Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Форумчане! Дилемма! Спор по поводу продвижения


FedorFM

Recommended Posts

Назрел такой вопрос, решили открыть интернет магазин.

Часы ведущих брендов, не подделка!

Разгорелась вот какая дилемма, создать сайт с 0.

или купить готовый шаблон и его допиливать...

Есть одно, НО, нагон трафика будет в основном через SEО.

Я не гуру в этом, но почитав всего и разного, стало понятно что сайт продвигается за счет своей уникальности, а если я куплю шаблон? где тут уникальность, и сложно ли его будет продвигать по хуглу и ядXy? 

помогите((((

Змінено користувачем FedorFM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос немного непонятен, конечно есть, в данном направлении очень сильные конкуренты, смогу ли я пробиться в поисковиках в топ-10, на движке Опенкарта, с купленным шаблоном, или все же лучше сделать сайт с нуля, заказать дизайн, верстку и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас простите, каша в голове.

Уникальность сайта подразумевает не уникальность шаблона - а уникальность содержимого на сайте.

 

К примеру если вы сделаете миллион двадцать восьмой сайт с содержимым "часы Casio за 2000 рублей" поисковик вас и поставит на последнее место.

А если вы сделаете отличный проект с хорошим описанием, видео - фото - обзорами каждого товара.

Вот тогда будет уникальный контент. И поисковикам будет совершенно все равно какой у вас шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что сайт написанный с нуля, лучше ранжириться ПС, чем на шаблоне. Вопрос насколько лучше и стоит ли это денег и времени? Надо анализировать и так далее, просто не ответить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще существует такое понятие, как "трастовость движка". Наиболее трастовым считается "Битрикс". Но это уже немного другая тема.

Главное, чтобы на шаблоне был сделан СДЛ, а не очередной ГС. Ну и основную мысль Вам написал многоуважаемый snastik

Змінено користувачем neonox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще существует такое понятие, как "трастовость движка". Наиболее трастовым считается "Битрикс". Но это уже немного другая тема.

Главное, чтобы на шаблоне был сделан СДЛ, а не очередной ГС. Ну и основную мысль Вам написал многоуважаемый snastik

 

Приворот, отворот, заворот )))

Ага....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приворот, отворот, заворот )))

Ага....

 

хм.. тогда главный акцент должен быть, на уникальности контента, а все остальное второстепенно.

а если я куплю готовый шаблон, его можно будет переделать, или лучше с нуля собирать.

Что бы было понятно, понравился Белорусский шаблон, http://demo.xds.by/coloring/opencart_2.0.x/index.php?route=common/home

 

Он логичен и информативен, конечно я бы многое изменил, но, поработав с людьми, в рознице, и Б2Б. Понял одно, что надо допиливать не перед созданием чего либо, магазин это, либо сайт.

А уже когда он работает, тут можно и по метрике посмотреть, где косяки, потому что, мне нравится одно,  а большей массе клиентов совсем другое...

Или я не прав? 

Змінено користувачем FedorFM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


он,не совсем партнер, скорее более опытный (наверное, в каких то вещах) знакомый,

вот поэтому и решил спросить у более опытных и знающих людей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще существует такое понятие, как "трастовость движка". Наиболее трастовым считается "Битрикс".

 

ШТА???

Каким образом ПС стали учитывать cms?

 

 

Теперь по теме:

Как правило заказная верстка больше ценится, но дело тут не в уникальности

Просто всякие премиум шаблоны сулящие золотые горы, сверхюзабилити, море функций и т.д.  на деле сделаны людьми далекими от всего что обещают.

Эти шаблоны перегружены и напичканы говнокодом ради так называемой "настраиваемости", "функциональности", гибкости и т.д.

 

Простая чистка кода дает ощутимый буст, многократно наблюдал, при этом внешне сайт не меняется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а если конкретней?  как быть?

я здраво понимаю, что сразу и хорошо, это мало вероятно, будем реалистами, главная цель любого ИМ это получение прибыли.

Но, не хочется сделать сайт, и постоянного заниматься реинвестированием...постоянно полученную прибыть пускать на доработку.

Как быть?

Новый, шаблон, или взять шаблон и переработать под себе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


денех скока? от этого и плясать..

бюджет есть, не очень большой, но есть. (не буду его озвучивать по объективным причинам)

а так, конечно, что бы сайт был на уровне, в него надо вкладывать, я это делать готов. но, после того как его запущу, и пойму что он приносит деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчёт Bitrix повеселили )))))

Вы задание правильные вопросы, но ответ Вам нужен более широкий. Шаблон и SEO в вашем случае зависят примерно на 5% (может и меньше).

Попробую кратко рассказать что Вам нужно.

Шаблон может быть любой, главное что бы он нравился Вам, покупателям, поисковым системам и программисту который будет поддерживать ваш сайт.

Вам и покупателям:

Насчёт изобилити почитание на хабре и на форуме.

Поисковые системы и программист:

Код должен быть лёгким и без особых ошибок (Вы писали про xds - хороший шаблон) и оптимизирована скорость.

Шаблон есть домен куплен, наполняет сайт.

Здесь вам важно максимум описать каждый продукт (продукция элитная). Создание канал на youtube и сделайте видео обзоры (смотрим обзоры у поставщиков, руссифицируем если нужно или пишем свои)

Так же не забывайте писать сценарии. Пример ddsl.ru они в видео о товаре зачитывает описание.

Далее добавляем описание, не просто позорный текст, а создаём грубо говоря лендинг пейд товара. Для примера посмотрите как оформлены часов на taobao или амазон. Можно добавить инфографику.

