtodo.com/page/opencart-1512-quick-one-page-simple-checkout#cut

Преимущества (они же и недостатки):

* Предельно компактно и быстро, не утомляет покупателя. По статистике на каждом лишнем шаге при оформлении заказа сходят с дистанции 20% покупателей;

* Всё на виду и получилось весьма удобно и наглядно;

* Предполагается оплата исключительно методом "Cash on delivery" (оплата наличными по факту доставки). Всё остальное решается по телефону и комментариями;

* В админке нет никаких настроек (это касаемо предыдущего пункта; используется только cash-on-delivery способ, и он указан в коде и должен быть разрешен).

здесь тоже первой же строчкой: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4068

* No payment methods used (only for Cash-On-Delivery local sales)

* Only phone and email fields are mandatory on checkout.

* No payment, no tax, no cities and regions used. This module for local ... ...

Планировалось, что здесь будет полный минимум. А всё, что есть в стандартном оформлении - полностью или укорочено будет в более полной версии похожего модуля оформления на одной странице.

Несколько человек уже просили добавить к доставкам и методы оплаты - так что скорей всего будет обновление с парой изменений. Но когда это случится, я пока не знаю - очень много работы сейчас и не получается Опенкарту уделять время. Но в планах есть.

Планы по Опенкарту есть в блоге. В правой колонке, внизу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наверное здесь проще спросить чем в блоге.

только заметил у себя ошибку (

при гостевом заказе форма работает отлично

но, если предварительно зарегистрироваться, то форма не отправляется (

фио, email и телефон в форму передаются, но по кнопке "подтвердить заказ" ничего не происходит

ocstore 1.0.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо посмотреть, мне как минимум URL магазина нужен, если это с яваскриптом связано - я могу точнее сказать. Может исправлялось в 1513, а в эту версию не дошло.

Дело в том, что для 1.5.1.2 (которая у меня основная, ~= 1.0.1) эта форма была сделана в первую очередь и до вчерашнего дня ошибок не было замечено. Что вообще-то странно: в 1.5.1.3 несколько проблем было обнаружено и исправлено в первые же дни, и там был кусок, который должен был нарушать работу и в 1.5.1.2. Но почему-то не нарушал (UPD: и сейчас не нарушает). И я не стал глобально менять и апдейт слать - разбирались с теми, кто обращался с обнаруженными ошибками. Да и сейчас в растерянности. Для 1.0.1, похоже, отдельную версию придется сбоку делать - в ней глюк есть, у меня на 1.5.0.2 нет.

Больше всего на 1.5.1.3 ставили, поэтому там в основном ошибки исправлялись. 1.5.1.2 у меня работало, а другие пользователи не рапортовали. Буквально 1-2 обращения было по этой версии. Вчера как раз была исправлена пара ошибок в 1.0.1.

Так что мне email желательно, чтобы я вчерашний апдейт выслал (с подарочными сертификатами и вот та непоняная ошибка, которая у некоторых есть, у некоторых нет). И URL - посмотреть на месте, что там с залогиненными не так.

Всем разошлю в ближайшее время, как перенесу фикс в 1513 и оформлю.

UPD: У меня на 1.5.1.2 залогиненные пользователи прекрасно работают с оформлением, никаких ошибок не вижу.

Змінено користувачем rb2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убрать проверку или вообще поле email - можно, но не нужно. См. http://rb.labtodo.com/page/opencart-1512-quick-one-page-simple-checkout#comment-443. Если вкратце - для Опенкарт это будет неожиданностью, поскольку email используется потом в разных местах движком, а в стандартном поведении предполагается, что email покупателя в базе есть.

Вроде бы ничего страшного сейчас не происходит при его отсутствии (кроме описанного там в комментарии), но я не занимался поиском всех возможных мест с проблемами.

В планах есть http://rb.labtodo.com/bugs/view.php?id=15, но это на будущее. Сейчас не успеваю с более важными исправлениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил этот модуль , все супер, но есть один маленький нюанс. Как сделать чтобы чтобы радиобуттон "Курьерская доставка " был сразу включенным?

Согласен полностью с политикой уменьшения кликов и полей, но этот клик при очевидном единственном выборе явно лишний.

post-16854-0-48362200-1324756150_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было исправлено 13 декабря, должно автоматически выбираться.

Хотя если у вас MSIE7-8, то я пока бессилен - понятия не имею, что надо сказать jQuery, чтобы он с этими IE работал так же, как в остальных броузерах. Я думал, что все эти заморочки на совести jQuery библиотеки. В багтрекере это висит, как только смогу - займусь этим вопросом.

