Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сопутствующие товары


n3bo

Recommended Posts

Подскажите где в контроллере править.

В карточке товара есть "Сопутствующие товары". Хотелось бы подтянуть категории этих товаров и сгруппировать. Допустим товар1, у него сопутствующие разные масла, маски. И хотелось бы эти сопутствующие разделить на эти вкладки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш вопрос как минимум не закончен. Для начала нужно уяснить, какие категории могут быть сопутствующими, напр для товар1 - это масла и маски, для товар 2 это кремы и бальзамы, товар3 - маски и кремы (т.е. перекликаются категории сопутствующих товаров, что сделает невозможным добавить их в админке штатными средствами). Далее приходим к вопросу в количестве товаров у Вас на сайте, а также к количеству категорий (и подкатегорий какой-то вложенности). До какой вложенности нужно будет выводить табы (то бишь только категории, или категории 3-ей вложености).

И тут самое интересное, представляем 200-500 одновременных пользователей на сайте, открывающих 200-500 разных товаров. И тут выборка вешается, и Вы прибегаете сюда с просьбой "что-то сделать, потому что сайт тупит".

Может тогда сделать иначе - отдельная таблица в БД, где каждому товару назначать сопутствующие со всеми доп полями (категории в том числе), и при показе обработать только эту таблицу. А потом уже выводить в карточку товара. Тут уже не обойтись без платных услуг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем так. Смотрите, есть сопутствующие товары. Нужно вывести главную категорию товара и сгруппировать. Т.е. в сопутствующих масло какое-то, ну и подтягивается название его категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.