Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Релиз ocStore 2.1.0.1.1


dinox

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

появился вопрос - в данной сборке не работает что ли чпу? включаю чпу, пробую дефолт и сеопро, ни то ни другое не работает, просто тупо ничего не происходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что ещё ответить можно.У всех работало и работает....

a7c7494fc45f.jpg

 

p.s. На сборке .............  чпу работает, то есть ввожу имя категории или товара, и автоматически из этого появляется сео урл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При чём здесь сборки и этот топик.В Opencart и Ocstore никогда не было автоматического заполнения полей  для чпу.Религия не позволяет вписать руками и проверить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При чём здесь сборки и этот топик.В Opencart и Ocstore никогда не было автоматического заполнения полей  для чпу.Религия не позволяет вписать руками и проверить?

зачем тогда нужны эти функции если я буду каждый товар руками заполнять сео урл?))

Я просто привел пример сборки в которой это работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зачем тогда нужны эти функции если я буду каждый товар руками заполнять сео урл?))

 

 

Товар то тоже сам заполняется,стоить только нужную сборку установить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Товар то тоже сам заполняется,стоить только нужную сборку установить?

да, в товаре автоматом заполняется сео урл из названия товара, соответственно потом это добавляется в урл. Возможно это доп функцтонал какой-то и я значит не понимаю функции чпу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЧПУ то что заменит в магазине длинную ссылку на более короткую.Никаких генераторов никогда не было ни в чистом Opencart ни в Ocstore.И к генерации эти данных само чпу не имеет прямого отношения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ЧПУ то что заменит в магазине длинную ссылку на более короткую.Никаких генераторов никогда не было ни в чистом Opencart ни в Ocstore.И к генерации эти данных само чпу не имеет прямого отношения.

понял, может если в курсе подскаджите что это за модификация?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибочка нашлась: при добавлении элемента в список банеров не добавляется поле "Порядок сортировки".

error.jpg

 

Ошибка присутствует во всех сборках Опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка нашлась: при добавлении элемента в список банеров не добавляется поле "Порядок сортировки".

 

error.jpg

 

Ошибка присутствует во всех сборках Опенкарта

я бы не был столь категоричен - на opencart 2031 и 2102 ее нет, только на 2101  ;) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дублирование внутренних страниц по разным адресам На сайте присутствуют страницы с пагинацией. При размещении текста на основной странице категории, он будет дублироваться и на остальных страницах. Чтобы минимизировать возможные проблемы, рекомендуется использовать канонические адреса страниц.

Организуют их с помощью атрибута rel=canonical. В данный момент, этот атрибут присутствует только на основной странице категории, в то время, как он нужен на страницах с пагинацией.

Например, на странице http://polysintez.ru/polietilenovyie-plenki/ есть:

А на http://polysintez.ru/polietilenovyie-plenki/?page=2 – нет.

Это касается и других страниц с пагинацией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечисление параметров в адресах страниц присутствуют, в результате чего, в выдаче появляются дубли страниц.

Пример: http://polysintez.ru/?action=ADD2BASKET&id_slider=225

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дублирование внутренних страниц по разным адресам На сайте присутствуют страницы с пагинацией. При размещении текста на основной странице категории, он будет дублироваться и на остальных страницах. Чтобы минимизировать возможные проблемы, рекомендуется использовать канонические адреса страниц.

Организуют их с помощью атрибута rel=canonical. В данный момент, этот атрибут присутствует только на основной странице категории, в то время, как он нужен на страницах с пагинацией.

Например, на странице http://polysintez.ru/polietilenovyie-plenki/ есть:

А на http://polysintez.ru/polietilenovyie-plenki/?page=2 – нет.

Это касается и других страниц с пагинацией.

для прошлых версий было решение, добавлялся айди страницы к описанию вроде бы, чтобы с точки зрения поисковика не было одинакового контента, а еще аякс подгрузку можно сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


madagaskar83 , Что за "проблемы" такие вдруг с пагинацией? закройте в роботс.тхт её вообще - Disallow: /*?page=
__________________________
п.с. подправьте название страницы "контакты"  правильным, буквы пропустили  - Контаты

п.с.с. как же мне нравится этот шаблон XDS Coloring Theme)) Но блин... он уже так часто начал попадаться на интернет-магазинах, что скоро станет атрибутом движка Опенкарт. Вернее, если видишь такой дизайн сайта - значит то Осторе. Минус в том, что все ставят его один за другим, ничего уникального. 

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Приветствую.

Ребят, прошу помощи, не могу найти редактирование подкатегорий, не то что редактирование, а подкатегории в целом

Куда копать, где искать

Ранее , года 3 назад был магазина на опенкарте, такого вопроса не возникло

 

Создана подкатегория "Декоративные интерьерные пленки",

Где я ее могу отредактировать/ внести данные? В категориях она не отображается

 

02ce5a328ecd.jpg

 

 

733dd4f7b267.jpg

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

Ребят, прошу помощи, не могу найти редактирование подкатегорий, не то что редактирование, а подкатегории в целом

Куда копать, где искать

Ранее , года 3 назад был магазина на опенкарте, такого вопроса не возникло

 

Создана подкатегория "Декоративные интерьерные пленки",

Где я ее могу отредактировать/ внести данные? В категориях она не отображается

все тоже самое - на ссылку главной категории в списке нажать и получите список подкатегорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.