Не забывает про Seo оптимизацию страниц под запросы, анализируемого конкурентов и создаём своё. Желательно что бы на странице были слова купить, так как у Вас коммерческий сигмент.

Прошёл 1-3 месяца вы создали контент, отлично далее проводим полный аудит сайта и исправляем найденные косяки, они будут это факт.

Ух сайт почти готов, что дальше...

Отключает запрет на индексации в robots.txt

Создаём группы в соц.сетях

Создаём 20-100 интересных статей, по-настоящему интересных что бы зацепило и запускаемых рекламу в популярных группах (на платной основе). В статьях должна быть интрига тема у нас Все хорошо, а вдруг полный п*зд*ц (как в блоге Snastik) и так далее. Задача раскачать аудиторию. Статьи размещаем постепенно 2-4 в неделю (на дольше хватит)

Получаем трафик из сетей, маркета, сео, таргетинга...

Далее изучаем что появляется новое изучаем и внедряем.

Перед созданием такого проекта считаем кол-во человека часов умножаем на 1*4 и умножаем на ~500-1000 руб. Узнаем затраты, делим на месяцы и рассчитывает окупаемость.

Много чего упустил, так как это обширная тема, просто в двух словах.

Змінено користувачем Slait
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так же не забывайте писать сценарии. Пример ddsl.ru они в видео о товаре зачитывает описание.

 

Только вот сайт не открылся...

 

С меня 100 грамм и пончик!!!!

 

Спасибо, я возьму распечатаю, и повешу на стенку. Теперь хоть что то складывается в голове.

дополню конечно, некоторые моменты, но, в целом становится более менее понятно, что за чем идет.

 

Как я понял, заморачиваться в самом начале, моего тернистого пути, не стоит с "эксклюзивностью", "индивидуальностью" не будем создавать велосипед, просто купим и поедем.

 

Если что скорректируйте:

главное купить шаблон, домен есть, хост есть, но, я думаю перейти на другой (это не проблема)

Наполняемость, вот тут тоже вопрос??? Наполнять самому, или аутсорс? Сам всегда сделаешь лучше, проверенно годами, но все таки что может быть сложного в заполняемости? 

 

Далее ищем программиста, для корректной работы сайт, и мелких настроек и изменений.

 

Далее ищем СЕО-шника

 

как я понял, это самое основное?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разгорелась вот какая дилемма, создать сайт с 0.

или купить готовый шаблон и его допиливать...

помогите((((

просто я начитался про заголовки и т.п. про скрипт сайта, или все перечисленное не влияет на позицию в поисковике?

Что бы было понятно, понравился Белорусский шаблон. Он логичен и информативен, конечно я бы многое изменил. 

 

Надо же и сразу есть готовый шаблон, он логичен и информативен. Ну а опытный друг, на чем писать с нуля предлагает, на голом html?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо же и сразу есть готовый шаблон, он логичен и информативен. Ну а опытный друг, на чем писать с нуля предлагает, на голом html?

 

я не уточнял, наверное да, начать с дизайна, потом верстка, и т.п. настройка - отладка...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да насчёт сайта вы правы. Опечатка вышла (пишу с телефона) dssl.ru

Вообще насчёт наполнения, я не знаю сколько у Вас времени есть свободного, но на любую работу всегда найдётся человек, главное точно знать чего вы хотите.

И через год вы поймёте, что интернет магазина мало, нужно подключается к агрегаторам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да насчёт сайта вы правы. Опечатка вышла (пишу с телефона) dssl.ru

Вообще насчёт наполнения, я не знаю сколько у Вас времени есть свободного, но на любую работу всегда найдётся человек, главное точно знать чего вы хотите.

И через год вы поймёте, что интернет магазина мало, нужно подключается к агрегаторам.

 

что такое агрегаторы? 

 

у меня сейчас есть маленький розничный магазин, пляшу от него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ШТА???

Каким образом ПС стали учитывать cms?

 

 

А Вы знаете все факторы ранжирования ПС, не уверен?

Не хочу разводить холивары и т.п. по этой теме. Лично мне ОС намного ближе и логичнее, нежели Битрикс.

Но поверьте, платные CMS гораздо лучше ранжируются ПС. Заметьте, я не говорю, что это важный и главный фактор. Но человек написал, что хочет выйти в ТОП с ИМ часов (конкуренция большая), вот поэтому и надо выжимать максимум плюсов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы знаете все факторы ранжирования ПС, не уверен?

Не хочу разводить холивары и т.п. по этой теме. Лично мне ОС намного ближе и логичнее, нежели Битрикс.

Но поверьте, платные CMS гораздо лучше ранжируются ПС. Заметьте, я не говорю, что это важный и главный фактор. Но человек написал, что хочет выйти в ТОП с ИМ часов (конкуренция большая), вот поэтому и надо выжимать максимум плюсов.

Т.е. вы всерьез полагаете что в алгоритмах поисковых систем детектируется битрикс и ставится выше?  :lol:

 

"Ах ты сука ты сделал на бесплатном, на тебе бан скупердяй" - так?))

 

 

Всякое приходится читать тут, но подобное ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

nikifalex, Otvet, я немного о другом пишу.

Если будет, скажем, 2 одинаковых сайта. Один на Битриксе, другой бесплатном движке, то препочтение будет отдано первому.

Но если первый сайт - ГС, то на чем бы он ни был, все равно будет на задворках выдачи. 

 

Otvet, я всерьез осознаю то, что у поисковых систем несколько сотен алгоритмов, о большинстве которых, мы не знаем и никогда не узнаем. Но факт есть, факт - платные CMS ранжируются выше (речь исключительно про Яндекс, кстати).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.