Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс карта в модальном окне fancybox


Recommended Posts

Хочу добавить в способ доставки "Самовывоз" ссылку на Яндекс карту. Я уже добавлял простую ссылку на Яндекс карту, которая открывалась в отдельном окне. Для этого я добавлял ссылку в переменную $_['text_description'] в файле pickup.php.

А вот как сделать так, чтобы карта открывалась в модальном окне? Очень надо. Помогите, люди знающие.

Змінено користувачем imushroom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так же, только добавив ей id и подключив инициализацию fancybox на этот id (например - в common.js).

Спасибо за подсказку. К сожалению мои познания в программировании очень незначительны. Я буду очень благодарен, если Вы напишете пример (вместе с кодом).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Качаешь, и подключаешь fancybox, например так:

<link type="text/css" rel="stylesheet" href="/catalog/view/javascript/jquery/fancybox/jquery.fancybox.css">
<script type="text/javascript" src="/catalog/view/javascript/jquery/fancybox/jquery.fancybox.js"></script>

Оформляешь ссылку, открывающую карту в модальном окне:

<a class="fancybox-media" href="адрес карты" rel="media-gallery">Название ссылки</a>

Чуть ниже задаёшь для всплывающих окон необходимые настройки

<script>
$(document).ready(function(){
    $('.fancybox-media').attr('rel', 'media-gallery').fancybox({
        openEffect : 'none',
        closeEffect : 'none',
        prevEffect : 'none',
        nextEffect : 'none',
        arrows : false,
        helpers : {
            media : {},
            buttons : {}
        }
    });
});
</script>

Как-то так.

Змінено користувачем mazein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Fancybox скачал, ссылку оформил в файле pickup.php. Возник вопрос - в каком файле подключать fancybox и в каком файле задавать настройки для всплывающих окон?

Змінено користувачем imushroom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался с подключением fancybox - прописал его в header.tpl в разделе head. Там же прописал настройки для всплывающих окон. В файле pickup.php оформил ссылку

<a class="fancybox-media" href="https://maps.yandex.ru/-/CVwtiElp" rel="media-gallery">Красная площадь</a>

При клике на ссылку появляется колесико загрузки, но карта не загружается. Причем, если вставить в ссылку не карту, а изображение, то она открывается без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал по инструкции. Даже взял их файлы jquery.fancybox.js, jquery.fancybox.css к себе на хостинг. Решил пока поэкспериментировать со страницей Контактов (catalog/view/theme/my/template/common/contact.tpl). Оформил ссылку как написано в примере. В итоге окно fancybox открывается, но карта в него не подгружается. И еще при открытии окна fancybox вся страница сдвигается влево. Моя тестовая страница с ссылкой: http://hochulinzi.tk/contact-us/

Змінено користувачем imushroom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


только что проверил - все открывается, карта есть (Firefox 39.0)

 

другое дело, что у вас сайт доступен как с www, так и без www - делайте редирект на что-то одно

смотрите здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что происходит. Сейчас попробовал, карта тоже открылась. Пробую второй раз - уже не открывается, только пустое окно.

А что можете сказать на счет сдвига содержимого страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять весь вечер убил на эксперименты. Карта в модальном окне открывается, но сдвиг из за появления второго скролбара убрать так и не смог. Появляется он в браузере Firefox 42.0 на Windows 7.

Safari и Firefox 42.0 на MacOS все ок - второго скролбара нет, следовательно никакого сдвига тоже нет.

Если не сложно потыкайте на ссылку "расположение на карте" на этой странице и отпишитесь, будет ли сдвиг содержимого страницы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.