Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Расширенный профиль, типа соцсеть в магазине


pasha77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как сделать функции соцсети в Интернет-магазине на opencart?

 

Зарегистрировался тут на Утконосе, в общем меня очень порадовала возможность войти через соцсети (с этим понятно) и главное, какой там классный профиль пользователя. Можно сохранить несколько адресов доставки, настроить уведомления, загрузить аватарку (будет видна в отзывах о товарах), привязать бонусные карты и еще прикольно, что администрация магазина как бы в личку присылает сообщения, можно переписываться прямо на сайте с администрацией через профиль (типо как на некоторых хостингах переписка с техподдержкой).

 

В джумле например есть мощный компонент JoomSocial

 

Может кто-нибудь встречал что-то подобное для Opencart?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто покупает запчасти в Экзисте, знает что там есть запросы по Vin и другие фишки, довольно таки удобно все организовано в плане личного пространства пользователя. А не просто витрина с товарами и убогим личным кабинетом, которым никто не пользуется.. Может в этом и секрет успеха больших магазинов?

Изменено пользователем pasha77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто покупает запчасти в Экзисте, знает что там есть запросы по Vin и другие фишки, довольно таки удобно все организовано в плане личного пространства пользователя. А не просто витрина с товарами и убогим личным кабинетом, которым никто не пользуется.. Может в этом и секрет успеха больших магазинов?

Секрет успеха больших магазинов это штатная команда разработчиков и дизайнеров, маркетологов, СЕОшников (и это только верхушка айсберга) ну и стартовый капитал от 100 000$

По поводу модуля, закажите разработку и Вам все сделают (правда не дешево), а по поводу модуля на форуме не встречал ничего подобного, смотрите на забугровом opencart.com 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то люди считают что все проблемы можно решить модулем. В идеале бесплатным.

ой ладно, думаешь всех дебилы вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Меня на создание этой темы вдохновила 20ка самых прибыльных сайтов в РФ по версии Форбс.
Решил проанализировать, что же в них такого, чего нет у меня, что сделано принципиально подругому..

И вот мой главный вывод - это отношение к посетителю и вовлечение его в процесс...

 

Секрет успеха больших магазинов это штатная команда разработчиков и дизайнеров, маркетологов, СЕОшников (и это только верхушка айсберга) ну и стартовый капитал от 100 000$

По поводу модуля, закажите разработку и Вам все сделают (правда не дешево), а по поводу модуля на форуме не встречал ничего подобного, смотрите на забугровом opencart.com 

Согласен с вами, но нам маленьким магазинчикам есть к чему стремиться и на кого ровняться.

Если кто видел подобное на opencart.com просьба написать, думаю многим не многим, но будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вот мой главный вывод - это отношение к посетителю и вовлечение его в процесс...

То есть команда маркетологов, разработчиков, рекламный бюджет - все в топку ?) главное соцсеть в магазине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите привлечь клиента думайте о товаре и цене для начала, а уже потом как развлекать клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не в топку. Давайте не будем думать, что идея расширить профиль пользователя пришла в голову тому, у кого и магазина то толком нет.

На начальном этапе это конечно не нужно..

 

Сейчас есть магазин, ассортимент и ценовая политика определены, идут заказы, нужно двигаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну тогда ответ на вопрос - Как сделать будет - написать или заказать. Сможете написать - пожалуйста, покупатели найдутся, нет - тогда распишите детали. Я бы с удовольствием подумал над таким заказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент склоняюсь к варианту модуль авторизация через соцсети + модуль блог CMS PRO.. Заплатить одному из авторов этих модулей чтобы сделали совместимость, и из соцсетей подтягивалась фотография, дата рождения и возможно другие данные.. Этого уже будет более-менее достаточно, чтобы улучшить дружелюбность отзывов, коментариев (там будут аватарки, плюс когда авторизирован будет в шапке выводится аватарка-вход в ЛК), магаз будет с др поздравлять и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доп поля для реги можно симплой создать

рега через соц сети есть логинза

и общалка типа тикетов тож встречал тут на форуме

поиск)

Привязку бонусных карт если хорошо попросить то можно тоже реализовать в модуле

тут

а аватарка...

зачем она?

в модуле Марка есть такая плюшка.. возможно со временем привяжет его к пользователю в ЛК

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


про последнюю строчку как раз общался с ним. мне вы связать его аватарку с авторизацией через соцсети.. По остальному спасибо, буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.