Попробуйте другим броузером, если у вас свежая версия модуля. Я пока не разослал только апдейт от 20 декабря (там для Шоппики).

P.S. Есть ещё шанс, что вы не знали про это обновление, т.к. я, похоже, нескольких человек мог случайно не внести в список рассылки. Собираюсь это проверить, как только настрою Опенкарт у себя и перенесу туда всех. Пока все вручную обрабатывается и времени нет автоматизировать. Бросьте мне свой email, заодно и проверю, так ли это и какого числа мог ещё кого-то забыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

См. http://rb.labtodo.com/page/effektivnost-standartnoj-formy-zakaza-opencart-151#comment-537 (второй абзац). Мне и самому надо позарез, но завален работой, все 7 дней в неделю расписаны чуть ли не по минутам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да...возможность выбора способов оплаты просто дико необходима. Порой люди не понимают и спрашивают по телефону как же можно оплатить. А учитывая тип интернет магазина и его клиентоориентированность... оплата банковским переводом, например, нужна на странице заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И так

1. Ну конечно хотелось бы увидеть как нибуть способ оплаты как нибуть скрыт типо гармошка. ну это даладно

звонили мне из яндекса и сказали что это самый нормальный вид оформления заказа,

2. Информация для оплаты и доставки заказа

у нас нет поле "город" - вот его не мешало бы добавить или в под полем Адрес доставки: - указать маленьким шрифтом "Город, улица, дом, кв."

а Адрес (продолжение): убрать

будет нормальненько так!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Времени пока хронически не хватает, поэтому варианты оплаты и откладываются день ото дня. Потому что масса заказов и вопросов, и они мешают продвигаться здесь. Про звонок из Яндекса - удивлён :) Откуда такой интерес? Хотя конечно здорово, приятно это слышать.

Банковский перевод - нельзя ли пока решить более простым способом? Это же просто инструкция и ручная обработка заказа. То есть кроме инструкции и перестановки местами доставки с получением денег ничего в процессе заказа не меняется. Какая разница, что человек не получит в письме инструкции (я вообще не знаю, приходит ли она там в стандартном варианте), если эта инструкция для всех одна и всегда доступна на сайте? Заказы же все обрабатываются вручную (те, что с доставкой), и у нас ни один заказ не обходится без звонка. То есть в случае неоднозначности ничего не мешает уточнить, оплатит покупатель через банк или отправлять наложенным платежом или с оплатой курьеру.

Адрес2 (продолжение) можно убрать из TPL без последствий. Он оставлен в таком виде для тех, кто хочет разделить информацию - некоторые просто переименовывают поле в "ближайшая станция метро" или "ближайший удобный склад перевозчика". Кто-то убирает. Поле необязательное, внешний вид - целиком в руках заказчика и его можно менять как удобно.

Маленьким шрифтом дописать пояснения - тоже не проблема, достаточно в языковых файлах найти russian/checkout/quickcheckout.php, там эту строчку, и дописать после слова "Адрес" что-то вроде

$.......['....']  = 'Адрес<br /><span class="help">город, улица, квартира</span>';

Или там прямо в TPL, если поддержка многоязычности не интересует.

Выбор города в виде списка - это вряд ли появится. Я всю информацию о географической привязке убирал, модуль про географию вообще ничего не знает и думает, что мир плоский и маленький. Если это все возвращать - то никакой короткой формы уже не будет. Будет стандартная, можеть чуть короче. Здесь весь упор делался на наблюдения о том, что локальных покупателей утомляют требования заполнять кучу всякой очевидной ерунды - им достаточно телефон оставить, мы звоним, спрашиваем улицу-дом, и везем. Ну или он это напишет. Если кто-то из других городов - есть информация о городе, откуда осуществляется отправка, есть поясняющие надписи - очень редко найдется человек, который не догадается вписать свой город и адрес в поле адреса или комментария.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и как убрать Адрес (продолжение):

в ИЕ 9 может и познии версии

когда выбираешь Способ доставки, не меняется

Информация для оплаты и доставки заказа

в фаерфоксе всё гуд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если при заказе товара выбрать опции то при переходе на страницу с оформлением выдается ошибка SyntaxError: Unexpected token<

и товар снизу не отображается

пример:

если при заказе товара http://qpchelp.ru/asus-dsl-n11.html поставить галку

Установка и настройка нашим мастером (+1200,00 р.), нажать купить и потом оформить, то вылезет эта ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.