Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация картинок в image/cache


Recommended Posts

С -sampling-factor можно ещё поэксперементировать http://www.imagemagick.org/script/command-line-options.php#sampling-factor

А еще ImageMagick умеет устанавливать разный color subsampling при кодировании, сменив который со стандартного 4:2:2 на 4:4:4 можно уменьшить визуальные потери даже при меньшем значении параметра quality.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Попробовал модуль поствить, получил в логах  PHP Fatal error: Class 'Imagick' not found in /system/library/image.php on line 25

Кто подскажет, куда копнуть?

ЗЫ:Библиотека есть в пхп, подключается прям в настройках хостинга. Хостер, конечно, отнекивается.

Змінено користувачем bartlebi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.01.2017 в 19:16, Otvet сказал:

 

разницы никакой а размер растет

 

 

4:2:0 вроде как самый оптимальный цвет/размер как пишет автор (10 пункт)

 

Matz_4.jpg.8fc908f9825c0ec67fec8c2a19b9cca2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

 

Вся оптимизация изображений есть в этом модуле.

И масса всевозможных функций для работы с изображениями.

По сути - это комбайн.  Водяной знак, адаптивная обрезка, работа с полями и фоном.

Можно удалять лишний фон даже с исходных изображений.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
В 04.01.2017 в 08:52, 20strannik08 сказал:

Вынужден выразить благодарность всем отписавшимся. Благодаря вам отчасти удалось выкрутиться из ситуации с картинками)

(Я уж было думал мирится с тем что есть)

Установил imagick и модификацию с гитхаба для опенкарт.

 

Файл /system/liblrary/image.php скачаный с гитхаба, какойто странный. Настройки по качеству сжатия он игнорит как не выставляй результат один. Размеры немного ниже оригинала он делает(в случае с jpg), но фотки вроде бы действительно стали лучше, более резкими и пропала размытость.

 

Странный казус с PNG картинками тоже пропал. Теперь исходник PNG в 55kb (предварительно оптимизированный), после загрузки в опенкарт на выходе даже еще меньше стал весить около 54кб. Это отличный результат. Кстати оригиналы фото предварительно прогнанные через optimizilla.com на выходе то же получаются отличными - pagespeed их принял!

Здравствуйте, не могли бы вы написать настройки используемые в файле image.php для достижения оптимального результата. Поставил imagemagic, вес фотографий тот же остался. Фотография из кеша весит больше на 30-40% чем оригинал. Хочется хотя бы не увеличивать объем фото.

Гугл дает зеленый свет когда фотографии оригинальные и ругается после проверки этой же страницы после взятия фотографий из кеша.

Змінено користувачем termotorg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, 20strannik08 сказал:

Здравствуйте! А о каких типах изображений конкретно идет речь? jpg или png?

Идет речь о jpg. Вес всех оптимизированных фотографий при одинаковом размере в кеше уже весят на 30 - 50%. Гугл не ругается на оригинальные фото, и начинает ругаться на фото из кеша:(

2018-04-30_15-16-11.jpg

Змінено користувачем termotorg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Imagemagick себя так вести не может. Кеш изображений чистили? Мож еще кеш модификаторов, и сам кеш магазина на всякий почистить? Еще как вариант opcache если включен тоже может проблему создать, по хорошему тоже сбросить если есть возможность конечно.

 

Содержимое файла по пути site/system/library/image.php прилепил. По нему работает отлично:

А вообще у меня в карточке товаров размер полного изображения 800x800px. И я заранее исходники уже по такому размеру нарезаю.

 

 

 

Вот результат страницы в гугле с этим файлом:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fmagazin-magii.ru%2Foberegi-dlja-doma%2Ftureckij-glaz%2Fsinjaja-podkova.html&tab=desktop

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, 20strannik08 сказал:

Imagemagick себя так вести не может. Кеш изображений чистили? Мож еще кеш модификаторов, и сам кеш магазина на всякий почистить? Еще как вариант opcache если включен тоже может проблему создать, по хорошему тоже сбросить если есть возможность конечно.

 

Содержимое файла по пути site/system/library/image.php прилепил. По нему работает отлично:

А вообще у меня в карточке товаров размер полного изображения 800x800px. И я заранее исходники уже по такому размеру нарезаю.

 

Вот результат страницы в гугле с этим файлом:

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=https%3A%2F%2Fmagazin-magii.ru%2Foberegi-dlja-doma%2Ftureckij-glaz%2Fsinjaja-podkova.html&tab=desktop

Кеш фото чистил, кеш системы тоже, обновил модификаторы после заливки вашего файла в директорию /system/library/

У меня тоже последние фотографии подогнаны под 800*800 как и размер увеличенного на странице товара.

