Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Атрибуты или опции?


copypaste

Recommended Posts

Добрый день, по логике это атрибут товара.

У меня товары различаются только цветом, фото в карточке представлены разных цветов, на фото стоит артикул, например "00045 - 1", на фото этого же товара, другого цвета, в этой же карточке "00045 - 2".

Я хочу дать пользователю возможность выбрать цвет в выпадающем списке (или уточнение артикула).

Каким средствами это лучше сделать?

Я не понял, как работать с атрибутами.

Сделал опциями, но список опции создается в отдельном модуле, там варианты прописываются. Получается, если комбинации цветов разные, мне каждый раз нужно новую опцию создавать, потом в товаре ее искать на нужной вкладке. Да еще там куча ненужных значений (изменение цены, весы и т.п.)

Атрибутами это можно сделать проще, или нужно с опциями заморачиваться?

Мне бы хотелось, этот выпадающий список вывести под "бонусные баллы", "наличие".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создаёте опцию "Цвет". Её наполняете всеми возможными вариантами - белый, серый, черный, металлик, красный, синий, розовый.

В редактировании продукта - опции, добавляете опцию Цвет. Выбираете, какие именно цвета у этого продукта есть и обязательно ли его указывать при заказе.

Всё.

Свой SKU к опциям прикрутить нельзя. По умолчанию он один на товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

подскажите по этой же теме, недавно создал только магазин..

Создал товар, а в нём разные варианты цветов

Цена у товара получается - 0,00

а варианты цветов +цена товара

правильно ли это?

или будет правильно сделать за товар минимальную цену... ну например 100 рублей.

самый простой цвет, получается будет стоить +0,00 рублей ... ну о остальные дороже, уже как бы с наценкой +

Если использовать первый вариант, то все товары будут со стоимостью 0,00 рублей, как это исправить?

Интересует правильное решение вопроса, как будет лучше для индексации?

на счёт ЯД маркета тоже интересно, как он индексирует атрибуты

Посвятите пожалуйста, заранее благодарствую :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем решил что, для клиента будет проще видеть итоговую стоимость сразу, она будет в атрибутах, поэтому остаётся вопрос, как убрать цену с товара? или например сделать так, чтобы цена в товаре была от и до - например от 100 рублей до 300 ... в зависимости от выбора атрибута. Возможно?

использую ОС 0,2,0 пожалуйста подскажите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем решил что, для клиента будет проще видеть итоговую стоимость сразу, она будет в атрибутах, поэтому остаётся вопрос, как убрать цену с товара? или например сделать так, чтобы цена в товаре была от и до - например от 100 рублей до 300 ... в зависимости от выбора атрибута. Возможно?

использую ОС 0,2,0 пожалуйста подскажите

ставьте цену минимальную(100),

у опций разницу (+0) или (+200)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.