Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Состояние склада


Recommended Posts

Если поставить кол-во товара доступных на складе 0шт, то яндекс-маркет считает товар отключенным и не позывает его в списке предложений. Но при этом можно задать любой статус товара (в наличии, предзаказ, ожидание)

А если доступное кол-во товара(больше 0)то отредактировать состояние на складе не получается (всгеда "в наличии")

Вопрос- как же сделать что бы при наличии товара больше 0 можно было изменять состояние на складе, например предзаказ.

Это нужно что бы яндекс-маркет индексировал, показывал товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда так:

post-9184-0-04829100-1322131501_thumb.jpg

при таком раскладе, в подробном описании товара на сайте так:

post-9184-0-63252600-1322131613_thumb.jpg

С такими настройкаи ЯНДЕКС.МАРКЕТ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЭТОТ ТОВАР, Т.К. считает его отключенным!

Далее:

post-9184-0-36707300-1322131724_thumb.jpg

поставил доступное кол-во товара 10 шт.. Состояние склада: как видите ПРЕДЗАКАЗ

Теперь взглянем на информацию на сайте:

post-9184-0-13925100-1322131729_thumb.jpg

Статус всё равно в наличии...

Надеюсь так будет понятно всем. Буду ждать умных решений, чтобы решить мою проблему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет. Так не понятно. Какие настройки в модуле YML?

Ну что ж такое :)

post-9184-0-02376300-1322155634_thumb.jpg

Переходил по вашей ссылке, на первом же скрине вижу две графы: Статус "В наличии" и Статус "Нет в наличии". У меня нет таких расширенных настроек, только Статус "В наличии".

Может быть из-за этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переходил по вашей ссылке, на первом же скрине вижу две графы: Статус "В наличии" и Статус "Нет в наличии". У меня нет таких расширенных настроек, только Статус "В наличии".

Может быть из-за этого?

Конечно из-за этого...

Ты же не написал о какой версии речь, а я описываю настройки модуля для ocStore 1.x /Opencart 1.5.x

Для твоей версии таких настроек нет... надо в коде ковыряться.

Вот файл под твою задачу (если товара нет на складе но у него проставлен статус "Под заказ" - товар будет выгружаться с атрибутом available="false")

yml.php

В файле есть строка

if ($product['stock_status_id'] != 5) { // 5 - id статуса "Нет на складе" (под заказ)
вместо пятерки напиши идентификатор твоего статуса "Под заказ"

.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот файл под твою задачу (если товара нет на складе но у него проставлен статус "Под заказ" - товар будет выгружаться с атрибутом available="false")

yml.php

извините, не смог найти на который заменить в моих настройках. в какой папке искать yml.php сайта?

В файле есть строка

if ($product['stock_status_id'] != 5) { // 5 - id статуса "Нет на складе" (под заказ)
вместо пятерки напиши идентификатор твоего статуса "Под заказ"
А как узнать этот идентификатор, если у меня в Система - Локализация - Состояния на складе можно тольк изменить название типа состояния, и никаких циферок, типа идентификатора - нет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извините, не смог найти на который заменить в моих настройках. в какой папке искать yml.php сайта?

catalog\controller\export\yml.php

А как узнать этот идентификатор, если у меня в Система - Локализация - Состояния на складе можно тольк изменить название типа состояния, и никаких циферок, типа идентификатора - нет.

Жмёш кнопку Изменить и смотриш в строку браузера... в конце URL будет &stock_status_id=5 - это и есть идентификатор.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...

А подскажите, как такое сделать только не для Яндекс-Маркета, а для самого магазина.

Чтобы если даже товар был на складе, можно ставить например ему статус "Предзаказ".

Большое спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.