Результат не улучшился:(

2018-04-30_17-32-59.jpg.d08f7a86660b0c1a45d783f23718d06a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А до какого порога качества сжаты эти картинки? Мои весят по 140кб после того как я в редакторе Gimp я выставляю уровень сжатия 90% (4:4:4 наилучшее качество цветности, DTC целое).

 

В файле что я скинул выставлен режим сжатия на 85%. По всей видимости ваши картинки зажаты еще сильней, и эта библиотека их разжимает до указанного уровня

 

А так в файле данном - На 40-й строчке есть цифра "85"

    public function save($file, $quality = 85) {

Можно с этой цифрой поиграться попробовать.

 

UPD. Перед отправкой на сайт, эти картинки я прогоняю через optimizilla.com - каким то образом это так же влияет на то какая картинка в магазине на выходе будет.

Змінено користувачем 20strannik08
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, 20strannik08 сказал:

А до какого порога качества сжаты эти картинки? Мои весят по 140кб после того как я в редакторе Gimp я выставляю уровень сжатия 90% (4:4:4 наилучшее качество цветности, DTC целое).

 

В файле что я скинул выставлен режим сжатия на 85%. По всей видимости ваши картинки зажаты еще сильней, и эта библиотека их разжимает до указанного уровня

 

А так в файле данном - На 40-й строчке есть цифра "85"


    public function save($file, $quality = 85) {

Можно с этой цифрой поиграться попробовать.

 

UPD. Перед отправкой на сайт, эти картинки я прогоняю через optimizilla.com - каким то образом это так же влияет на то какая картинка в магазине на выходе будет.

Оригинальные собственно сделанные фото сжимаю до 20%, но качество остается приемлемым.

А есть ли такая функция в этом файле, чтобы фото не сжималось движком, а оставалось как оригинал, но при этом размеры его были как в настройках магазина?
И спасибо за совет, попробую прогнать через сайт. Хотя для массовой прогонки использую прогу XnConvert, там много настроек, можно удалять все коментарии и многое, многое другое.

Змінено користувачем termotorg
уточнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет там такой функции нет. Это только если дорабатывать. С другой стороны все равно при нарезке разных размеров - картинка будет пережиматься, от этого никуда не деться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, 20strannik08 сказал:

Нет там такой функции нет. Это только если дорабатывать. С другой стороны все равно при нарезке разных размеров - картинка будет пережиматься, от этого никуда не деться.

Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Доброго времени суток! У меня кешируются фото, как понимаю, для соц сетей с размером 600х315 и 200х200, нашел их в коде, см. ниже, подскажите где поменять размеры этих картинок? Заранее спасибо!

<meta property="og:image" content="https://sitename.com/image/cache/imagename-600x315.jpg" />
<meta property="og:image:width" content="600" />
<meta property="og:image:height" content="315" />

<meta name="twitter:image" content="https://sitename.com/image/cache/imagename-200x200.jpg" />
<meta name="twitter:image:width" content="200" />
<meta name="twitter:image:height" content="200" />

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, BestFish said:

Доброго времени суток! У меня кешируются фото, как понимаю, для соц сетей с размером 600х315 и 200х200, нашел их в коде, см. ниже, подскажите где поменять размеры этих картинок? Заранее спасибо!


<meta property="og:image" content="https://sitename.com/image/cache/imagename-600x315.jpg" />
<meta property="og:image:width" content="600" />
<meta property="og:image:height" content="315" />

<meta name="twitter:image" content="https://sitename.com/image/cache/imagename-200x200.jpg" />
<meta name="twitter:image:width" content="200" />
<meta name="twitter:image:height" content="200" />

 

Размери етих картинок обезательние по документация Фейсбука.

Если картинка ниже 600х315, она отображается слево, если више сверху.

Минимальний размер для картинки 200х200.

Ви можете их сделать примерно 1200х630, но если у вас много товаров они будут занимат много места.

Sharing Best Practices for Websites - Optimize images to generate great previews

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, Agatha65 said:

Размери етих картинок обезательние по документация Фейсбука.

Если картинка ниже 600х315, она отображается слево, если више сверху.

Минимальний размер для картинки 200х200.

Ви можете их сделать примерно 1200х630, но если у вас много товаров они будут занимат много места.

Sharing Best Practices for Websites - Optimize images to generate great previews

 

Благодарю за ответ! Возможно сделать чтоб эти картинки не кешировались?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, BestFish сказал:

Возможно сделать чтоб эти картинки не кешировались

Вы имеет ввиду про ссылку на исходник?
В принципе возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.